Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет


pokotiloff

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам!

Месяца три назад ставлю шкаф-купе, длина шкафа 1600, высота 2400, две двери собранных на профиле Braun (открытом). Одна дверь с заполнением ЛДСП 10мм, а вторая с зеркалом. Через месяц-полтора звонит клиент и говорит, что дверь трется об дверь... Я сначала подумал, что дверь выскочила с нижней направляющей, да не тут то было, каким то образом дверь выгнуло на трети высоты вверху и внизу и поэтому дверь трется об дверь. Если честно в первый раз такое вижу. На дверь не облокачивались (клиент клянется и божится). Да, оговорюсь, что дверь которую выгнуло с заполнением ЛДСП 10мм. Ладно, я снял дверь, разобрал выровнял профиль и собрал дверь по новой. Когда разбирал, то посмотрел на дсп - не повело его, ровное. Поставил дверь назад и забыл. Прошло опять месяц или полтора и опять та же ситуация, дверь трется об дверь и опять та же дверь как лук. Граждане, подскажите что это может быть? Неужели профиль? Как это победить? Не ездить же каждые полтора месяца к клиенту...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент врёт.

Эти профиля очень легко гнуться. Я бы при клиенте не разбирая двери выгнул бы в другую сторону через колено и попросил бы больше не облокачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Привет форумчанам!

Месяца три назад ставлю шкаф-купе, длина шкафа 1600, высота 2400, две двери собранных на профиле Braun (открытом). Одна дверь с заполнением ЛДСП 10мм, а вторая с зеркалом. Через месяц-полтора звонит клиент и говорит, что дверь трется об дверь... Я сначала подумал, что дверь выскочила с нижней направляющей, да не тут то было, каким то образом дверь выгнуло на трети высоты вверху и внизу и поэтому дверь трется об дверь. Если честно в первый раз такое вижу. На дверь не облокачивались (клиент клянется и божится). Да, оговорюсь, что дверь которую выгнуло с заполнением ЛДСП 10мм. Ладно, я снял дверь, разобрал выровнял профиль и собрал дверь по новой. Когда разбирал, то посмотрел на дсп - не повело его, ровное. Поставил дверь назад и забыл. Прошло опять месяц или полтора и опять та же ситуация, дверь трется об дверь и опять та же дверь как лук. Граждане, подскажите что это может быть? Неужели профиль? Как это победить? Не ездить же каждые полтора месяца к клиенту...

Спасибо.

Твоё дело установить шкаф. Работу сдал - работу принял. <_< А всё что происходит потом - это уже сервис, который оплачивается отдельно. И клиент в следующий раз подумает прежде чем беспокоить по пустякам. :not_i:

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твоё дело установить шкаф. Работу сдал - работу принял. :rtfm2: А всё что происходит потом - это уже сервис, который оплачивается отдельно. И клиент в следующий раз подумает прежде чем беспокоить по пустякам. :smoke:

Вот такие как ты и делают наши автоТАЗы (Тольятинский АвтоЗавод), сдал-принял и трава не расти.

А ты бы как себя чувствовал, если бы был клиентом?

Ниче себе пустяки... двери трутся!

Чувак правильно парится - он технологию нарушил. Слабый профиль поставил под дсп - стекло-то не гнется, а 10мм дсп - легко!

И наверняка без лицензии работает - клиент его, если захочет, притянуть может по полной программе.

Да и с лицензией не весельше...

И такие как ты филенчатые двери из сырого дерева строгают - а чё? Сдал -принял, а через полгода дверь винтом, в косяк не входят, филенки из пазов ползут, да не дай бог морилкой успели заляпать - светлые полосы по канту, трещины - влага выходит...

Так-то брат, халтурщик ты однако...

А народ это быстро понимает и сарафанная антиреклама - самая страшная штука - вляпаться легко, а отмыться потом - ой как трудно...

Изменено пользователем блюZONDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие как ты и делают наши автоТАЗы (Тольятинский АвтоЗавод), сдал-принял и трава не расти.

А ты бы как себя чувствовал, если бы был клиентом?

Ниче себе пустяки... двери трутся!

Чувак правильно парится - он технологию нарушил. Слабый профиль поставил под дсп - стекло-то не гнется, а 10мм дсп - легко!

И наверняка без лицензии работает - клиент его, если захочет, притянуть может по полной программе.

Да и с лицензией не весельше...

И такие как ты филенчатые двери из сырого дерева строгают - а чё? Сдал -принял, а через полгода дверь винтом, в косяк не входят, филенки из пазов ползут, да не дай бог морилкой успели заляпать - светлые полосы по канту, трещины - влага выходит...

Так-то брат, халтурщик ты однако...

А народ это быстро понимает и сарафанная антиреклама - самая страшная штука - вляпаться легко, а отмыться потом - ой как трудно...

