Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна идея, как закрепить столешницу, если крепить ее не к чему


Эйрин

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Очень нужна идея, способная разрешить следующую проблему. Г-образная кухня. По короткой стороне последней должна встать полноразмерная встраиваемая стиральная машина. Так как, по идее, она просто ставится под столешницу, то окончание столешницы просто не на что опереть. Уже рассматривались следующие варианты:

1. Отдельно боковину корпуса прикрутить уголками к стене, как будто это бок полноценной тумбы (но в том месте в стене идут провода от розеток, поэтому попасть в нех не хочется)

2. Делать акриловую или каменную столешницу и такую же боковину из камня. Сверху она склеивается со столешницей, а снизу насаживается на штырь, закрепленный в полу (проблема та же, из стены провода по полу уходят в коридор, да и ковырять новые полы не хочется)

3. Делать самостоятельную тумбу под машинку. Этот вариант очень нравится, только машина полноразмерная (В 82 х Ш 59,5 х Г 58,4) и в общий ряд корпусов такая тумба не встанет.

 

Переставить машину в другое место в силу ряда причин нельзя.

Буду благодарна за любые советы.

post-108185-0-73062300-1376939762_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окончание столешницы просто не на что опереть.

А что мешает сделать боковую как она на картинке нарисована?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать боковую как она на картинке нарисована?

 Картинку не я рисовала. Там боковую просто пририсовали для законченности рисунка, без продумки, как крепиться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без продумки, как крепиться будет.

Ну и в чём проблема её прикрепить?

Царги сзади и сверху. При огромном желание царгу можно дополнительно и снизу ближе к фасаду прикрутить - между передними и задними ножками стиралки.

Да, будет тумба под стиралку с самостоятельным конструктивом - кухня ж у вас на кухонных ножках наверняка стоять будет, а эту без дна придётся делать. Но регулируемые опоры и в таком случае можно легко поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём проблема её прикрепить?
Царги сзади и сверху. При огромном желание царгу можно дополнительно и снизу ближе к фасаду прикрутить - между передними и задними ножками стиралки.
Да, будет тумба под стиралку с самостоятельным конструктивом - кухня ж у вас на кухонных ножках наверняка стоять будет, а эту без дна придётся делать. Но регулируемые опоры и в таком случае можно легко поставить...


Так, а теперь попроще, пожалуйста, для неспециалистов. Царги - это продольные скрепляющие планки, правильно? То есть конструкция будет следующей: 2 боковины высотой равной высоте СМ + толщина царги и сверху и снизу этими царгвми боковины стянуть?

Делать каменную столешницу и с двух сторон бока из камня. В смысле одна сторона у холодильника. Уже типа дизайн.
А к полу крепить нет необходимости.


Про крепеж к полу мне сказали непосредственно в офисе дилера кварцевого агломерата. То есть сами продавцы. Типа на одной склейке со столешницей такая боковина будет неустойчива. Изменено пользователем 111dali
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два уголка к стене,два уголка к столешке и никуда ваша столешка и боковина не денутся.

post-29675-0-51779900-1376984368_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! Буду думать над предложенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем, все советы подойдут, но хотелось бы дать ещё пару. Во первых, если для себя, то по фиг, лепите. А для клиента? Что будет через год с такой столешкой, которая практически на "соплях" держится???? Вы чё? Неужели нет встраиваемых машин? Эт раз. А что, проект по другому сделать никак? :shok: Религия не позволяет поменять местами пару столов и не ипать мозх ни себе , ни кому бы там ещё? Я конечно всё понимаю, но вот когда клиентам вот такие кухни впердоливают, я просто писаю кипятком. Извиняюсь... :blush:

два уголка к стене,два уголка к столешке и никуда ваша столешка и боковина не денутся.

Ну это просто супер!!! Верх мастерства!!!

Вы простите это себе делали? Или за деньги кому то? Если себе - дело хозяйское. Но если за денюжку, то...... Просто нет слов! Совесть по ночам не мучает?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть по ночам не мучает?

нет,не мучает.Металлические  уголки к стене прикручены конфирматом и держаться очень надежно. Свободное движение у заготовки отсутствует полностью. И на всю свою работу я даю 2 года гарантии. Так что держите свой кипяток при себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не мучает.Металлические  уголки к стене прикручены конфирматом и держаться очень надежно. Свободное движение у заготовки отсутствует полностью. И на всю свою работу я даю 2 года гарантии. Так что держите свой кипяток при себе. 

