Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
asket32420

как жить с АКПП

18 сообщений в этой теме

наткнулся недавно на очень полезную статейку

может кому-нибудь интересно будет

http://statusquo.su/news/2008-09-18-108 :D :yes:

Поделиться этим сообщением

Доброго времени суток, господа!

У меня такая проблема с АКПП! Во время езды примерно через каждые 10-15 км АКПП переходит в аварийный режим: переходит на высокие обороты (3-4 тыс.) и соответственно на 3-ю передачу,и на 4-ю не переключатся. Так продолжается до тех пор пока либо не остановишься и не заглушишь машину, либо во время езды аккуратно поворачиваешь ключ зажигания на выключение до тех пор пока не "перезагрузится" (выключится) электроника. После этого все работает нормально в течение вышеупомянутых 10-15 км. Ездить то можно - но как-то мешает иногда, хочется чтоб все работало так как надо ;)

Может кто сталкивался с такой проблемой или может среди коллег-мебельшиков найдутся умельцы по коробкам и чего посоветуют :sorry:

Заранее благодарен!

Vostok Моё мнение, лучше в сервис обратиться.

Тихо старею

Vostok Моё мнение, лучше в сервис обратиться.

это понятно,но беда в том что в автосервисах как все мы знаем часто нагревают, берут деньги за ремонт,а проблема решается частично или вовсе не решается..вот я и хотел узнать,может кто сталкивался с этим

Vostok

по своему опыту не советовал бы в электронику лезть

а если это типтроник вариаторного типа, то вообще забудь об этом

Vostok

по своему опыту не советовал бы в электронику лезть

а если это типтроник вариаторного типа, то вообще забудь об этом

да лезтья и не собираюсь, просто хочу хотя бы сориентироваться что к чему там может быть

коробка не типтроник, автомобиль японский 94 гв :sorry:

да лезтья и не собираюсь, просто хочу хотя бы сориентироваться что к чему там может быть

коробка не типтроник, автомобиль японский 94 гв :rolleyes:

написал-бы что за авто-то?

написал-бы что за авто-то?

а гадай что за коробка они все разные а мож и некоробка вовсе а комп парит

это понятно,но беда в том что в автосервисах как все мы знаем часто нагревают, берут деньги за ремонт,а проблема решается частично или вовсе не решается..вот я и хотел узнать,может кто сталкивался с этим

в спец авто сервисах уважающих себя и свою репутацию нет смысла накручивать нагревать

Можно в инете поискать, как считать коды ошибок при помощи диагностического разъема..... что бы обнулить мозги, бывает достаточно отключить аккумулятор минут на 10-15...но не на всех машинах...или в сервисе протестить сканером специальным...че за авто все-таки?

Изменено пользователем BMV69

добрый день!

Извиняюсь что сразу не указал марку авто: Mitsubishi Chariot MX 94 г.в., полноприводная, с бензиновым двигателем.

Буду рад полезным советам! Спасибо заранее! :rolleyes:

Полноприводная, с бензиновым двигателем? А цвет то какой? :rolleyes:

q.80

жжоте, уважаемый :)

Vostok

может лучше вместо "полноприводная, с бензиновым двигателем" указать модель двигателя и кузова, а уж если знаете коробку, то и ее?

Полноприводная, с бензиновым двигателем? А цвет то какой? :)

да,очень остроумно канешна :yes:

может лучше вместо "полноприводная, с бензиновым двигателем" указать модель двигателя и кузова, а уж если знаете коробку, то и ее?

модель двигателя RG93 1.8 л, модель коробки и и кузова сказать пока не могу, тк не могу найти информацию об этом, но я работаю над этим,пострараюсь найти))

з.ы. это моё первое авто и опыта ремонта у меня совсем нет, поэтому я к Вам и обращаюсь, не судите строго, я только учусь :rolleyes:

модель кузова должна быть в свидетельстве о регистрации ТС

если модели нет, то как правило - это часть номера кузова

поправляюсь: двигатель 4G63QC7346 (2,0 литра), кузов N43W0013909

буду благодарен помощи! :)

ну Вы блин даете....вам сюда:

http://forums.drom.ru/mitsubishi/

сюда:

http://www.mitsubishiforum.ru/

сюда:

http://www.clubmitsubishi.ru/

или сюда:

http://forum.japancar.ru/viewforum.php?f=11

поиск Вам в мышь....:)

Доброго времени суток, господа!

У меня такая проблема с АКПП! Во время езды примерно через каждые 10-15 км АКПП переходит в аварийный режим: переходит на высокие обороты (3-4 тыс.) и соответственно на 3-ю передачу,и на 4-ю не переключатся. Так продолжается до тех пор пока либо не остановишься и не заглушишь машину, либо во время езды аккуратно поворачиваешь ключ зажигания на выключение до тех пор пока не "перезагрузится" (выключится) электроника. После этого все работает нормально в течение вышеупомянутых 10-15 км. Ездить то можно - но как-то мешает иногда, хочется чтоб все работало так как надо ;)

Может кто сталкивался с такой проблемой или может среди коллег-мебельшиков найдутся умельцы по коробкам и чего посоветуют :sorry:

Заранее благодарен!

Для начала, первое правило для автоматов, замените масло в коробке, с полной промывкой, если не поможет то дорога только в сервис.

Для начала, первое правило для автоматов, замените масло в коробке, с полной промывкой, если не поможет то дорога только в сервис.

И вымоет новое масло все отложения, и коробка начнет истерично дергаться. Да да .

Для старых автоматов вообще противопоказано. Процентов 90, что после такой процедуры точно в ремонт.

И вымоет новое масло все отложения, и коробка начнет истерично дергаться. Да да .

Для старых автоматов вообще противопоказано. Процентов 90, что после такой процедуры точно в ремонт.

Согласен, сам также лохонулся)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 741 просмотров
    • 48 сообщений
    • 2722 просмотров
    • Гость Безенчук
    • Гость Безенчук
    • 4 сообщений
    • 2367 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.