Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

расчет стоимости индивидуального изделия.


mrush

Рекомендуемые сообщения

ek mebel, при фиксированных 10% объем работ получается плавающим. Что не очень хорошо с точки зрения выполняющего эту работу. Сегодня он за 5000 рублей одну сторону у шкафа подогнал, грубо говоря, за час, а через неделю за те же 5000 пять часов пахал.

 

Я то говорил именно про вариант шкафа с дном, потолком боковинами и задней стенкой, раздвижными дверями-купе. И всё это встроено в ту нишу, которую вы бы хотели перекрыть дверями от стены до стены...

Это конечно частный случай, в котором я вообще не понимаю зачем заказывать полнофункциональный шкаф и встраивать его в нишу? Или вы встраивали ранее купленный заказчиком шкаф? Хотя повторю что это частный случай, рассмотрение которого выходит за рамки темы "расчет стоимости индивидуального изделия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при фиксированных 10% объем работ получается плавающим. Что не очень хорошо с точки зрения выполняющего эту работу. Сегодня он за 5000 рублей одну сторону у шкафа подогнал, грубо говоря, за час, а через неделю за те же 5000 пять часов пахал.

Да, А что вас удивляет? Можно эльфу с фасадом, скажем акриловым за 400000 за день собрать и получить 40000. А можно Двух дверники собирать 20шт. в месяц и получить 40000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

LORD, с первой частью Вашего высказывания  согласна.

 

А индивидуальный, это ж и есть частный случай - нужно его рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ek mebel, меня ничего не удивляет, мало того, я и сам использую в своей работе подобный принцип (полная стоимость изделия получается путем умножения себестоимости на фиксированный коэффициент). Но это не значит что я считаю такую систему правильной. Она имеет ряд плюсов: быстра в расчетах, вы всегда точно знаете сколько заработаете, привлекательна для дорогой фурнитуры. Но и имеет ряд существенных минусов, которые увеличиваются пропорционально сложности изделия и количеству наемных работников: невозможно предугадать объем работ, чем дороже фурнитура тем больше вы платите наемникам при одинаковом объеме выполняемых ими работ, невозможность снизить конечную стоимость изделия без ущерба в ее качестве. Эта система применима когда вы работаете в одиночку или максимум с одним помощником и при небольших объемах производства. Но мы же с вами пытаемся вывести формулу оптимального ценообразования, по этому метод "10% на все", мне кажется не подходит, согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командоровские стяжки

А именно какая? ...хоть знат буду, что у вас называют "скорпионом"...

А индивидуальный, это ж и есть частный случай - нужно его рассматривать.

Действительно! Это ж  синонимы... Обратная логика непонятна...

 

Это конечно частный случай, в котором я вообще не понимаю зачем заказывать полнофункциональный шкаф и встраивать его в нишу?

Вы бы смогли понять, отвлекшись от двух своих случаев - если нужен не "эконом" со щелями, и нет желания у себя в квартире устраивать рабочее место с пиление-фрезерованием-строганием для того, чтобы "левша" подгонял каждую детальку шкафа по месту. Ну и в случае наличия исключительно среднего сборщика (а именно таковые обильно имеются на производстве, "левши" "ходят по рукам"), рабочий день которого не выходит за рамки 1,5тыр... При том, что изделие в результате получается - индивидуальное - по месту то есть. Только решается не "в лоб" за дорого, а вполне себе приемлемо без значительных трудозатрат на подгонку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно! Это ж синонимы... Обратная логика непонятна...

Нет, вы меня не поняли. Тему "расчет стоимости индивидуального изделия" я понимаю как "общие принципы формирования стоимости ЛЮБОГО индивидуального изделия", а не рассматривание каждого шкафа под микроскопом с выявлением его конструктивных особенностей, без обсуждения его ценообразования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно какая? ...хоть знат буду, что у вас называют "скорпионом"...

Сфотографирую и выложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтаж в горизонт и вертикаль, с подгонкой деталей по стенам с зазором максимум 3 мм. стоит 10%. Не важно, я буду монтировать или кто-то. 

 

Я конечно дико извиняюсь, но все по разному считают. И за РАБОТУ, и за имя. Вернее, за имя практически никто не берёт денег.  И извините, если ко мне в офис приходит человек и просит сказать сколько что будет стоить, никто никогда не скажет что и почём. Потому как всё индивидуально. И цена будет озвучена только после конкретных замеров. А если это встройка, то вообще только после уточнения абсолютно всех деталей. Мы например делаем только индивидуальные заказы. Которые подогнаны под конкретное помещение и вкусы конкретного клиента. Кому то например  надо чтобы отверствия под полкодержатели были  на конкретном расстоянии друг от друга, а кому то и во всю боковину через 32 мм нормально. Так что, это одинаково будет стоить?

