Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Криволинейная столешница ( как сделать?)


mod

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как сделать криволинейную столешницу, заказчик категорически не хочет чтоб край столешки был ровным (прямым), а на иск.камень денег нет. Видел в одном салоне фигурную столешку, спереди на фигурный край закреплен какой то алюминевый молдинг(профиль-кант).

Есть мысль купить столешку шириной 900мм. обрезать её под криволинейку и наклеить с переди кромку, но мне кажется что будет не красиво и не практично. Кто сталкивался с таким, как правильно называется, а главное где купить, и как этот алюминевый кант загнуть под криволинейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиком кромочным обклеиваем. Да, не практично, предупреждаем об этом заказчика. Это уже следствие экономии денег самим заказчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить 2мм пвх с клеем и феном ее проклеить, какой уж пластик кромочный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно вопрос? в торце или ширине столешки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик хочет чтоб столешница имела криволинейную форму(изгибы). Я хочу взять широкую столешницу и обрезать у нее передний край по изгибам. Вопрос в том чем закрыть передний изгибистый край столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик хочет чтоб столешница имела криволинейную форму(изгибы). Я хочу взять широкую столешницу и обрезать у нее передний край по изгибам. Вопрос в том чем закрыть передний изгибистый край столешницы.Проще всего в ПВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Заказчик хочет чтоб столешница имела криволинейную форму(изгибы). Я хочу взять широкую столешницу и обрезать у нее передний край по изгибам. Вопрос в том чем закрыть передний изгибистый край столешницы.Проще всего в ПВХ.

Пилишь как надо. потом фрезером обгоняешь калевку, потом автошпатлевкой. потом грунтуешь, потом красишь и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на торец сделать АВС кромку 2 мм толщиной. Дольше прослужит. Феном не очень хорошо закрепится. Сейчас многие мебельные фирмы предлагают кромкование на хорошем оборудовании за приемлемую цену. Кромки для столешниц тоже разные могут быть.

http://www.sphinx.ru/catalog/dizayn/

http://www.sphinx.ru/catalog/3d/

http://www.odissey.ru/catalogue/?action=assortment&id=148 алюминиевый для наклейки на торец (гнется)

Единственная проблема с перевозкой с места на место)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...