Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новый шаг в развитии производства


Рекомендуемые сообщения

Случилось наконец то что называется глобальными изменениями в структуре производства. Вместо форматника - пакетник с ЧПУ, вместо дрели - 2 присадочных станка, один с ЧПУ и еще один на подходе,  ЧПУ - фрезер для криволинейки, вместо утюга 2 кромочных станка для криволинейки и прямолинейки, короче все для масового производства мебели. Даже все под Базис Мебельщик пытаемся завязать.  Вот вроде так оно и идет, но есть одно большое НО. Серийная мебель - вещь замечательная - все же хочется  производть индивидуалку, но почему то запихнуть ее в массовое, почти отлаженное производство сложно. Задача на сегодня - поднять в свое время упущенное направление. Дело даже не в деньгах, а наверное в принципе - могу и хочу. Хочу производить качественно, а не на коленке. Все ресурсы для этого есть, есть желание, но почему то все упирается имено во внутренние проблемы. Проблемы с документооборотом, проблемы со складами, номенлатурой заказных позиций и тд.

 

 Вопрос такой, может кто уже сталкивался с этим, может что подскажет дельного?

Изменено пользователем mrush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в том разделе обратились, уважаемый. Может, модераторы перенесут тему в более подходящий раздел?

 

А по сути... Я лично остаюсь приверженцем следующего подхода.

"Индивидуалка" должна быть вынесена в отдельное независимое направление работы производства. Возможно, в нём будут работать те же люди, что и в основном, но вся финансово-организационная часть должна работать отдельно, независимо и во многом - по совершенно иным схемам. Это касается и самого процесса принятия, обработки и изготовления заказа, и способов начисления заработной платы, и работа со складами (как фурнитуры, так и готовых изделий), и ещё много чего.

Одно время были попытки вводить некую "вторую смену", на которую и сваливались все индивидуальные геморрои. Потом от этого отошли по той простой причине, что работать в вечер-ночь - дороже и себе, и заказчику. Нужно это делать в нормальное рабочее время, а вот как при этом распределить производственные мощности - задача отдельная.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сам думал в этом направлении, требует незначительных дополнительных ресурсов, что в принципе решаемо, учитывая интерес. На сегодня с боем проталкиваю :), но еще пара тройка заказов выть начнут все. :) Уже попытки есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...