Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для ванной комнаты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Хотел сделать шкаф зеркальный в ванную (600х700х115), и потому пару вопросов знатокам мебельного производства !

1) Материал . Что лучше выбрать -Влагостойкую ЛДСП или Влагостойкую ламинированную фанеру ? Какой из этих двух материалов продержится дольше в условиях повышенной влажности ?

2) Каких цветов бывает влагостойкая ЛДСП ? ( Куда не обратись - у всех только белая :dntknw:  )

3) Не поведет ли Ламинированную фанеру в ванной ? И при сверлении на торцах не расслоится ли плита ?

4) Фурнитура . Важно ли использовать шканты в данной модели , или можно обойтись конфирматом ?

5) Задняя стенка. ЛДвп или те же ЛДСП/Фанера ?

 Вроде всё , что хотел спросить . Народ,посоветуйте кто что знает по данным вопросам .Заранее спасибо !

post-138971-0-58297700-1375983810_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла влагостойкое ЛДСП, а зеркало - вставила бы в аллюминиевый профиль и продлила, не оставляя полки. Лучше продумать и првесить полку для стекла на полкодержателях. Кому как, а мне в ванной полочек всегща мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет цвета ? Неужели влагостойкая лдсп выпускается только белого цвета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, бывает и других цветов: эстонское, финское. К нам не возят. Невский ламинат делает много разных декоров, но делает на заказ, объемом от вагона. Они общаются только по предзаказуи только вагонными поставками. Соответственно, оптовики выбирают те декоры, что железно пойдут. То есть, белый, серый, титан. Ну, смотрю, венге встречается.

Появился компакт-пластик от Лемарк, разных толщин, который может быть двусторонним и не нуждается в кромлении. В мае буквально, завод заработал. Заказ от 1 листа, срок поставки 3 недели. По Самарской области - ко мне обратиться можно. Декоры и контакты - тут. http://zemskoff.ru/lemark.html

Аналогичная продукция в мире есть, называется компакт-ламинат. Есть у Кроноса и есть турецкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, пластик пластиком , но желательно ЛДСП или фанера ,а так как заказывать вагон лдсп нам бессмысленно ( в т.ч. и финансово ) , то тут уж сам Бог велел делать из фанеры )) Ирина , нет ли опыта работы с ламинированной фанерой ? судя по характеристикам , она вроде лучше ,чем тот же влдсп , плюс наличие разных декоров , только я незнаю как и чем её кромить , пойдет ли абс/пвх кромка ?

В принципе , если такой шкафчик простоит 1,5-2 года , то уже норм я думаю , с учетом материала и условий пользования .

Сейчас еще МДФ Влагостойкую поищу ))

Изменено пользователем Айдар50788
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина , нет ли опыта работы с ламинированной фанерой ? судя по характеристикам , она вроде лучше ,чем тот же влдсп , плюс наличие разных декоров , только я незнаю как и чем её кромить , пойдет ли абс/пвх кромка ?

Нет, с фанерой не связывались. Нам проще из массива сделать и яхтным лаком залачить.  :dance:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно , спасибо за ответы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Тоже интересуюсь вопросом создания мебели для ванной. Для короба буду брать влагостойкое ЛДСП (да, на фирме сказали что только белое могут привести, но меня этот цвет устраивает). А фасад, скорее всего, алюминиевый; цену не узнавал, но думаю выйти должно дешевле чем крашеный МДФ.

Шканты или конфирматы? Вот странно, никогда бы не задумался если бы на форумах не писали, что надо на шкантах собирать. 10 лет назад собрал мебель для ванной на конфирматах из обычного ДСП. Кромки разбухли, конечно, но в местах размещения крепежа меня ничего не беспокоило, хотя там скапливался конденсат. Возможно, просто надо туго прикручивать конфирматы и осторожно зенковать, чтобы сколов не было.
Заднюю стенку я делал из обычно ДСП. Я тогда проводил опыты в ходе которых установил, что ДВП разбухает больше чем обычное ДСП. Сейчас смотрю, в магазинной мебели задняя стенка вроде из ДВП сделана толщиной миллиметров 6. Не знаю насколько она у них влагостойкая, но на фирме никаких влагостойких ДВП нет. Я буду делать заднюю стенку из влагостойкой ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...