Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу совета!


klop5

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я новичок в этом деле, проектирую себе кухню, не законченный проект прикладываю.

Не могу разобраться с зазорами!

На нижней тумбе вроде понял, если тумба 400 на 850-26(столеш.)-100(ножки)=724,

беру фасад 395 на 719 или я так понял можно взять 396 на 720 по четыре мм. на зазоры.

А какие зазоры должны быть на верхнем шкафу, у которого фасады будут открываться вверх не могу понять?

К примеру прикладываю фото шкафчика 800 на 500

и два фасада к нему 496 на 396 я прав??

Заранее благодарю!

post-11520-1225053316_thumb.jpg

post-11520-1225053339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... прикладываю фото шкафчика 800 на 500

и два фасада к нему 496 на 396 я прав??

Заранее благодарю!

post-11520-1225053316_thumb.jpg

post-11520-1225053339_thumb.jpg

Не совсем так. По ширине (496мм. - по 2 мм. с каждой стороны) все правильно. А вот по высоте давайте посчитаем: высота 800 мм. сверху зазор 2 мм., снизу зазор 2 мм. и между фасадами зазор 2 мм. Значит 800-2-2-2=794мм. - это реальная высота фасада. Если их два делим 794 мм. на 2 получаем 397 мм. Если делать как у Вас (396 мм.), то останется 2 мм лишнего зазора - это не существенно, но если заказчик привиредливый, то исправить будет трудно.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но в глаза бросилось.

На фото стык столешниц запланирован диагональный. ОСТОРОЖНО! Есть нюансы.

Во-первых. Если будете делать распил на стороне (читай на станке), то вероятность неправильного угла распила очень высока. Разница в 1-2 мм распила может повернуть столешницу градусов на 5 и больше (если два среза с погрешностью). Для нормально настроенного глаза это будет бросаться в глаза.

Во-вторых. Даже если этот стык на стяжках постформинга, он все-равно плавает. Я, правда, не пробовал ставить шканты, но и они мне кажется не спасут ситуацию. Надо продумать крепление к шкафчику снизу. Я крепил несколько раз на нижнем шкафу к фальшикам - не то. Один раз даже подшивал снизу ЛДСП 10 мм монолитом. Все-равно стык не идеальный.

В третьих. Влагозащита. Нужно защитить по-максимуму. Крути поиск. Где-то ВладиславК рассказывал о хорошей влагозащите. Воск+утюг тебя спасут.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за советы!

Теперь немного прояснилось с зазорами.

Еще спасибо за совет со столешницей!

А еще есть ли у кого проекты кухонь может ссылку дадите?

Хочу оригинальный верх сделать! Не охота просто однотипные навесные шкафы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще есть ли у кого проекты кухонь может ссылку дадите?

http://prosto.sdelaimebel.ru/archives/cate.../pro100/kitchen

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую тему, собственно вопрос по тумбе

По соседству со мной есть цех по производству мебели, они же мне делаю распил они и клеют кромку.

Первую кухню делаю для тещи, когда принес карту раскроя то они сказали что внутренние детали нужно делать на миллиметр меньше

к примеру тумба 400-16-16=368-1=367

значит 367 это и будет полка и верхнии (не знаю как правильно называются) ребра.

post-11520-1225620888_thumb.jpg

Я пошел и переделал карту раскроя!

Ящики все собрал вроде все нормально все ровно!

Теперь заказали фасады ждем пока сделают!

Сейчас проектирую кухню себе домой. Интересует вопрос как же все таки делать????

Вы уже собрали наверное много мебели,дайте совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу открывать новую тему, собственно вопрос по тумбе

По соседству со мной есть цех по производству мебели, они же мне делаю распил они и клеют кромку.

Первую кухню делаю для тещи, когда принес карту раскроя то они сказали что внутренние детали нужно делать на миллиметр меньше

к примеру тумба 400-16-16=368-1=367

значит 367 это и будет полка и верхнии (не знаю как правильно называются) ребра.

post-11520-1225620888_thumb.jpg

Я пошел и переделал карту раскроя!

Ящики все собрал вроде все нормально все ровно!

Теперь заказали фасады ждем пока сделают!

Сейчас проектирую кухню себе домой. Интересует вопрос как же все таки делать????

Вы уже собрали наверное много мебели,дайте совет!!!

Да съёмные полки делаются на 1мм или 2 меньше,а ребра в размер они же прикручиваются и предают жёсткость конструкции

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...внутренние детали нужно делать на миллиметр меньше...

Если клеить собираешься в меламин (унофлекс, бумагу - кто как называет), то да, 1-2 мм.

Можно сильно захотеть и оклеить внутренние полки в ПВХ. Тогда размер на 5 мм меньше надо делать.

Можно разлениться и оклеить только видимую лицевую часть. Чем - неважно. Тогда лучше не делать размер меньше. Влага по краям чтобы не просачивалась.

К вопросу о столешнице:

Вот столешница сверху

83dedd4cd225t.jpg

Вид конструкции снизу:

f21b8b6c4a9ft.jpg

Сначала были соединены столешницы на сятяжки постформинга, потом снизу на шурупы дошита ЛДСП 10 мм сплошным куском, и обрезана по форме столешницы.

А вот шов при ближайшем рассмотрении

662466401201t.jpg

При непринужденном нахождении в за стойкой шов не виден, когда присматриваешься - заметно. Но я использовал белый герметик. Если использовать в цвет или прозрачный - возможно будет лучше.

Изменено пользователем Arsen Isaev

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ребята спасибо за советы!

Теперь немного прояснилось с зазорами.

Еще спасибо за совет со столешницей!

А еще есть ли у кого проекты кухонь может ссылку дадите?

Хочу оригинальный верх сделать! Не охота просто однотипные навесные шкафы

А Вы по форуму побродите, закладочка "Галлерея" Вам поможет. Посмотрите там на работы своих коллег, может чего почерпнете... Если закладку не нашли то вот ссылочка

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autocom=gallery

И еще момент по зазорам на горизонтальных фасадах... я например делаю между фасадами все же 4мм, т.к фасадик еще регулировать приходиться и эти миллиметрики бывают ох как нужны...но это только мое мнение(кстати вертикальные фасады я заказываю на 716мм высотой (для шкафа 720мм высотой), и тогда никаких двух мм не выплывает, но это зависит от изготовителя фасадов, если например 714мм при шкафе 720мм, то фасады получатся по 356мм высотой)... Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...