Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какого размера должен быть шкафчик для 550 Tandembox'а ?


astanid

Рекомендуемые сообщения

Зашел сегодня к поставщику blum прицениться к фурнитуре. был удивлен что 550мм тандембоксов нет в наличии, более того мне удивленного сказали что их никто не берет ибо "не влезают". вот сижу думаю. 600 мм столешница - 19 мм фасад - пусть 20 мм столишница выпирает. стандартные 560мм все равно. как  тудо может не влезть 550 тандембокс ?

труб сзади никаких не предвидится. 

я чего то не учел или все просто делают 5 см щель за шкафами для страховки ? 

Изменено пользователем astanid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на нижних задники в паз делаю. и 550 уже не влезает. Оргалайн тоже только для 500-го и 450-го. По крайней мере других вариантов не видел. Если задняя стенка набивная, то нужно 550 поставить. Чего месту пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ) вот мы и выяснили почему не влезает )) заднюю стенку я не учел. 

Оргалайн тоже только для 500-го и 450-го.

а китайские аналоги оргалайнов (всякие вкладки под ножики) на какую глубину идут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ) вот мы и выяснили почему не влезает )) заднюю стенку я не учел. 

а китайские аналоги оргалайнов (всякие вкладки под ножики) на какую глубину идут ?

обычно китай и турция у нас в базу 450 мм глубинна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 см щель

Это называется - Технологический зазор.

По размерам. Всегда!!! От переда столешки до начала корпуса нижних пеналов всегда 30 мм (в том числе 19-20 мм фасад и 11-10мм свес). Остается 570мм до стены. В вашем случае ставте глубину корпуса 560мм и ДВП или ХДФ (что вы там используете) в нахлест. Вот и все. Если сзади проходят коммуникации (напр. трубы, вентиля и пр.), проектируйте, соответственно, и пеналы, т.е. их глубину с мин. потерями. Это очень актуально на маленьких кухнях. В больших же, как правило, делают все по-уму изначально, если прораб не "валянок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...