Я конечно извиняюсь если задел кого, но здесь вроде обсуждается недобросовестное отношение клиента (я бы даже сказал наглое). Парень сделал нормальный шкаф, ну не может ДСП 10 мм выкручивать профиль, ИМХО. Поправьте если ошибаюсь, но ведь вы же не несёте дрель на сервис и не требуете гарантийной починки если вы случайно уронили и разбили её. Так почему же вы или я должны тратить своё драгоценное время на наглые выходки клиента. А если делать как вы говорите, то наверное вы бы стали вечным клиентом этого дяди, с чем я вас и поздравляю! :rtfm2:

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно извиняюсь если задел кого, но здесь вроде обсуждается недобросовестное отношение клиента (я бы даже сказал наглое). Парень сделал нормальный шкаф, ну не может ДСП 10 мм выкручивать профиль, ИМХО. Поправьте если ошибаюсь, но ведь вы же не несёте дрель на сервис и не требуете гарантийной починки если вы случайно уронили и разбили её. Так почему же вы или я должны тратить своё драгоценное время на наглые выходки клиента. А если делать как вы говорите, то наверное вы бы стали вечным клиентом этого дяди, с чем я вас и поздравляю! :rtfm2:

согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

есть такая проблемка с АДСом

перепаковывали двери.

причем после снятия профиля с ЛДСП, профиль сам выравнивался.

меняли ЛДСП 10 мм на 16 мм все равно дверь выгибало.

пришли к выводу что это сам профиль себя так ведет.

постепенно отказываемся от АДСа (перешли на раумплюс. дороже конечно , но зато меньше проблем). или если ставим то без наполнения ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

конечно туда сюда, но разобраться надо. чтобы в следующий раз не вляпаться. Профиль наверное дерьмо. Через два месяца опять гнуть? когда то на заре капитализма ставили мы раздвижные двери к шкафам купе из фанерованого МДФ. А иногда и масива. (Начальники столярами не были. поэтому и чудили )При толщине 16-18 и высоте 2400 через некоторое, короткое время они выгибались и начинали тереть соседнюю дверь. Выходили из положения врезая в не лицевую поверхность двери специальное приспособление( не помню как по научному). В хафеле оно есть. Представляло оно собой винтовую стяжку похожую на те которыми кухонные столешницы стягивают между собой. Только она длиннее Врезалась она заподлицо. После установки было можно компенсировать изгиб двери. конечно на 10 мм дсп это приспособление не применишь, но о принципе знать может быть полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Привет форумчанам!

Месяца три назад ставлю шкаф-купе, длина шкафа 1600, высота 2400, две двери собранных на профиле Braun (открытом). Одна дверь с заполнением ЛДСП 10мм, а вторая с зеркалом. Через месяц-полтора звонит клиент и говорит, что дверь трется об дверь... Я сначала подумал, что дверь выскочила с нижней направляющей, да не тут то было, каким то образом дверь выгнуло на трети высоты вверху и внизу и поэтому дверь трется об дверь. Если честно в первый раз такое вижу. На дверь не облокачивались (клиент клянется и божится). Да, оговорюсь, что дверь которую выгнуло с заполнением ЛДСП 10мм.

Спасибо.

Был у меня аналогичный случай. Поставили шкаф Сенатор (он же Браун), все ОК, клиент доволен до ужаса, покормили на дорожку, приплатили к сборке. Через месяц - звонок:

"Мол Двери ваши покрутило, изогнуло..... бла.. бла.. бла... Приезжаем, и в правду. Приложили провило - почти 3 см. Я говорю быть такого не может.., а они мне "ОНО САМО!!!"

После долгих переговоров выяснелось, что хозяева были 2 дня в отъезде, а 16 летний сынок дома остовался....

После разгавора с отцом "по душам" он во всем сознался, ну а мы еле-еле в двоем демонстративно выгнули профиль на место.

МОРАЛЬ: Что-то там не чито! Не могло ни при каких обстоятельствах, без физического воздействия покрутить профиль.

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, даже к автотазу эту ситуацию приравняли! :yes: Ну тогда "от нашего стола вашему": если не умеешь ездить то не важно какая машина.

В первое время "новые русские" по пьяне частенько на зеркальные двери падали или входили сквозь них в шкаф! Но те хоть честно говорили об этом. А сейчас именно так как описал pokotiloff. И тут уже вопрос именно вашего опыта. Со мной например такой номер не пройдёт. Нет, я конечно приехал бы на гарантийный вызов, но не оправдывался, а сразу показал бы хозяевам как выгибать их обратно. И это был бы последний раз.

Если заказчик неадекват, то нафиг такое сарафанное радио. Хороший мастер за работой не бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая проблемка с АДСом

перепаковывали двери.

причем после снятия профиля с ЛДСП, профиль сам выравнивался.

меняли ЛДСП 10 мм на 16 мм все равно дверь выгибало.

пришли к выводу что это сам профиль себя так ведет.

постепенно отказываемся от АДСа (перешли на раумплюс. дороже конечно , но зато меньше проблем). или если ставим то без наполнения ЛДСП

Согласен. Были аналогичные проблемы с АДС да и с Командор люкс тоже.

И на клиента наезжать не обязательно.

И вставки были не только ЛДСП но и МДФ.

Ведет в основном большие двери (и высокие, и широкие)

Виходили из ситуации таким образом:

-разбираем - делаем горизонтальные пазы на 4-5 мм,

где-то через 150-200 мм с внутренней стороны двери - собираем.

Помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Аналогичная проблема с профилем aristo, ЛДСП 10 мм, высота двери 2500, что посоветуете, пропилы делать или врезать стяжку?

А получится ли врезать стяжки в 10 мм ЛДСП, расстояние между дверьми 7-8мм?

post-7227-1254080582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...