Да ради бога... Делайте же ведь так, на что хватает соображалки... Удачи.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что посоветует уважаемый донкЕхот? Критиковать по поводу сооброжалки здорово, а помочь-подсказать как надо что бы совесть по ночам не мучила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. Ящики там где сейчас - для чего? Кому? Наверное логичнее предположить , что ложки /вилки/поварёшки поближе к мойке. А? Как правило это верхний ящик. Кстати его лучше сделать "потайным". И получается 2 больших ящика. Нижний делаем под кастрюли например.  Переносим ящики взамен стиралки, справа от раковины. Духовку с варкой переносим левее, вместо ящиков. Получаем рабочую зону между плитой и мойкой. Да и задница с боками поджариваться не будет. Ну и понятно, что стиралка  рядом с мойкой слева становиться и живёт долго и счастливо.... Как то так. Ну и само собой вариант со встраиваемой стиралкой. Я никогда не делал и не буду делать так, как у автора темы. Ну хрень это полнейшая. Я хоть и рисую простые кухни, но сцуко я продумываю всё как для себя. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, Это всё прекрасно, но в условиях задачи есть предложение: "Переставить машину в другое место в силу ряда причин нельзя."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, Это всё прекрасно, но в условиях задачи есть предложение: "Переставить машину в другое место в силу ряда причин нельзя."

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, Это всё прекрасно, но в условиях задачи есть предложение: "Переставить машину в другое место в силу ряда причин нельзя."

Читайте внимательней. Я ж говорил, что надо изначально решать все проблемы. То есть если нет например варианта переставить, то я просто не буду делать такую кухню. И что это за причины, по которым нельзя переставить машинку??? Вы в курсе наверное что хорошая кухня в раз будет стоить дороже любого ремонта? Так почему нельзя было сделать разводку воды/канализации/электрики с учётом проекта кухни??? Я так понимаю, это и есть ряд причин, по которым ничего нельзя поменять местами.Хрень полнейшая. На каждой кухне встаёт такой вопрос. Какие то придурки как попало раскидают трубы и розетки, а ты потом голову себе ломай.

То Эйрин.

Скажите пожалуйста, что за причины по которым нельзя машинку передвинуть и улучшить тем самым расстановку на кухне?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте исходить из ночальных требований технического задания. Мы все люди творческие, но нас просят помочь в конкретной ситуациии!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет встраиваемых машин?

 

Машина встраиваемая (см. условие задачи)))

 

Скажите пожалуйста, что за причины по которым нельзя машинку передвинуть и улучшить тем самым расстановку на кухне?

 

1,60 от угла проходит газовая труба от пола до потолка насквозь и отверстие вентиляции. Поставить перед ней варку а) я боюсь, б) вытяжку на газовую трубу вешать не айс. Поэтому варка встает справа от трубы (ближе к углу) и на стиралку места по этой стене уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина встраиваемая (см. условие задачи)))

 

 

 

1,60 от угла проходит газовая труба от пола до потолка насквозь и отверстие вентиляции. Поставить перед ней варку а) я боюсь, б) вытяжку на газовую трубу вешать не айс. Поэтому варка встает справа от трубы (ближе к углу) и на стиралку места по этой стене уже нет.

Упс... Лоханулся... Пардоньте.

Но НЕ БЫВАЕТ безвыходных ситуаций. А ставить кое как боковину  - это не вариант. Машинка по идее должна МЕЖДУ тумб находиться. Так? Значит кухня у Вас должна по другому выглядеть. Я к сожалению не вижу всей картины, труб и прочего. Но пару вариантов вижу. Один из их, поменять машинку с духовкой. Соответственно мойка к холодильнику. Не знаю размеров, но догадываюсь, что будет маловато места между холодильником и раковиной.но сантиметров 40-50 всё же выйдет. Просто я сейчас не об этом на самом деле. Вариантов очень много. Просто я говорю о том, что надо делать по нормальному, а колхозить - вот это не айс. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка по идее должна МЕЖДУ тумб находиться.

 

По стандарту каждый сможет. Тогда и кухни на заказ не нужны. Можно просто лепить стандартные модули и менять их местами. Ценится тот мастер, который умеет находить нестандартные, но практичные и качественные решения и их исполнение.

 

Один из их, поменять машинку с духовкой

 

Предлагаете тянуть от газовой трубы газовый шланг по двум стенам на 3 метра Или предлагаете варочную панель врезать над стиральной машинкой !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаете тянуть от газовой трубы газовый шланг по двум стенам на 3 метра?

А в чём проблема? Обычные гофрированные нержавеющие шланги для газа легко решают эту проблему. В магазинах продают готовые газ.подводки уже с фитингами (такие же как для подключения воды).

Прикольная фраза нашлась: «Газ дарит нам тепло и комфорт, но не прощает небрежного обращения. Гибкая подводка для газа должна устанавливаться профессионалами, прошедшими специальную подготовку -сотрудниками служб, имеющих соответствующую лицензию»

Или предлагаете варочную панель врезать над стиральной машинкой !?

Оригинальное и даже по вашему же требованию: "нестандартные, но практичные и качественные решения" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное и даже по вашему же требованию: "нестандартные, но практичные и качественные решения"

 

Безопасные и технически разрешенные производителями техники решения тоже подразумевались :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...