Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор помещения


Vostok

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что для организации мебельного производства необходимо помещение. Подскажите пожалуйста, кто уже решил для себя эту проблему, кде и как лучше организовать свой цех и с какими проблемами можно столкнуться при этом! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от объема планируемого производства.... Для начала вполне хватит гаража 5на 6 м..... вполне достаточно.

Пока для нас единственная пробелма это отопление его...............еще не решили что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аренда гаража (своего у меня пока нет) - это вариант,но вот проблема в том,что не каждый хозяин гаража согласится чтоб в его гараже занимались подобными вещами,типа бардак наводить и тд. и тп. или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаю 130 м. Штат - распиловщик,2 кромщика,4 сборщика,фасадчик(МДФ профиль). ОЧЕНЬ ТЕСНО :good: .Минимальное помещение для форматника - 8х5,тесно,но работать можно.Для помещения важна удобная погрузка/разгрузка,отопление,лояльный местный пожарник,отсутствие возможных протечек (если одноэтажное),ну и главное - адекватная арендная плата :dance:.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на очень интересный сайт (шарясь в инете как всегда где попало :good: )

Производство корпусной мебели

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ БИЗНЕСА.

В данном Модельном бизнес-плане рассматривается комплекс вопросов, связанных с организацией производства корпусной мебели в г. Иваново.

Основными задачами при подготовке данного бизнес-плана авторы считали: Ознакомление предпринимателей с особенностями рассматриваемого вида бизнеса

Представление практических подходов к организации производства корпусной мебели на примере анализа конкретной ситуации в г. Иваново

Сбор и представление предпринимателю практической информации, необходимой для составления собственного бизнес-плана

Обучение простым методикам составления финансового плана и расчета основных показателей эффективности проекта

В предлагаемом Модельном бизнес-плане в качестве конкретного примера рассматривается организация производства корпусной мебели в городе Иваново. Выбор г. Иваново для организации данного бизнеса объясняется тем, что в Ивановской области сложилась благоприятная ситуация для развития мебельного производства. Это, в первую очередь, объясняется наличием хорошо развитой деревообрабатывающей отрасли в Ивановской области и прилегающих к ней областях, демографической ситуацией области (дешевая рабочая сила), доступной арендной платой за производственные помещения, обширным рынком сбыта рассматриваемой продукции.

Анализ Российского рынка мебели показал, что импортная продукция вытесняется более дешевой и конкурентоспособной мебелью отечественных производителей. При организации предприятия основной акцент будет уделен производству недорогой, современной и удобной корпусной мебели, которая предназначена как для населения, так и для компаний. Ценовой ряд выпускаемой продукции будет ориентирован на население и фирмы со средним уровнем доходов. Планируется, что реализация мебели будет осуществляться через торговую сеть, а так же производиться и реализовываться по индивидуальным заказам. Невысокие цены на производимую мебель объясняются тем, что расходы по организации бизнеса небольшие (арендная плата, стоимость оформления разрешительных документов, стоимость рабочей силы) по сравнению с другими регионами (Москва, Санкт-Петербург и некоторыми другими).

В конкретных случаях работы с данной бизнес - моделью выбор предпринимателя может быть сделан как в пользу непосредственно производства корпусной мебели, так и в отношении производства других видов мебели или производства ряда строительных материалов из древесины (например, производство стеновых панелей, оконных блоков и т.д.).

СМОТРИМ

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аренда гаража (своего у меня пока нет) - это вариант,но вот проблема в том,что не каждый хозяин гаража согласится чтоб в его гараже занимались подобными вещами,типа бардак наводить и тд. и тп. или я ошибаюсь?

дык у вас наверное в городе не один гараж здается? :good:

откажет один владелец, ищите другого, кто согласится. я вот, например, четыре гаража пропустил, пока не нашел лояльного владельца :dance:

опять же для хозяина гаража что главное - чтобы гараж не не пострадал (пожар там типа и все такое), а уж какой вы там беспорядок будете устраивать - это ваше дело. вы же за аренду деньги платите, а не нахаляву гаражом будете пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимаю 130 м. Штат - распиловщик,2 кромщика,4 сборщика,фасадчик(МДФ профиль). ОЧЕНЬ ТЕСНО :dance: .Минимальное помещение для форматника - 8х5,тесно,но работать можно.Для помещения важна удобная погрузка/разгрузка,отопление,лояльный местный пожарник,отсутствие возможных протечек (если одноэтажное),ну и главное - адекватная арендная плата :bye:.

а про лояльного местного пожарника поподробнее можно, и где вааще он находится этот местный пожарник?? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про лояльного местного пожарника поподробнее можно, и где вааще он находится этот местный пожарник?? :good:

Ну вобще то он сам приходит,без приглашения :( :blink: :blink:. Дело обычно бесплатной мебелью заканчивается :dance:.Про его лояльность и "скромность" обычно можно узнать у арендодателя :bye: . Разговор идет об аренде помещения на фабриках,заводах и промзонах. П.С. А вобщето основные правила пожарной безопасности соблюдать надо :yes:,

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете арендовать помещение, обязательно включите в договор аренды параметры электропитания (мощность, напряжение [380/220]), параметры отопления (если будет), а так же укажите все изменения, которые планируете осуществить (ремонт, установка печи и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете, можно работать в большом (две комнаты и предбанник) строительном вагоне круглый год? Я просто не уверен, насколько там комфортно будет зимой.. Отопление там есть, стоит котел и в каждой комнате по батарее. Как думаете, если есть отопление, значит и утепление должно быть? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим я нашел подходящий гараж,и меня в нем все устраивает и хозяина вроде тоже,пока он не знает чем конкретно я тут намерен заниматься..Вопрос: а нада ли вообще хозяину знать что будет происходить в его гараже? и как ему об этом сообщить? Т.к. по-моему, владелец гаража склонен думать что гараж нужен для того чтобы ставить туда автомобиль, а не мебельный цех организовывать.

