Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухонный шкафчик шириной 1200


Petrovi4.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Разрешите обратиться с вопросом.

 

Проектируется кухня. В кухонном помещении под окном сантехники оставили приспособлений и механизмов на общую ширину 1130 мм (расширительный бак, фильтры, краны, сливы и т.п.). Планирую так, чтобы вся эта гидропарафия поместилась в одном шкафчике. Ближайший стандартный фасад 713 х 596 мм. В итоге общая ширина шкафчика получается 1200 мм. Ребра жесткости хочу сделать уголком(горизонтальное и вертикальное ребра, скрепленые между собой) как спереди так и сзади.

 

Скажите, пожалуйста, такие фасады лучше крепить на 3 петли каждый, или будет достаточно и двух? И какие могут быть подводные камни, при изготовлении такого широкого шкафчика?

 

Заранее благодарен.

 

З.Ы. Вводные. Этот шкафчик будет держать врезную мойку. Он крайний справа. Солешница общая для всего ряда шкафчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу, это тумбы. Шкафчики вверху.

Мне на 600 фасады не нравятся, хотя это дело вкуса. Если нет возможности разгородить на два отсека  800 и 400, может фальш-стойку сделать на 150 и поставить три фасада по 396?

post-75682-0-18632200-1375762408_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Конструкция будет достаточно жесткой? Или все-таки можно подстраховаться ребрами жесткости, которые я указал зеленым цветом?

post-140119-0-69233800-1375771382_thumb.

Изменено пользователем Petrovi4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, от ребер жесткости есть толк, если они не меньше 1/3 высоты стоек (могу ошибаться).

Думаю за жесткость нет поводов переживать.

Сзади ДВПо, сбоку соседняя тумба, сверху столешница. По-моему этого более, чем достаточно.

А от таких ребер как на рисунке, думается вообще толку нет.

 

Пусть кто подправит из знатоков, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сзади ДВП не получится прибить, так как на стене за шкафчиком находится фактически вся гидро-начинка дома, и, к тому же, он крайний справа. Вот и думалось мне сделать по такому ребру спереди и сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сзади ДВП не получится прибить, так как на стене за шкафчиком находится фактически вся гидро-начинка дома, и, к тому же, он крайний справа. Вот и думалось мне сделать по такому ребру спереди и сзади.

Столешницей всё стянется. Ну сделайте одну стойку шкафа до стены и к стене на уголки прикрепите, если уж сильно сомневаетесь.

 

Кстати, не забудьте, что фасад , который к фальш-стойке крепится, нужно на полу-накладные петли крепить. И правильно рассчитайте, где эту стойку ставить, чтоб зазор между фасадами посередине стойки получился. Между стойками 400-16-8=376, если ЛДСП 16-ая.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшая благодарность!

 

Буду дерзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...