Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухонные фасады с фото изображением, как сделать ?


3dhome

Рекомендуемые сообщения

Всем мебельщикам привет !

 

хочется обновить кухню, путем замены фасадов, хочется фасады с фото изображением, но как такие изготовить ? и возможно ли это сделать самому ?

есть ли варианты кроме как фотопечати на стекло и потом эти стекла вставлять в алюминиевую рамку ? не хотелось бы что бы была рамка, да и если клеить пленку с фото на стекло, то думаю через годик она начнет отслаиваться, выцветать, да и как влага на всём этом скажется...

 

хотелось бы конечно что бы на мдф фасады нанесли пленку с нужной фоткой, но вот кто такое будет делать...

 

может кто уже заказывал подобное, поделитесь опытом и адреском =)

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите УФ-печать.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта УФ печать возможна на МДФ фасадах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она на чём угодно почти возможна.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фасадах УФ-печать ништяк получается

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, кто из московского региона или ближайших к нему областей, кто где заказывал такое, подскажите адрес и как вообще всё это происходит ?

сначала заказываешь фасады в одном месте, а потом везешь их там где наносят рисунок ? а фасады какие тогда лучше заказывать под рисунок: белые матовые без текстуры ? а как быть с торцом фасадов, на них возможен рисунок или он обрывается на плоскости фасада...

просто не совсем понимаю как это происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печатает принтер на любой поверхности и с любой текстурой,как на пленке так и просто на лдсп. единственное, что когда на материале есть текстура, то ее становится видно, все эти "древесные поры" или "шагрень". так что лучше заказывать просто гладенькие фасады. обработка торца у фасада не обязательно должна быть 90градусов, может быть и радиус, он как бы заливает немного внутрь краску и получается что изображение уходит по радиусу внутрь. потому можешь заказывать любые фасады,тебе на них напечатают с удовольствием)

я могу тебе такие фасады сделать в Кургане и отправить в Калугу.

качество тебе завтра покажу, видео попробую даже снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество тебе завтра покажу, видео попробую даже снять

 

хорошо, жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ребята, кто из московского региона или ближайших к нему областей, кто где заказывал такое, подскажите адрес и как вообще всё это происходит ?

сначала заказываешь фасады в одном месте, а потом везешь их там где наносят рисунок ? а фасады какие тогда лучше заказывать под рисунок: белые матовые без текстуры ? а как быть с торцом фасадов, на них возможен рисунок или он обрывается на плоскости фасада...

просто не совсем понимаю как это происходит

вот сюда попробуй обратиться http://www.sun-lab.co/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант с уф печатью на стекло, потом стекло клеится на ДСП . Красиво,практично в плане уборки, не сотрётся рисунок со временем. Протирать то придётся))))

Стекло 4мм ДСП16мм в сумме 20мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Заказал УФ печать на стекло для вставки в рамочный фасад .

Напечатали, очень красиво.

Но УФ принтер белым не печатает. Поэтому пришлось наклеивать самоклеющуюся белую пленку на стекло, покрытое краской.

В результате получилось очень шикарно.

НО....

Если внимательно приглядеться, особенно под углом, видны микроскопические воздушные пузырьки, из-за того, что поверхность стекла, покрытого краской получается рельефной.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...