Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пылесборник для фрезера


format

Рекомендуемые сообщения

В закрытом помещении без вентиляции работать фрезером опасно для здоровья пыль летит столбом как сделать пылесборник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить Аппарат пылеудаляющий AS150 Wegoma

Изменено пользователем СуровыйМебельщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для одного фрезера нет смысла покупать аспирацию за 17т.р., достаточно бытового пылесоса за 1,5т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

AS150 WEGOMA только для стационарных станков, для ручного он не подойдет, а так аппарат хороший, работает тихо. У меня с августа на форматнике работает, я доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В закрытом помещении без вентиляции работать фрезером опасно для здоровья пыль летит столбом как сделать пылесборник

можно двухсторонним скотчем приклеить картонку с задней стороны. пыли меньше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тут на форуме пробегало сообщение о том, как из китайского пылесоса, пластиковой бочки и известной матери был сооружен пылеотсос...

Я лично последовал совету.... Зашел на сайт молоток.ру и купил там за цену самовывоза пылесос Чайка 10К лохматого года выпуска. К нему сделал из обрезков ДСП ящик-фильтр. Фильтрующий элемент - автомобильные воздушные фильтры. РАБОТАЕТ!!!! Советский пылесос сосёт во всю дурь! Фильтры ТАЗ-автопрома фильтруют! Что еще нужно?????

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В закрытом помещении без вентиляции работать фрезером опасно для здоровья пыль летит столбом как сделать пылесборник

это точно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в деревне есть старый мертвый холодильник. Хочешь стоя ставь: открыл дверь и стружка высыпалась в подставленную тару,

а хочешь лежа: открыл дверь и выгребай чем удобнее.

А фильтр - это уже мелочи, главное, что емкость приличная,

(про вид на пылесборник, комментарии, думаю, не требуются) :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AS150 WEGOMA только для стационарных станков, для ручного он не подойдет, а так аппарат хороший, работает тихо. У меня с августа на форматнике работает, я доволен

А можно фото, как он устроен внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вот здесь можно посмотреть - Самодельный стружкосос

Мне тоже пришлось столкнуться с этой проблемой. Метод научного тыка показал, что

50 Вт. и обороты маловато.

Если есть возможность, то используйте не убиваемые движки от

старых полотеров 220В. 120Вт. 6000 обороты. Проверено.

Работает как зверь уже года 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
http://woodtools.narod.ru/persons/IS/bochka/is_bochka.htm - Мастер-класс по изготовлению промежуточной емкости, которая позволяет использовать бытовой пылесос для совместной работы с различным деревообрабатывающим инструментом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...