Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с фасадами


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблемка. Изготовил всего вторую кухню. Заказчик, в принципе доволен. Другое дело - я вижу ляпусы в своей работе. Хочу спросить: Размеры фасада должны быть точно по размеру тумбы (навесного шкафчика) или нужно их делать на пару мм меньше? Дело в том, что после того, как стянул шкафчики между собой, не могу отрегулировать положение фасадов. Только просьба не смеяться, я только учусь. И еще. Как и где научиться проектировать в PRO-100, да и где ее вообще взять? Если кто может и не лень растолкуйте, плиззз, на адрес ruslan-28@list.ru Заранее благодарен.

==

post-140-1224661751_thumb.jpg

post-140-1224661760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размеры фасада должны быть точно по размеру тумбы (навесного шкафчика) или нужно их делать на пару мм меньше?
Как и где научиться проектировать в PRO-100, да и где ее вообще взять?

Ну есть же все ответы на ваши вопросы на форуме!!!! :good: Читайте!

Если нужны персональные консультации то вам сюда - http://sdelaimebel.com/

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая проблемка. Изготовил всего вторую кухню. Заказчик, в принципе доволен. Другое дело - я вижу ляпусы в своей работе. Хочу спросить: Размеры фасада должны быть точно по размеру тумбы (навесного шкафчика) или нужно их делать на пару мм меньше? Дело в том, что после того, как стянул шкафчики между собой, не могу отрегулировать положение фасадов. Только просьба не смеяться, я только учусь.

==

что с навесными, да и с любыми шкафчиками, надо отнимать от ширины двери: 2-4 мм, от высоты:зависит, что за шкаф, например в кухни - нижние - я делаю сверху зазор 5 мм, внизу 1-2 мм (так стандартная дверь нижняя 713 мм), или навесные, если стоят галогенки, тоже надо отнимать 5 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размеры фасада должны быть точно по размеру тумбы (навесного шкафчика) или нужно их делать на пару мм меньше?

Фасады всегда либо чуть больше (накладной) либо чуть меньше (вкладной) короба. На сколько именно миллиметров зависит от конкретного случая, обычно на 4мм по каждому измерению. Например, навесной шкаф с распашным фасадом, фасад накладной, внешние размеры короба 700x300мм, фасад 696x296мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всем добрый день!


Кто нибудь-может подсказать как снимается фасад встроенной посудомоечной машины BOSCH SMV 50E ?


Необходимо поменять ручку деревянного фасада.


Открутили 4 длинных винта, которые крепят деревянный фасад к посудомойке, и не знаем что делать дальше...)


Инструкции по монтажу нет.


Помогите советом, кто может....Спасибо.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там две липучки на двустороннем скотче остались. Аккуратно сбоку линейкой или ножиком кухонным нужно эти липучки разъединить. Держат они крепко. Липучки как в одежде использованы. Так что не нужно их резать и расковыривать, а именно разлепить. Они еще пригодятся для повторной установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за совет, просто пытались отсоединить деревянный фасад, но боялись сломать,  т к схемы нет, винты открутили, но по-прежнему держит что-то сильно...

а раз это липучки, то будем смелее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутили 4 длинных винта, которые крепят деревянный фасад к посудомойке, и не знаем что делать дальше...)

 

Кста у БОША саморезов крепящих фасад может быть шесть.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста у БОША саморезов крепящих фасад может быть шесть.

 

С уважением

 

понятно, хотя вроде бы в нашем случае все остальные винты, которые открутили снаружи- короткие, и они не крепят фасад......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посмотрел я, модель то какого года? А то если древняя, то раньше по другому фасад крепился. Не на липучках. Крепление пластмассовое к фасаду и на самой посудомойке винт зажимающий с торца двери с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посмотрел я, модель то какого года? А то если древняя, то раньше по другому фасад крепился. Не на липучках. Крепление пластмассовое к фасаду и на самой посудомойке винт зажимающий с торца двери с обеих сторон.

