Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасад для посудомоечной машины


astanid

Рекомендуемые сообщения

стандартный нижний ящик 720мм. плюс цоколь 100мм, столешница 38мм. 860 в итоге. 

 

Хочу получить верхний край столешницы повыше стандартного - 90 см.

при том же цоколе это 760мм шкаф. 

при этом в ряду должна стоят полновстраиваемая посудомоечная машина. 

за счет чего это можно сделать ? 

цоколь 15 см ? слишком высокий как по мне 

изначально высокие ящики нижние ? но как тогда повесить увеличенный фасад на посудомойку ? откроется ли он ? 

 

Открыл Dynaplan стандартную высоту предлагает 730мм... странно. откуда они взяли такой размер ? 

 

знаю посудомойки многие имеют возможность ножки выкрутить на плюс 5 см. но вот как вычислить встанет ли на посудомойку увеличенный фасад ? 760-6=754 мм получается. в общем кто делал подобное ? или слишком это сложно и высокий цоколь единстенный "рабочий" вариант ? 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тогда цоколь 120 мм не устраивает? Это стандарт. Посудомйку как ни устанавливай - с увеличенным фасадом или без него, но цоколь подрезать все равно придется. Немного, меньше, чем в инструкции. Или ножки можно установить глубже, тогда подрезать не надо. Но я предпочитаю стандартный вариант.

 

Ножки выкручиваются под опоры высотой 150мм. Дальше не пробовал. При высоте корпуса 720.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щели в цоколе вообще говоря хотелось бы избежать. если цоколь упереть в корпус посудомойки потребуются ли лишние телодвижения любопытно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопите ножки на 50 мм вглубь. Больше не надо, а то в пмм упрется цоколь. Дальше по обстоятельствам. Все зависит от модели, но в большинстве случаев вырезать не придется. Да и если придется в приделах 15 мм. Этого не видно и это технологично, ибо по инструкции. Главное вырез сделать ровно, а не сикось накось.

 

 

post-77645-0-87387500-1377092511_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад высотой более 740мм на посудомойку не встанет. Тупо не откроется дверь посудомойки.

Это если поднимать ее на 50мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...