Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помощь в выборе компрессора для покраски - лакировки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нужна помощь в выборе компрессора для покраски - лакировки фасадов,табуреток и уличной мебели.Подскажите у кого есть опыт использования такого компрессора,какой объем ресивера будет достаточен для таких работ,масляный или безмаслянный и с адекватной ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Так как никто так и не смог помочь,пришлось обходится своими силами.Сегодня купил компрессор Aiken,поршневой ,масляный,с ресивером на 50 литров,1.8 квт, производительность на входе 240 л/м на выходе 160 л/м, на входе в краскопульт поставил фильтр масло отделитель этой же фирмы,не знаю правда,достаточно ли его будет для нормальной покраски-лакировки,опыт покажет.Завтра буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Так как никто так и не смог помочь,пришлось обходится своими силами.Сегодня купил компрессор Aiken,поршневой ,масляный,с ресивером на 50 литров,1.8 квт, производительность на входе 240 л/м на выходе 160 л/м, на входе в краскопульт поставил фильтр масло отделитель этой же фирмы,не знаю правда,достаточно ли его будет для нормальной покраски-лакировки,опыт покажет.Завтра буду пробовать. 

 

 

Добрый вечер!Так как никто так и не смог помочь,пришлось обходится своими силами.Сегодня купил компрессор Aiken,поршневой ,масляный,с ресивером на 50 литров,1.8 квт, производительность на входе 240 л/м на выходе 160 л/м, на входе в краскопульт поставил фильтр масло отделитель этой же фирмы,не знаю правда,достаточно ли его будет для нормальной покраски-лакировки,опыт покажет.Завтра буду пробовать. 

интересно будет узнать ваши результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец дошли руки опробовать компрессор,в целом впечатления положительные,покрасил металлический верстак,и секцию забора,доделаю табуреты,буду пробовать лакировать.В общем покупкой доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на входе в краскопульт поставил фильтр масло отделитель

покрасил металлический верстак,и секцию забора

Не хочется вас разочаровывать,но при такой обвязке компрессора,только вышеперечисленные работы и получатся.

При использовании краскопульта необходимы следующие мероприятия-доп рессивер,минимум 2,лучше 3 фильтра (грубая,средняя и тонкая очистка) ну и естественно масло-влаго отделитель (он у вас уже есть.И все эти девайсы необходимо ставить до шланга,питающего краскопульт.На сам краскопульт (если нет в комплектации-манометр с регулировкой давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемодан,Спасибо за подсказку,учту на будущее.В ближайшее время не планирую очень ответственных работ по покраске.Думаю со временем приобрету всё необходимое.А пока буду тренироваться на,кошках. :D  :D  :D   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один совет.Пока компрессор новый,засеките время наполнения рессивера (от и до в секундах) Эту инфу где-нибудь запишите,хоть на самом девайсе.В будущем поможет

.А расчет производительности считается так: обьем рессивера - умножить на давление (минус 1 бар) и разделить на время работы.У вас 50 л Х на 7 бар=350 л Вот 350 и делите на время в сек.Получите производительность л/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один совет.Пока компрессор новый,засеките время наполнения рессивера (от и до в секундах) Эту инфу где-нибудь запишите,хоть на самом девайсе.В будущем поможет

.А расчет производительности считается так: обьем рессивера - умножить на давление (минус 1 бар) и разделить на время работы.У вас 50 л Х на 7 бар=350 л Вот 350 и делите на время в сек.Получите производительность л/мин

Спасибо!Действительно интересно сходятся ли заявленные цифры с действительным.Да и я так понимаю от производительности зависит и подбор краскопультов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно сходятся ли заявленные цифры с действительным.Да и я так понимаю от производительности зависит и подбор краскопультов?

Практически никогда,особенно у коаксиальных компрессоров (прямой привод)

Что касается подбора компрессор и переферийное оборудование-это аксиома.

Чем дольше пауза между  включениями компрессора в момент выборки воздуха-тем лучше и для самого компрессора и для инструмента и тем чищще воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически никогда,особенно у коаксиальных компрессоров (прямой привод) Что касается подбора компрессор и переферийное оборудование-это аксиома. Чем дольше пауза между  включениями компрессора в момент выборки воздуха-тем лучше и для самого компрессора и для инструмента и тем чищще воздух.

 

 

Спасибо огромное за разъяснение!А не подскажете на будущее,в планах для стенки буду делать фасады из мдф,реально ли их покрыть цветным металиком,и продаётся ли такая краска? 

Изменено пользователем Starbars11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска любая продается. Краскопульт нужен будет профи и технология окраски тоже хороша. Про крашеные мдф здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/7087-krashenye-fasady-proizvodstvennyi-protcess/

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска любая продается. Краскопульт нужен будет профи и технология окраски тоже хороша. Про крашеные мдф здесь http://forum.sdelaim...ennyi-protcess/

Премного благодарен за ссылочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...