Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухню нарисовал, буду делать.. критикуйте дизайн


varera

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать сам кухню, руки чешутся). Опыта особо нет, рисовал сам - идеи и конструктив подсматривал в меб.салонах , в инете. Т.к. трубы в левом и правом углу, то решил их скрыть вертикальными колонками -заодно использовать внутр.объем шкафчиков(гипсокартоном зашить -ну его)).

Теперь вопросы: какой глубины сделать навесные шкафчики и крайние колонки?  330 и 280мм нормал?

post-140043-0-49400900-1373492745_thumb.

post-140043-0-77307000-1373492762_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему стеклянные фасады на верху? Не логично как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не логично как-то.

а в чем тут логичность или не логичность?

делать так уж на всех четырех фасадах, а так верхняя пара или нижняя, все одно...

 

у меня тока вопрос, а где тут дизайн и что покритиковать то надо?

 

чисто по функционалу:

- нафиг нужна эта симметрия?

- нафиг нужны две тумбы на 400 с ящиками? лучше одну на 800.

- нафиг нужны эти колонный по краям на 200 с копейками?

- нафиг нужны узкие шкафчики по краям от вытяжки на 225мм? спички туда складывать что ли?

 

внизу стойки толщиной 50 мм должны быть до пола, а не до цоколя. Опять же для чего они?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему стеклянные фасады на верху? Не логично как-то.

там будет хрусталь, тарельки редко используемые для красоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать так уж на всех четырех фасадах, а так верхняя пара или нижняя, все одно...

-вот тут не понял? лучше сделать обе створки со стеклом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тока вопрос, а где тут дизайн и что покритиковать то надо?

 -скорее сочетание цветов: зебрано и кремовый/светлокоричневый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам посоветовал всётаки обратиться по дизайну к профи и выполнить его с нуля. Или скопировать готовый подходящий прект. Лично моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень маленькая рабочая зона между мойкой и плитой - спасибо за это не скажут... асимметрично прямая кухня смотрится немного живее, на мавзолей не похожа :), мойка очень близко к шкафу, будет постоянно мокрый, лучше сдвинуть немного - это по функционалу. А по цветам - на вкус на цвет, тут никто не советчик :), ну если только уж совсем страшно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как моя любимая тема о том, что всё длиннее 800 прогнется, то думаю, и тут прогнется, особенно, если грамотно тарелки утрамбовать. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам посоветовал всётаки обратиться по дизайну к профи и выполнить его с нуля. Или скопировать готовый подходящий прект. Лично моё мнение.

дизайна особого не нужно, кухню делаю для родителей. московские изыски им не нужны и смелы дизайны тож.

Поскромнее тоже сойдет, еле уговорил на кап.ремонт стен пола и тд

.

Изменено пользователем varera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень маленькая рабочая зона между мойкой и плитой - спасибо за это не скажут... асимметрично прямая кухня смотрится немного живее, на мавзолей не похожа :), мойка очень близко к шкафу, будет постоянно мокрый, лучше сдвинуть немного - это по функционалу. А по цветам - на вкус на цвет, тут никто не советчик :), ну если только уж совсем страшно :)))

Насчет функционала- то он станет в стократ выше чем был с разваленным 20летним гарнитуром..

близко мойка к шкафу  но там крыло и воды мизер будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень маленькая рабочая зона между мойкой и плитой - спасибо за это не скажут... асимметрично прямая кухня смотрится немного живее, на мавзолей не похожа :), мойка очень близко к шкафу, будет постоянно мокрый, лучше сдвинуть немного - это по функционалу. А по цветам - на вкус на цвет, тут никто не советчик :), ну если только уж совсем страшно :)))

что делать? шкафы 900 сузить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы до 800. Мне так кажется. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы до 800. Мне так кажется.

колонки вертикальные сделать тогда по 275мм? (100мм надо куда то деть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее вокруг плиты по 325.

Потому что, если колонки по бокам расширить, то место под мойку сузится. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колонки вертикальные сделать тогда по 275мм? (100мм надо куда то деть)

 

У Вас кухня какая-то не такая получается. Не стоит делать "не как у всех". Честно? ни красоты, ни удобства.

Оптимальное место для работы на кухне - между мойкой и плитой. И расстояние это лучше сделать не меньше метра. Модули с выдвижными ящиками оптимально лучше делать на 60-70 см. В ящиках меньшего размера ничего не помещается, в ящиках большего размера - бардак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее вокруг плиты по 325. Потому что, если колонки по бокам расширить, то место под мойку сузится.

мойка не сузится она 650мм, т.е все колнки можно увеличить на 5см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас кухня какая-то не такая получается. Не стоит делать "не как у всех". Честно? ни красоты, ни удобства. Оптимальное место для работы на кухне - между мойкой и плитой. И расстояние это лучше сделать не меньше метра. Модули с выдвижными ящиками оптимально лучше делать на 60-70 см. В ящиках меньшего размера ничего не помещается, в ящиках большего размера - бардак.

что можете предложить, что конкретно переделать по вашему? по списку так сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можете предложить, что конкретно переделать по вашему? по списку так сказать)

Завтра нарисую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра нарисую.

3305мм стена, главная задача спрятать трубы по углам в мебель ..

заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зебрано уже давно не носят.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зебрано ни разу не видел на кухнях в гостях... везде одно и тоже: классика филенка или эмаль красная -более фантазии у людей нет))



слива тоже нравится но там сняли с производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот такой вариант предложил размеры (800,750,600,750,400)

post-135816-0-55588900-1374481834_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот такой вариант предложил размеры (800,750,600,750,400)

классный дизайн.. но у меня трубы в обоих углах(( 

они то и диктовали симметрию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный дизайн.. но у меня трубы в обоих углах(( 

они то и диктовали симметрию

я бы слева трубы коробом лучше закрыл, т.к. там мойка находится, и такие ящики чаще всего там долго не живут, а вот правая часть хорошо и пеналом закроется. И я бы наверно лучше темный зебрано взял в сочетании со светлым сливочным, на подобии 0200 из расцветок арпы, и бежевый у камеллита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...