Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Верхний шкафчик 1200 мм - на сколько крюков вешать ?


astanid

Рекомендуемые сообщения

Верхние шкафчики достаточно большие у меня 720x1200x300 мм. их два таких рядом

http://makuha.ru/tehno/080-4.htm

стандартная методика - шина монтажная на стену, в задней стенке отверстия под крюки по краям - и вуаля. но здесь же масса в разы больше. 

фасады мдф 19мм. общий вес конструкции с наполнением оценить признаюсь тяжело. 

хватит ли двух крюков на шкаф для крепления при таких размерах ? если нет, то как прикрепить дополнительные (без вертикальных разделителей если лишних) ? 

и какой максимальной ширины можно найти сушки/решетки в продаже ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если навесы качественные, то должно выдержать (см. инструкцию к навесам). Можно закрепить друг за другом несколько навесов (по 2 шт на сторону достаточно), используя длинные саморезы. При этом к качеству крепления верха шкафа предъявляются высокие требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние шкафчики достаточно большие у меня 720x1200x300 мм. их два таких рядом

http://makuha.ru/tehno/080-4.htm

стандартная методика - шина монтажная на стену, в задней стенке отверстия под крюки по краям - и вуаля. но здесь же масса в разы больше. 

фасады мдф 19мм. общий вес конструкции с наполнением оценить признаюсь тяжело. 

хватит ли двух крюков на шкаф для крепления при таких размерах ? если нет, то как прикрепить дополнительные (без вертикальных разделителей если лишних) ? 

и какой максимальной ширины можно найти сушки/решетки в продаже ?

 

Сушки для посуды максимум 900мм шире не встречал , сделай ребро жесткости в верху шкафа и через него на несколько анкеров к стене,или поставь параллельно две шины и 4 навеса .Но при ширине  1200мм без разделителя  провиснит даже пустой а с грузом и подавно, так что ставь разделение и третий навес на него хватит чтобы удержать шкаф..

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф из 18мм дсп. стенку заднюю думал сделать вкладную дсп 10мм. может взять 18 и получить таким образом ребро жесткости на весь шкаф ? 

две шины парелельно - это идея... 

у кого реальный опыт может был подвески таких шкафов ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый подвес, (блюм или хетих), выдерживает нагрузку на отрыв - 65кг. итого -130. Если там не гири будут, то выдержат. А вот сушки более 900 не встречал. Да изачем такая большая? Сделай внутри стойку под сушку, а с другой стороны типа полок. Вот тебе и ещё один подвес.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дсп какую плотность имеет чтобы вес шкафа просчитать ? ок. один шкаф под сушку разобью на под 900 сушку (собственно большую все равно невозможно использовать будет). а второй все же хочу цельный. 

так какую конструкцию целесообразно выбрать ? задник из 18мм обеспечит ли жесткость конструкции ? 

и какая ширина у сушек ? а то ведь задник 18мм накладной это минус 2см глубины шкафа. боюсь вдруг не влезет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дсп какую плотность имеет чтобы вес шкафа просчитать ? ок. один шкаф под сушку разобью на под 900 сушку (собственно большую все равно невозможно использовать будет). а второй все же хочу цельный. 

так какую конструкцию целесообразно выбрать ? задник из 18мм обеспечит ли жесткость конструкции ? 

и какая ширина у сушек ? а то ведь задник 18мм накладной это минус 2см глубины шкафа. боюсь вдруг не влезет. 

У той которая в МДМ-комплекте в каталоге глубина рамки посуда сушилки 263мм ,так что 300мм шкафчика хватит .По плотности ДСП делится на плиту малой плотности (менее 550 кг/м3), средней (550-750 кг/м3) и высокой (более 750 кг/м3).Для расчета обычно берут 650кг/м3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда для 18 мм ДСП получим 11,7 кг на метр квадратный...

килограмм под 30 значит будет шкаф весить с фасадами. а с задней стенкой из 18мм ДСП под 40. вроде как действительно двух подвесов должно хватать за глаза. 

правда для надежности хочется больше. 

 

вопрос общей жесткости конструкции все еще актуален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на фиг задник из дсп? Материал некуда девать что ли? 

 

 

 

почему не крепиться картинка? Что не так делаю???

 

 

млять.. нет кнопки "вставить изо"....

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикид за одно и веса дсп, мдф, стекла в on-line калькуляторе http://www.mdm-complect.ru/petli/ достаточно точно...

 

А, если ссыкотно, используйте правильные навески http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=135899

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на фиг задник из дсп? Материал некуда девать что ли? 