Покупали полтора года назад, модель SMV 50E 10RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ещё бывает снизу специальные зацепы ставяться ,нужно вверх фасад сдвинуть и снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда же вы уже его отлепить то попробуете? Неделю что ли снимать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда же вы уже его отлепить то попробуете? Неделю что ли снимать будете?

вот как раз завтра будет время, и попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучки как в одежде использованы. Так что не нужно их резать и расковыривать, а именно разлепить. Они еще пригодятся для повторной установки.

 

Мы Бошевскую ПММ чуть больше года назад покупали - там не липучки, а двустронний скотч.

 

там ещё бывает снизу специальные зацепы ставяться ,нужно вверх фасад сдвинуть и снять

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Бошевскую ПММ чуть больше года назад покупали - там не липучки, а двустронний скотч.

 

Там липучки на скотче. С виду как двусторонний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Бошевскую ПММ чуть больше года назад покупали - там не липучки, а двустронний скотч.

 

 

+1

 

 

Там липучки на скотче. С виду как двусторонний.

Удалось отцепить фасад. В действительности, липучки там не оказалось, а был очень крепкий 2-х сторонний скотч.  Причем установщики видно "схалявили" чуток, т.к. зацепы, которые должны быть внизу фасада прикреплены,и должны быть вставлены в пазы под них, - они не установили, а налепили очень много 2-х стороннего скотча, - вот почему после того, как мы открутили 4 длинных шурупа, фасад очень крепко держался ,и было впечатление ,что его что-то дополнительно сильно держит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ещё бывает снизу специальные зацепы ставяться ,нужно вверх фасад сдвинуть и снять

спасибо... правда ,как оказалось, у нас зацепы не установили почему-то....))) а налепили много скотча!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Это уже маразм у меня, приснились липучки? Кто боши последнее время ставил, поправьте. А то может действительно с ума схожу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Это уже маразм у меня, приснились липучки? Кто боши последнее время ставил, поправьте. А то может действительно с ума схожу?

спасибо... а возможно у нас такие были установщики кухни, не стали их вообще использовать? раз нижние зацепы не прикрутили вообще... Взяли что сподручнее чтобы быстрее сделать.....2х стороннего скотча бабахнули побольше, посадили на 4 винта и домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там липучки на скотче. С виду как двусторонний.

У нас точно скотч двусторонний был. Мы же всё своими руками собирали, т.е.  подменить липучки скотчем было некому :nea:

 

Поздравляю. Это уже маразм у меня, приснились липучки? Кто боши последнее время ставил, поправьте. А то может действительно с ума схожу?

Думаю, этот вопрос лучше всего задать именно в теме про ПММ, там больше шансов, что на него ответят

 

Вообще не вижу смысла именно в липучке, ведь может не получиться точно спозиционировать 2 части липучек между собой.. Эти зацепы внизу фасада сделаны как раз для удобства мебельщика или установщика (если они в разных лицах). Схема действий такова: обезжириваешь дверцу ПММ, крепишь к фасаду зацепы и клеишь двусторонний скотч, снимаешь с него защиту, цепляешь фасад зацепами к дверце, примерно позиционируешь фасад (не клея), приоткрываешь дверцу, точно позиционируешь фасад (вправо-влево, вверх-вниз, зацепы держат основной вес фасада и позволяют совершать небольшие смещения фасада относительно дверцы ПММ), приклеиваешь фасад на дверцу при помощи скотча, открываешь дверцу до конца, снимаешь транспортировочные винты, крепишь основные винты. Всё!

К чему я так пространно излагала? Просто липучки могут в результате позиционирования фасада и дверки не совпасть своими частями, а скотч приклеится всегда.

Кстати, мы клеили на те 2 кусочка скотча, что шли в комплекте с ПММ, а при приклеивании забыли приоткрыть дверцу, боялись, что фасад оторвется от дверки, но тем неменее, дверца открылась вместе с фасадом, когда мы потянули за ручку, т.е. сцепка посредством скотча довольно сильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...