Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Родственники и друзья в качестве партнеров и напарников


Burlik

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в мебельном бизнесе. Работали одно время с мужем вместе. Пока мы оба были подчиненными - все было гладко. Как только у обоих появилась свобода действий да еще нас поставили на один проект меня проджектом его продактом - был ТАКООООЙ скандал что я тутже пошла к своему начальству и сказала - нафиг, семья дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Совместный бизнес с другом предполагает заранее обусловлнную ПОДРОБНУЮ договоренность, кто что делает, кто сколько за это получает. в ОАО эту роль несет уставное соглашение. ну а вы срепите бумажку кровью, вы же друзья =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Совместный бизнес с другом предполагает заранее обусловлнную ПОДРОБНУЮ договоренность, кто что делает, кто сколько за это получает. в ОАО эту роль несет уставное соглашение. ну а вы срепите бумажку кровью, вы же друзья =)

Ну до крови может и недойдет, а переругаться можно при первом же более или менее приличном заработке.

Работаем с отцом, ну и мама за главбуха и кассира ;)! Его цех и все оборудование дома во дворе, на мне тех. документ. и снабжение,. отец следит за производством. Сбыт в основном на мне, но преимущественно это отцовы старые контакты, у каждого полная свобода действия, главное чтоб для пользы дела. По производству и организации разногласий нет. Отец просто тащица от производства, мне же нравится все остальное. Но и самое главное финансовый вопрос, кто сколько заработал. Платится зарплата рабочим, и остальные расходы а остальное вроде как прибыль наша. Пока я не женат, хоть и живу отдельно, ну деньги беру у родителей. В этом плане они меня не обижают. Но после свадьбы, карманы то разные будут и тут я думаю начнется ругание. Поэтому потихоньку, начинаю заниматься заказами, не привлекая отца, сам, но на его оборудовании тут деваться не куда. Он только рад такому делу. Но это папа и делить с ним не, чего для меня же в итоге и старается то. А с друзьями думаю рано или поздно найдется чего захочется делить. Поровну не будет всегда. Мое мнение.

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

как мне кажется, не имеет значение друг или нет.

если друг .уйло, и выпьет ваше пиво в баре, то это ниче, пережить можно, ну а если он ваш миллион потянет... то это другое дело. гниду можно вычеслить в любой передряге, если тест пройдет, тогда и бизнес можно. ну а если два друга сработались, значит один из них менее амбициозный. мну так мыслет. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Да на счет родственников полная беда у нас работает племянник моего отца водителем газели целый день курит и че попросишь 3 часа делает и не могу понять за что его отец терпит. Как решить эту проблему пока не знаю ищу пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Мы с мужем периодически выясняем отношения. По умолчанию он директор, фактически все мое. Соответственно он иногда такое накомандует, что потом не разгрмажешься... дома миримся.

А вот с друзьями вообще не получается. Начинали с друзьями, мы открыли магазин, вложили свои деньги, взяли их сборщиками. Через два месяца выяснилось, что они партнеры и претендуют на часть прибыли. Поссорились. Они ушли во время бума заказов, типа мы сами не справимся. ничего, выкрутились. Прошло еще пять месяцев, просятся обратно сборщиками... Что-то не хочется. хотя они реально очень хорошие сборщики.

Три года назад открыла магазин одежды. То-се, пока раскрутилась, лето наступило, провал, денег немного не хватило на очередные закупки. Тут подружка, "мы же вместе хотели, помнишь, как всегда мечтали..." короче разрешила ей шмотки свои завезти без аренды, для ассортимента. В итоге оказалось, что магазин ее, а я у нее продавцом работаю. Больше не общаемся, она сначала съехала в другое место, потом вообще закрылась. Теперь ее шмотки как реализацию продаю. На улице не здороваемся, 8 лет дружили, а теперь друг друга не знаем.

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да... У нас еще папа сборщиком работал. Любимый папа, любимых деток :)

Он, кстати, профессионал. три месяца проработал. Потом началось. У человека огород, а тут сборки какие-то. В понедельник и пятницу он не работет по идейным соображениям, выходные, если фишка ляжет. С нами в паре работать вообще не может, начинает при заказчике уму-разуму учить на любую тему. С другими сборщиками тоже работать не может, потому, что он все-таки начальник, а они лохи. С папой не поругались, он же свой собственный, но теперь он к нам только в гости приходит, если раньше постоянно лез что да как, то теперь делает вид, что мы безработные.

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...