Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сапожник с сапогами


Vасилич
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Обалдеть. Подробнее. Почему радиусы не совпали по цвету? Как кант для столешницы изготавливался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кант на столешку очень интересный, по процессу расскажи чего и как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую не совпадений по цвету нет,так игра теней) фото с телефона . Столешницу положил лицом к стене,по прямой обпилил не форматке(спилил кромку,да и срез поровнее),радиуса обогнал по шаблону нулем .Угол склеил намертво а на месте склейки врезал мойку видемые стыки  остались 100 миллиметров практически невидно так (волосинки).Стык угловой и прямой сделал по центру варочной панели.Да,стыки соеденил через стяжки. Ну а кант,по прямой массив ясеня 38 на 38.в радиусах набраны ламели толщиной 4 мм,в общем 38 на 38.Ламели гнулись на матрице после клеились на столешницу,на стыке массива и столешницы пробрал руст глубиной 1 1.5мм,Прежде чем гонять руст, стык проклеил маляркой чтоб получилась четкая линия для покраски.Все,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на карнизе есть небольшое отличие по цвету,но это опять же с какой стороны смотреть,с другой стороны темное становисся светлым и наоборот.Волокно переходит в торцевой срез всеже массив (ясеня)  а  не шпон после вакумника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета либо лыжи не едут либо протрезветь мне надо. Чего то понял, а чего - сам понять не могу. В любом случае, спасибо за подробный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета либо лыжи не едут либо протрезветь мне надо. Чего то понял, а чего - сам понять не могу. В любом случае, спасибо за подробный ответ.

Да не за что С утра почитаешь,поймешь.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчитался, все понял. Нечего утра ждать. Рискованно стыки на выпилах делать, стяжкам места мало наверное осталось? На что склеивал столешку? а так вообще все супер. Классная работа. Мне в глаза бросилось несовпадение цвета внутренних радиусов верхнего карниза. Я вообще такое соединение первый раз вижу. Эксклюзив. Посему - бог с ним, с цветом. Как делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчитался, все понял. Нечего утра ждать. Рискованно стыки на выпилах делать, стяжкам места мало наверное осталось? На что склеивал столешку? а так вообще все супер. Классная работа. Мне в глаза бросилось несовпадение цвета внутренних радиусов верхнего карниза. Я вообще такое соединение первый раз вижу. Эксклюзив. Посему - бог с ним, с цветом. Как делал?

Честно некоторые моменты на скорую руку,без заморочек можно было бы и карниз из ламели сделать  а потом на фрезере обогнать,меньше было бы поперечных стыков(забил одним словом)Ну а про стыки:не рисковал, уже 5 лет стоит и ничего, как никак мойка.клеить на ракол постеснялся)))ближе к лицу столешницы чуть промазал силиконом милимерра 3 весь остальной стык приклеил на  эбоксидную смолу плюс ко всему этому вставил шпонку С лица массив  ну и стяжки.Так что я полностью спокоен.А делал на работе ,в свободное от работы время ( по ночам и вечерам )отшлифовано все под пивко)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечно много других идей,а эта все же по душе, та кой же больше ни у кого нет только у меня )))) в единственном экземпляре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть еще одна фишка,в верхней угловой филенке в двух плоскостях выполненная на обычном стацеанарном фрезере "киров"Вот это была заморочка ,знающие поймут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Вот порылся в старых фотках и нашел фото на которой запечатлен процес рождения кухни.

post-141365-0-24566800-1375209446_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса тоже из масива или ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса тоже из масива или ЛДСП?

ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...