Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите новичку.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы, что бы опытные мебельщики поделились своим опытом. Я хочу занятся изготовлением шкафов купе и гардеробных (т.к. на начальном уровне это куда проще, нежели например кухня). Есть инструмент, помещение, авто. Так же есть первый клиент, но тут я в замешательстве и возникает вопрос. А вы когда едите к клиенту берёте собой ноутбук и прям на месте рисуети проект в про100? Или берёте собой только буклеты с расцветками ламината и уже на обыкновенном листке рисуети наполнение шкафа? Это основной вопрос, а так, хотелось бы услишать напутствие и просто какие то житейские советы. Живу я в Латвии  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Если я правильно вас понял, вы полнустью обходитесь без компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, дома я черчу в к3. а у клиента да, без компьютера

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем у клиента сидеть и чертить?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы работаем так:замер с наброском для себя чтобы понять что хочет клиент ,затем уже на работе примерный расчёт стоимости ,звонок клиенту с объявлением цены, если цена устраивает встреча с клиентом показ нескольких компьютерных проектов, внесение изменений согласование, предоплата и работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) бездомная гладильная доска или сушка для белья. 7) также не имеющие места крупные предметы.

 

вот именно поэтому себе я проектирую купе в данный момент с учетом выдвижной гладильной доски и отсеком для хранения складной сушилки. И взяла эти моменты на вооружение при работе с заказчиком.

 

Что касается чертежей по вопросу автора - все делаем в офисе. Сначала от руки с клиентом по его примерным размерам, тут же клиент определяется с цветом, фурнитурой, затем составляю проект и обсчитываю по максимуму, чтобы в случае высокой цены мы могли сыграть на некоторых комплектующих.

 

Но так было не всегда, раньше тоже бегали по квартирам с обычными печатными каталогами, рисовали от руки, никто в этом ничего страшного не видел, проект приносили позже на дом. А вообще советую снять офис, если его еще нет, - с ним намного меньше хлопот, и на замеры мы выезжаем, только если устраивает цена, т.е. экономия времени и бензина колоссальная, и вероятность того, что заказ сорвется, низкая. А также много заказов появляется "мимоходом", т.е. зашли поглазеть - понравилось - заказали. Да, многие привыкли, что к ним по первому звонку едут дизайнеры, но мы всегда приглашаем в офис. Потрогать материалы, покатать ящики, выйти тут же в интернет и посмотреть какие-то нестандартные решения, еще держим электронные каталоги по фотопечати, витражам и т.п. - они огромные и постоянно пополняются, не распечатывать же все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотелось бы, что бы опытные мебельщики поделились своим опытом. Я хочу занятся изготовлением шкафов купе и гардеробных (т.к. на начальном уровне это куда проще, нежели например кухня). Есть инструмент, помещение, авто. Так же есть первый клиент, но тут я в замешательстве и возникает вопрос. А вы когда едите к клиенту берёте собой ноутбук и прям на месте рисуети проект в про100? Или берёте собой только буклеты с расцветками ламината и уже на обыкновенном листке рисуети наполнение шкафа? Это основной вопрос, а так, хотелось бы услишать напутствие и просто какие то житейские советы. Живу я в Латвии  ;)

 

    Я бы ,на месте установки шкафа ,с заказчиком попытался бы по максимуму определиться с материалом,цветом,наполнением,размерами  что бы озвучить точную стоимость  изделия.Заказчик увидит что ты с ним работаешь.А людям это нравится.На крайний случай если заказчик не захочет покупать шкаф попробуй продать за несколько латов готовый "дизайн-проект".Но конечно если есть помещение с образцами  стоимость изделия лучше озвучивать там.

   А рисовать шкаф без разницы как.Главное чтобы заказчику было понятно.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день я работаю по схеме так беру образцы стекла порядка 50 специально купил  там где заказываю Зеркала , это 1.  2 работаю с профилем Аристо коробочка с образцами разных вариантов ручки и цветов также беру раскладку лдсп в основном  Эгер и плюс кусочки дсп 100 на 100   популярных ныне цветов у нас это Венге ,дуб молочный и орех )+ плюс уровень + фотографии  и бодрый подход и внимание !) и рисую у заказчика черновик и все моменты обсуждаем от кол во ящиков до растояния между полок и особое внимание интерьеру  и удобству пользования) может поможет вам все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру образцы стекла порядка 50 специально купил  там где заказываю Зеркала , это 1.  2 работаю с профилем Аристо коробочка с образцами разных вариантов ручки и цветов также беру раскладку лдсп в основном  Эгер и плюс кусочки дсп 100 на 100   популярных ныне цветов у нас это Венге ,дуб молочный и орех )+ плюс уровень + фотографии  и бодрый подход и внимание !)

Фантастиш! Грамозека ты что ли? Это ж как всё это унестии можно в руках?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: - Здравствуй, Громозека! - крикнула Алиса, растворяя окно. - У тебя

хорошие новости?)) 

нет я не археолог))  :bye:

 образцы стекла и дсп в ящике под :good: инструментов там же дсп  и раскладка Егер но заказчики я заметил  смотрят на все в целом от одежды до твоих вариантов работ ) я еще думаю дверь сделать примерно 500 высотой и шириной  с разным наполнением  от дсп до оракала и кожи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: - Здравствуй, Громозека! - крикнула Алиса, растворяя окно. - У тебя

хорошие новости?)) 

нет я не археолог))  :bye:

 образцы стекла и дсп в ящике под :good: инструментов там же дсп  и раскладка Егер но заказчики я заметил  смотрят на все в целом от одежды до твоих вариантов работ ) я еще думаю дверь сделать примерно 500 высотой и шириной  с разным наполнением  от дсп до оракала и кожи 

Когда то очень давно, тоже таскал с собой несколько образцов, потом осел в помещении и потихоньку оброс таким количеством образцов, что утащить это в ящике для инструментов нереально. Чего и тебе желаю. На своей территории как то проще победить сомневающихся.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо именно так и будет)  и еще помогает мне как не странно   самсунг таб 2  очень хороший экран всю фурнитуру можно показать особенно ручки ) 

post-104755-0-67230400-1375771708_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...