Это просто для примера.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему "расчет стоимости индивидуального изделия" я понимаю как "общие принципы формирования стоимости ЛЮБОГО индивидуального изделия", а не рассматривание каждого шкафа под микроскопом с выявлением его конструктивных особенностей, без обсуждения его ценообразования.

Каждый волен понимать так, как считает нужным... однако, для того, чтобы говорить с собеседниками на одном языке, имеет смысл для начала договориться о "словарике" этого языка (чтобы примерно одинаково понимать, о чём идёт речь).

 

Идея "общих принципов для любого изделия" - вызывает некоторое сомнение в реальности их существования. Просто потому, что существует множество различных объективных и субъективных начальных условий, средств достижения требуемых результатов. Да и требования к результатам имеют ряд вариаций. 

Вы ж и сами с этим сталкиваетесь, даже не выходя за рамки своего предприятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальный проект, или стандартный, для меня не важно. Главное довольный клиент, и очередь заказчиков от довольного клиента. Физикам, одна цена, юрикам, другая. Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорите доходчиво и сразу всем понятно. Как в том фильме

:bye:

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

бывает  )

но посуди сам  люди все шкафы  считают не больше 10 т за метр :russian:

как вы выводите на 70 или 80 т \? за шкаф 3600 

Я тоже в удивляюсь  как за такой шкаф можно 70 -80000 тыс поднять , реальная цена 10-12 тыс за метр погон  в алюм профиле АРИСТО,   Если конечно так работаете, то молодцы  пару шкафов сделал вот тебе и зарплата.    :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

это все на замере и обсуждении заказа 

вот это работа я понимаю

в наш век надо делать все быстро.Я за такое обслуживание...и если даже этот клиент уйдет..придет  ИМЕННО ВАШ КЛИЕНТ,которому и качество и цена вопроса понравится

я точно знаю что в нашем городе 2 фирмы работают так(все включено)т.е. на замере и сам замер  и  рисунок увидят клиенты и просчет заказа в зависимости чего хотят...или песк рис. или просто с зеркалом двери купешек(при подписании договоров кстати мы на флешку клиентам отдаем свой каталог песк. рис....5 дней выбираю себе вариантик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день, собираюсь сделать шкаф купе+компьютерный стол, все сам, кроме распила.

Подскажите хотя бы ориентировочную стоимость во сколько это мне обойдется.

Размеры: Шкаф  в длину 180 см, стол около 100 см в длину, примерно такого плана, с одним зеркалом.

528058c3-c5b5-d77d-8bbd-676552bd1c8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давно по моему не затрагивали эту тему. После последнего кризиса многим из нас пришлось снизить стоимость своей продукции для конечного покупателя. Не все мы, но думаю многие надеялись что эта мера будет временная. Так сказать потерпим до лучших времён, поработаем пока тем оборудованием и инструментом что есть.   У кого как  на сегодня обстоят дела с ценообразованием при расчёте цены на изделие изготавливаемое на заказ, наметилась ли тенденция на повышение коэффициента?  Кто с какими коэффициентами работает сейчас?

Изменено пользователем Алексей мебель
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей мебель, 2- это крайний максимум если материалы совсем дешевые 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

2- это крайний максимум если материалы совсем дешевые 

Да ладно Виталий!? Я с 1,5-1,7 кое как работаю, на грани рентабельности. И то дорого говорят.

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей мебель, Виталий 34, вы с ценовой категорией для начала определитесь. У кого какие изделия? 

Если себестоимость 40 тыс, то х2 - это 80 тыс. А если себестоимость 100, то для конечного покупателя это уже двести с таким коэффициентом. Понятно, что где себестоимость выше ста, коэф. 2 крайне сложно применить, ну если только ты не крупная фабрика)) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

Понятно, что где себестоимость выше ста, коэф. 2 крайне сложно применить, ну если только ты не крупная фабрика)) 

А если это например два одинаковых шкафа купе?

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей мебель, к сожалению я не крупная фабрика, но, думаю у них коэф. один) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Егор Николаевич сказал:

вы с ценовой категорией для начала определитесь. У кого какие изделия? 

тут еще с местоположением нужно определиться http://www.rbc.ru/special/society/13/04/2015/552a6a419a79471fcb568dc8

754288698443024.jpg от этого так же зависит "какие изделия"

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Пользуюсь для калькуляции себестоимости и ценообразования а также безубыточностью программой Prime Cost.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...