Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление стекла на мебельный щит (сосна) плоскость к плоскости


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

День добренький, кого не видел.

Господа и дамы, может посоветуете чего.

Требуется на мебельном щите (клееная сосна) намертво закрепить довольно тяжёлую стеклину (8мм, 800х700). Причём вся эта конструкция в дальнейшем будет стоять вертикально. А на поверхности стекла никаких выступающих, например, головок от винтов не допускается.

post-83349-0-68616300-1376558634_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что задача не имеет приемлемого решения.  Основная проблема - нанесение клеящего слоя. На стекле видны все огрехи - пыль не ровности клеевого слоя и.т.п.
Как вариант сокрытия клея на стекле используются не прозрачные бордюры, но  тут тоже проблема качественного соединения бордюра и стекла.
Широко доступные клея, пленки и двухсторонний скотч со временем теряют прозрачность.  А даже если найти какой-нибудь "космический" клей, то тут возникают проблемы нанесения ровного слоя (как по толщине так и по ширине), одинакового прижима (решаема, но с трудом). Не надо забывать что сосна имеет тенденцию "стариться" и слегка ведется со временем.
Если стекло не большое по размеру, то можно приклеить по краям, но тут другая проблема - со временем появится пыль между стеклом и рамой.
И еще. Щит, особенно широкий ведет на несколько миллиметров в год туда-сюда.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... один вариант, на самом деле, вырисовывается. Я, может, недостаточно акцентировал внимание на важном, но я сказал, что не допускается никаких выступающих над поверхностью стекла деталей. Жду сейчас от стекольщиков ответа по этому поводу...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не допускается никаких выступающих над поверхностью стекла деталей

 

Алмазный зенкер в природе существует.  А вообще-то прикольно болт в стекле утопить. 8мм позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Сказали, что могут. Так и будем делать, я думаю.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...