Поделитесь опытом кто уже это переболел! Заранее благодарен!. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, допустим я нашел подходящий гараж,и меня в нем все устраивает и хозяина вроде тоже,пока он не знает чем конкретно я тут намерен заниматься..Вопрос: а нада ли вообще хозяину знать что будет происходить в его гараже? и как ему об этом сообщить? Т.к. по-моему, владелец гаража склонен думать что гараж нужен для того чтобы ставить туда автомобиль, а не мебельный цех организовывать.

Поделитесь опытом кто уже это переболел! Заранее благодарен!. :yes:

хозяина ставить в известность обязательно надо.

как это было у меня: хозяин сказал "в принципе мне пофигу что ты тут будешь делать, главное чтобы у тебя тут не было производства наркотиков, или самогона, или чего еще такого"

я ответил " а если именно производство? только не самогона, а корпусной мебели. буду здесь собирать мебель, все будет пристойно, порядок и соблюдение пожарной безопасности гарантирую"

хозяин помялся немного, подумал и сказал, что он против мебели ничего не имеет. а так как я гараж собирался арендовать по договору, и там было четко прописано, что в случае пажара, взрыва и т.п. я полностью возмещаю ущерб хозяину и соседям (если им тоже нанесен будет ущерб), то вопрос решился в мою пользу. в договоре написали, что гараж я арендую для хранения машины. "а чем ты там реально будешь заниматься - не мои проблемы" сказал хозяин.

з.ы. обязательно узнай, как там со светом. все ли вовремя оплачивают, нет ли ограничений по киловаттам. а то у меня был случай: кто то в кооперативе тырил свет в обход счетчика. по личным счетчикам одна картина, а по общему совсем другая - гораздо больше света уходит, чем оплатили. председатель не стал заморачиваться и искать кто свет тырит, а просто стал включать свет тока на выходные. а у меня куча заказов была как раз в то время! пришлось договариваться лично с председателем и делиться с ним энной суммой. ну и естесно я постарался быстрее съехать с того гаража...

Изменено пользователем acher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. обязательно узнай, как там со светом. все ли вовремя оплачивают, нет ли ограничений по киловаттам

а про ограничение по киловатам можно поподробнее: какое оно должно быть и должно ли быть вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про ограничение по киловатам можно поподробнее: какое оно должно быть и должно ли быть вообще?

вообще то не должно. если есть ограничения, то лучше сразу отказаться от такого гаража. а ограничение может быть, например, таким: не более 50 КВт на один бокс в месяц. если перебрал, то сначала предупредят, а потом свет обрежут. это все от председателя зависит. один раз я столкнулся с таким делом, с тех пор стараюсь избегать...

слава богу такое встречается достаточно редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выписка из ЕГРП покажет вам о действительном наличии прав арендодателя на помещение (собстенности, аренды и т.д.), а также обременения (аресты, залоги и проч.)

2. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП (если арендодатель на физик конечно же) покажет текущий статус деятельносмти арендодателя... по крайней мере будете знать не инициирована ли процедура ликвидации, конкурсного производства.

по юр. лицами также видно наименование единоличного исполнительного органа (ген. директора, управляющего)... по крайней мере будете значть кто действительно должен подписать договор... а не просто инженер Пупкин, не имеющий полномочий

3. указанные условия об оплате неотделимых улучшений помещения... должен быть четкий механизм определения их стоимости (фиксироваться должно допами или актами с указанием признаваемой арендодателем их стоимости) и оплаты таковых (зачет с арендными платежами (но тут осторожней, если арендодатель работает с НДС), оплата в течение ___ дней после рассторжения договора)

4. срок договора - до 11 месяцев... договор не продлевать допами, а рассторгать и заключать новый с чуть отличной арендной платой (хоть на 100р.)

5. указание не то, что по всем долгам по коммуналке и эксплуатационным платежам до даты заключения договора ответственен арендодатель

показания счеткиво указывать в акте приема-передачи помещения

6. обязательно сосатвить в день приемки помещения акт и в день возврата тоже! поясню: в рамках аренды достаточно для взыскания арендных платежей договора, акта приема-передачи и выставляемых счетов.... так что если забудете подписать акт приема-передачи при возврате помещения и будете продолжать получать счета на оплату арендных платежей - знайте, что вы их оплатите так или иначе!:yes:

7. тех документация как я уже писал подскажет вам о возможнных технических ограничениях помещения и коммуналки

8. если арендодатель - физик, то советовал бы получить согласие супруги (при ее наличии) на такую сделку. Либо арендные платежи в равных долях передавать обоим:D

ну вот как бы вкратце все...

нюансы в каждой ситуации свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...