Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Несколько вопросов по проектированию кухни


Artemei

Рекомендуемые сообщения

Проектирую и собираюсь собрать небольшую кухню - для себя. Поскольку занимаюсь этим в первый раз, то возникло несколько вопросов. 

 

Пока приведу первый из них, наиболее сложный, как мне кажется.

 

1. Планируется установить невстраиваемую стиральную машину и закрыть ее дверцей. Но как быть? Ширина машины 600 мм, плюс по бокам технологический зазор от вибраций суммарно миллиметров 30, плюс петли.. А фасад-то 596( 

Единственным выходом мне видится утопить машину в глубь пространства между тумбами и навесить перед ней на стенки этих тумб узкие вертикальные планки, к одной из которой будут крепится петли, а на вторую встанут упоры для фасада в закрытом виде. Но тогда есть вероятность, что не хватит расстояния вытащить лоток для засыпки порошка.. 

Есть еще какие-либо способы решения данной проблемы?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решения. Углублять стиральную машину можно только в том случае,если лоток для порошка съемный. В лотках,как правило,устанавливается ограничитель, что бы лоток не выскакивал из машины. Он голубого цвета. Если на него нажать,то он выйдет из машины и его можно будет просто снять. Тогда вы сможете снимать лоток,засыпать порошок и вставлять его на место. 

 

Насчет фасадов вы тоже мыслите верно. Я в таких случаях делаю рамку из планок глубиной 50 мм и высотой такой же,как высота корпуса соседних тумб, а уж потом креплю к это рамке фасады. Я всегда делаю 2 фасада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стиральный порошок можно и в барабан сыпать, и лотком в таком случае пользоваться практически невозможно т.к. даже чтоб его снять на многих машинках рычаг внутри лотка. Не хорошая это идея закрывать обыкновенную стиралку дверкой, очень много геммороя появляется. Ну а если все таки решили - уровень машинки должен стремится к идеальному (чтоб не гуляла), делайте проем 650 на машинку и 2 Г образных уголка сторонами 41х50 (25+16=41) внутренний проем у вас должен быть 568. Да, и если фасад тяжелый, то лучше сделать не Г образный, а П образный , так как дверь будет висеть именно на нем

post-105699-0-15777000-1371802023_thumb.

Изменено пользователем mrush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...