Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите переделать диван


Рекомендуемые сообщения

подойдёт Тик-Так с шагом 570 мм

спасибо большое эскандер!очень помог своим пояснением!!!а то в каталоге который мне дали был тик так с шагом 480 и 600.а про 570 я даже и не знал.теперь буду искать именно такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизмы Тик-Так различают по длине шага (если не брать во внимание наличие/отсутствие откидных ножек). Шаг = высоте откидной спинки от оси поворота, бывает 483, 570, 600 мм. Остальные «плюшки», типа телескопического синхронизатора и компенсационных пружин (подобранных в зависимости от веса сидения) тоже должны обязательно присутствовать. Судя по фото топикстартера (спинка от оси 560), подойдёт Тик-Так с шагом 570 мм.

получается мне надо будет убирать бруски для установки механизма тик-так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение 002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет убирать бруски для установки механизма тик-так?

Да, направляющие бруски роликов надо будет убрать (зато у вас центральная перегородка бельевого ящика на плоскость расположена, мешать не будет). Там, на всякий случай, ещё надо глянуть как каркас сиденья исполнен (на фото №006 по отпечаткам на спанбонде – бруски вроде на ребро стоят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото №006 по отпечаткам на спанбонде – бруски вроде на ребро стоят).

совершенно верно на ребро стоят.их надо будет повернуть или так и остовлять??? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот, хорошо что на ребро – каркас жестче и механизм на болты установить будет проще. Просто желательно, чтоб внутренние размеры каркасов сидения и бельевого ящика по ширине были одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас замерю и напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренние размеры каркасов сидения и бельевого ящика по ширине были одинаковы.

ты имеешь в виду толщину ребра или полную ширину всего каркаса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, короб внутри пошире (короб, внутренний размер 1405 – 15 – 15 = 1375, каркас сидения 1390 – 25 – 25 = 1340, 1375 - 1340 = 35/2) по 17 мм. толщиной подкладки под механизм надо будет ставить на коробе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 17 мм. толщиной подкладки под механизм надо будет ставить на коробе.

а если допустим дсп(16мм) подложить как вариант или прям надо 17мм??? на коробе вещевого ящика или сиденья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и ДСП 16.
На коробе (т.е. бельевом ящике)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понял.спасибо большое прям очень помог!!!теперь осталось купить механизм и творить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

павелТом,
День добрый, Павел. Возможно вы тоже удивитесь, но я наткнулся на механизм с шагом в 280 мм)
И мне стало очень интересно, кто, где, и как его используют...
Так что, если кто знает, будьте добры, намекните.

post-144439-0-60433200-1378888583_thumb.

post-144439-0-79699500-1378888602_thumb.

Изменено пользователем Сергей Нэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего тоже для еврокнижек с маленькой высотой спинки порядка 50 см и глубокой сидушкой до 90 см (итого 140)

может применяться для низких и широких диванов типа 

post-64673-0-77025700-1378987239_thumb.j

тоже кстати еврокнижка только выкатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего тоже для еврокнижек с маленькой высотой спинки порядка 50 см и глубокой сидушкой до 90 см (итого 140)

может применяться для низких и широких диванов типа 

attachicon.gif20130520_144559.jpg

тоже кстати еврокнижка только выкатная

 

Интнрнсно, а выкатывается только левая часть ( видно передняя царга не цельная) А что нахлдится под левой подушкой-сидушкой? Маленький бельевой ящичик?

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе части выкатываются

этот диван- псевдоугол 

можно разложить только узкую часть и будет смотреться как угловой диван с отоманкой

под каждой сидушкой ящики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я наткнулся на механизм с шагом в 280 мм) И мне стало очень интересно, кто, где, и как его используют... Так что, если кто знает, будьте добры, намекните.

У нас подобный механизм был применен для подъема передней части подушки сиденья канапе (с целью обеспечения доступа в дельевой короб).

Диван с канапе разделение подушки К1К

 

Манчестер БК К2К

 

Манчестер К1К исходное

 

Манчестер К1К раскрытое

(первоначально в коробе был еще выдвижной лоток на роликовых направляющих, но потом его ликвидировали... удешевили...)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась переделка?  Комнатка маленькая, еврокнижка стоит, Сидеть не удобно, но выкинуть жалко три года всего. Тоже заинтересовала переделка. Вообще хочется что бы из разложенного положения спинка поднималась вверх, фиксировалась в несколько положениях. Закрепил бы намертво на полу и направляющие на стену,  вот это  чудо!!!. Я не мебельщик, хочется комфортно сидеть, спине опору. Кресло есть но только одно вдвоем не сядешь :dash: .

Изменено пользователем Андрей 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...