Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады или дверцы на прихожую переменной глубины


AleksO

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом: нужен шкафчик в прихожую шириной 600, а вот с глубиной хотелось бы разной - с одной стороны около 400, а с другой на 100 меньше. Вроде все просто, но никак не соображу, как сделать закрывающимися низ и верх. Какие есть варианты фасадов и фурнитуры?

Наброски шкафа в прикрепленном файле

post-23390-0-25236300-1376404515_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху - газлифты, снизу - секретерные механизмы.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху - газлифты, снизу - секретерные механизмы.

Извиняюсь за темноту, но можно по подробнее. Разве газлифты могут открывать "кривой" фасад? Секретерный механизм лишь опускает дверцу, а на чем ее крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за темноту, но можно по подробнее. Разве газлифты могут открывать "кривой" фасад? Секретерный механизм лишь опускает дверцу, а на чем ее крепить?

 

Разве газлифты могут открывать "кривой" фасад?

Да, хороший вопрос. Думаю, такие вещи по хорошему выясняются тупо методом проб и ошибок, но... при вашем конкретном отклонении (10см глубины на 60см. ширины, т.е. порядка 9 с небольшим градусов) - я бы попробовал этим делом пренебречь.. Не факт, что сработает, но вероятность достаточно высока. Опять же, всегда можно опору газлифта (т.е. площадку, опирающуюся на фасад) попробовать подвигать левее или правее... Думаю, наверняка сработает в том или ином положении.

Секретерный механизм лишь опускает дверцу, а на чем ее крепить?

Тем же, чем и верхнюю. Петлями. Накладными, скорей всего. Можно - самыми простыми. Петли тут особой роли не играют, главное - чтобы были.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...