жесткость конструкции. я хочу жесткий не провисающий шкафчик. как это сделать. а  эти два метра необходимых дсп стоят все равно ведь копейки в общей массе. картинка вставляется в расширенной форме ввода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я как раз и хотел прилепить эскиз шкафа . Но не смог :dash:  :dash:  :dash:  Я делал на 1280 фасады, второй год как стоит и никто ничего...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться http://forum.sdelaim...kafy-peredelat/ и вот это http://forum.sdelaim...afchika-kukhni/

вполне содержательно. все что я понял что нужна или полка разделитель либо на задней стенке ребро жесткости. если не экономить на материалах - можно и вкладную заднюю стенку сделать из 18мм ДСП на конфирматах в качестве ребра жесткости. все больше убеждаюсь что должно помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 18мм задником навесы придется по колхозному вставлять. Можно конечно через дсп насквозь крепиться и это будет надежно. Но с навесам удобнее уровень поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 18мм задником навесы придется по колхозному вставлять.

что мне помешает сделать в дсп изначально выпил под навесы ? надо только размеры их узнать. признаюсь навес в руках не держал еще может чего не понимаю ( 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 18мм задником навесы придется по колхозному вставлять.

Неее... comaroвские, например, вполне замечательно себя будут чуствовать: 

post-85724-0-77524700-1377804461_thumb.j

Там до заднего торца ещё два миллиметра останется.

И таки ДА! После выравнивания шкафа на двух боковых навесах, его можно хоть десятью дюбель-гвоздями через 18ку к стене прибить...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дополнительные вертикальные стойки не устраивают? Стекло планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесом можно шкаф вплотную к стене притянуть. Актуально для крайних и боковых от вытяжки. Дсп упрется в навеску. Или его нужно смещать внутрь. А если смещать, то присверлиться через него в стену будет неправильно. Только если анкерами. Да и навес уже теряет часть диапозона своей регулировки. Ну и зачем, спрашивается создавать себе же проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дополнительные вертикальные стойки не устраивают? Стекло планируется?

нет. стекло не планируется (хотя пока фасады не заказал - никто не мешает мне передумать :)). просто мечтал об одном большом верхнем шкафе. вот и раздумываю над опциями. услышу существенные минусы этой идеи - откажусь.  

 

 

Навесом можно шкаф вплотную к стене притянуть. Актуально для крайних и боковых от вытяжки. Дсп упрется в навеску. Или его нужно смещать внутрь.

признаюсь не понял. _не упрется_ задняя стенка  в том случае если будет сделана в паз (т.е заглублена будет в шкаф), так ? ну или если ее банально не будет (но лицезреть монтажную рейку в шкафу я не хочу). во всех остальных случаях крепление на планку предполагает щель. 

в принципе наличие минимальной щели меня не смущает (закроется стеклом на фартуке). вопрос на сколько большая щель получиться ? 

 

Неее... comaroвские, например, вполне замечательно себя будут чуствовать: 

то есть надо смотреть чтобы дсп не закрыло крепежные винты, так ? 

Изменено пользователем astanid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть надо смотреть чтобы дсп не закрыло крепежные винты, так ? 

Вот навеска http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3397&ID=110447

Вместо ХДФки-трёхи в паз, 18каЛДСПха вкладная на конфирматах и шкантах. Она замечательно там уместица. А не делают так, потому, что утяжеляется ящик, и усложняется присадка. Но если для себя и для успокоения - почему бы и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. где ж истина то ? ;) 

Каждый подвес, (блюм или хетих), выдерживает нагрузку на отрыв - 65кг. итого -130.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3397&ID=110447

  - навеска выдерживает большую нагрузку: до 100 кг на пару

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3398&ID=59155

  - 190 кг на две навески (при использовании специальных реек и креплении в угол короба)

еще и скрытые... и толщина как раз в дсп 18 вписывается вроде. одна печаль - в минске их найти будет не так просто )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж истина то ?

В методике определения номинальной допустимой нагрузки по DIN 68840:2004-06 ...

Прикручивают её к стене и тянут динамометром... и ничего общего не имеет с "положить в этот шкаф кабанчика весом 100кг"...

Как правильно было замечено в какой-то теме: "а ещё и от того, из чего стена сделана очень сильно зависит". И как  и с помощью чего прикручено будет тоже не лишне будет учесть.

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 190 кг на две навески (при использовании специальных реек и креплении в угол короба)

Аха... только то, как оно крепится к стенке ящика, раздерёт такую ДСПшную стенку уже при 50кг в таком шкафе с учётом того, что в ней ещё и паз под заднюю стенку должен быть пропилен...

Была у меня мысль провести "испытания" реальными килограммами такой навески, только полку с ней срочно требовалось отдавать...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...