Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

настенные шкафы, переделать


лелька 1

Рекомендуемые сообщения

Шкафчик 1100х700. Провисает дно. Нужно переделать. И вот вопрос. Если делать без внутренней перегородки, возможно как-нибудь избежать провисания. Если да, то какие материалы использовать? Они изначально были с этим провисанием, за год может быть 1 мм добавился :dntknw: Пришло время для стеклянного фартука, поэтому надо что-то делать <_<

post-138410-0-41419500-1372053382_thumb.

post-138410-0-50968600-1372053391_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в каком-нибудь "мурлен-мурло" П-образный алюминиевый профиль с внутренней шириной 16мм и приклейте его жидкими гвоздями по переднему торцу дна...

Жёсткости добавит, вид в вашем случае со стеклянно-алюминиевыми фасадами сильно не испортит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в каком-нибудь "мурлен-мурло" П-образный алюминиевый профиль с внутренней шириной 16мм и приклейте его жидкими гвоздями по переднему торцу дна...

Жёсткости добавит, вид в вашем случае со стеклянно-алюминиевыми фасадами сильно не испортит...

спасибо, но мне кажется будет колхозно выглядеть :no:  Может есть еще варианты, менее заметные снаружи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но мне кажется будет колхозно выглядеть

алюминиевый профиль - колхозно  :shok:  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюминиевый профиль - колхозно  :shok:  :shok:

Посмотрела, вроде ничего. ;)  Немного неудобно крошки убирать, ну да ладно. А хватит жесткости? Кто-нибудь так делал?

И тогда вопрос. Надо весь ящик в эту рамку одевать или можно только дно. Тогда как сделать угол? :huh:

Есличо, я блондинка. Мозг почесала, идея такая. Сделать дно у шкафчика чуть менее глубже, как раз на толщину этого профиля. Тогда и дверца будет нормально закрываться. Возможен такой вариант :dntknw:

post-138410-0-03471100-1372059289_thumb.

post-138410-0-34662100-1372059304_thumb.

Изменено пользователем лелька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хватит жесткости?

Смотря для чего... гирю на 10кг точно не поставишь...

 

 

И тогда вопрос. Надо весь ящик в эту рамку одевать или можно только дно. Тогда как сделать угол?

Если хотя бы переднюю кромку с дна оторвать - уже проще будет. А по хорошему ящик разобрать и пильнуть на толщину профиля... 

...

Так всегда бывает - кто-то не продумает, а гемор у пользователя будет...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы корпус переделала на два, скрепленных. Решать вопрос - так кардинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы корпус переделала на два, скрепленных. Решать вопрос - так кардинально.

Это как? Два шкафчика 1100х350? А смысл? У меня же там есть полочка, и, кстати, она не прогибается, хотя стоит на ней до фига.

Я вот еще думаю, какую-нибудь штангу внутри сделать. И симпатично, и стянет. Только вот как красиво снизу  сделать, пока не придумала :rolleyes:

Корпуса я и так буду переделывать,

Изменено пользователем лелька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на два модуля 550х700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может таки дно чуток длиннее чем нужно, потому и прогиб?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что его может удержать от прогиба? Оргалитная задняя стенка, вставленная в паз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю,можно между полкой и дном поставить заднюю стену из лдсп и попытаться подтянуть прогиб конфирматом снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для шкафа с глубиной 350мм наверное прокатит... Переделка шкафа неминуема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все какие то полумеры. Причем выдумываете способы решения, порой сложнее, чем нормальная переделка конструкции. Надо добавить стойку с навесом посередине и полку распилить внутреннюю. Не так уж и страшно.

post-77645-0-22689800-1372087781_thumb.j

 

 

ПыСы Полка на фото не провисает. Это фотоаппарату пора уже на помойку.

post-77645-0-24862000-1372087811_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч вам проще, у вас фасады глухие, а я боюсь, если сделаю подстветку в шкафчиках, будет у меня эта центральная доска просвечивать сквозь стекло :shok: Это, конечно, первое, что приходит на ум. Но, я думала, может есть какие-нибудь материалы специальные, про которые я не знаю. Ведь у наших заморских друзей много таких размеров, и все у них нормально.

Я тут еще подумала, а если сделать дно у шкафчиков из 19мм ДСП, может это поможет. Внимательно изучила я свое наполнение, не так уж много там и стоит :closedeyes: Может если сделать по нормальному, да из хороших материалов, может и будет все тип-топ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в этом случае самый простой вариант добавить царгу (ребро жесткости) вплотную к задней стенке.

post-77645-0-87582200-1372100120_thumb.j

 

Я нарисовал ее небольшой ширины, чтобы было понятно, что я имел ввиду. На самом деле лучше сделать ее по высоте нижней секции - прямо под полку. И стянуть еще и с ней. Так и жесткости добавится и видно ничего не будет. Вкладную полку можно для самоуспокоения пробить гвоздями через заднюю стенку. Лицевая часть дна под нагрузкой все равно даст небольшой прогиб, но уже в пределах разумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в этом случае самый простой вариант добавить царгу (ребро жесткости) вплотную к задней стенке.

attachicon.gif1.jpg

 

Я нарисовал ее небольшой ширины, чтобы было понятно, что я имел ввиду. На самом деле лучше сделать ее по высоте нижней секции - прямо под полку. И стянуть еще и с ней. Так и жесткости добавится и видно ничего не будет. Вкладную полку можно для самоуспокоения пробить гвоздями через заднюю стенку. Лицевая часть дна под нагрузкой все равно даст небольшой прогиб, но уже в пределах разумного.

Царга нужна, только зачем ее видом портить весь шкаф, когда я делаю навесные шкафы, то пропил под двп я делаю на расстоянии 16мм от края шкафчика, в результате могу поставить туда царгу, хозяйке стоит посмотреть м.б. за заднюю стенку по толщине что-нибудь влезет, например дсп 10мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.makmart.ru/opory_vertikalnie_dlya_polok/ - есть такая приблуда для вашей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы второе предложение в первом сообщение этой темы прочитайте на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы второе предложение в первом сообщение этой темы прочитайте на всякий случай...

 

Прочитал, и что?

 

Данное приспособление применяется для устранения провисания полок и донышек в навесных шкафах длинной более 100 см. Используем его для этих целей регулярно не один год, на шкафах 120см шириной.

Изменено пользователем Oleg 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и что?

 

Данное приспособление применяется для устранения провисания полок и донышек в навесных шкафах длинной более 100 см. Используем его для этих целей регулярно не один год, на шкафах 120см шириной.

Моя последняя? Что-то плохо понимаю про вертикальные. Может объясните на пальцах :huh: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя последняя? Что-то плохо понимаю про вертикальные. Может объясните на пальцах

У вас ведь мысль со штангой проскочила, та это и есть штанга: Трубка (Арт.: 088617213), подрезается под ваш размер, втавляется враспор между верхним и нижним донышком, винтами снаружи стягивается, отсюда сопротивление нижнего донышка на прогиб х 2, ещё можно для жёсткости, к этой штанге прихватить и внутреннюю полку, есть доп. крепления.

 

Только данное мероприятие необходимо было произвести сразу. А теперь, по хорошему, донышко поведённое к замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...