Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Почему корпуса для кухни всегда делают в виде модулей?


Alexander01

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Планирую заказать распил лдсп под кухонные корпуса, и вот возник вопрос, почему корпуса для кухни всегда выполнены в виде модулей? Не проще ли сделать один длинный стол и разбить его вертикальными элементами под требуемое количество дверок? Тоже самое с верхними шкафами.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли

. проще, если выйдет не слишком тяжелый(тяжело вешать). габариты позволят занести в помещение установки. ну и одному собирать не очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую заказать распил лдсп под кухонные корпуса, и вот возник вопрос, почему корпуса для кухни всегда выполнены в виде модулей?

На форуме среди готовых работ была одна единственная такая кухня. 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18446-kukhonnyi-garnitur/

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удобнее так. И правильнее. Геометрия лучше, жесткость больше. Навесы опять же под задние стенки в пазах рассчитаны. Если петли для дверей надо на одной боковине разместить, что петли сдвигать? евровинты встретятся. Не хватит толщины. На саморезы конечно можно, но тоже могут встретиться, провернуться. А самое главное это воздействие нагрузки на крепеж. Если в верхних шкафах общими дно и крышу сделать, то нагрузка всегда на отрыв будет действовать. А должно быть на срез. Если я ничего не напутал в терминах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли сделать один длинный стол и разбить его вертикальными элементами под требуемое количество дверок?

А как везти, как в квартиру заносить?

Хотя и с едиными топами делали post-85724-0-17858600-1375906315_thumb.j 

...кому что нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответы. Особенно Милене, очень полезная для меня тема.

 

 

Да удобнее так. И правильнее. Геометрия лучше, жесткость больше. Навесы опять же под задние стенки в пазах рассчитаны. Если петли для дверей надо на одной боковине разместить, что петли сдвигать? евровинты встретятся. Не хватит толщины. На саморезы конечно можно, но тоже могут встретиться, провернуться. А самое главное это воздействие нагрузки на крепеж. Если в верхних шкафах общими дно и крышу сделать, то нагрузка всегда на отрыв будет действовать. А должно быть на срез. Если я ничего не напутал в терминах.

А как думаете, если навесной шкаф сделать 120см и разбить вертикальной стойкой на конфирматах, нормальная жесткость конструкции получится? Просто у меня угловой проект и от углового модуля идут влево и вправо шкафы по 120 см. Хочу сделать верх из трех модулей, угловой, левый и правый.

Изменено пользователем Alexander01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. проще, если выйдет не слишком тяжелый(тяжело вешать). габариты позволят занести в помещение установки. ну и одному собирать не очень удобно.

  Очень оригинальная кухня получится.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Нормально будет. Центральная стойка получается не несущая и несет на себе функцию поддержки дна и крыши от прогиба. Навес на нее будет не лишним поставить. Была уже такая тема. Я там выкладывал фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Нормально будет. Центральная стойка получается не несущая и несет на себе функцию поддержки дна и крыши от прогиба. Навес на нее будет не лишним поставить. Была уже такая тема. Я там выкладывал фото.

Понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...