Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект гардеробной


pen-exe

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Помогите с гардеробной. Делаю впервые)

Расчитана на 2х человек.

общий вид

post-144536-0-97520400-1378670207_thumb.

слева,

1й ряд - полки под обувь

2й ряд - просто полки, расстояние 300

post-144536-0-54025100-1378670236_thumb.

справа

1ряд - штанга 1200 и полки через 300

2й ряд - место под обуви + 3 ящика

post-144536-0-91710800-1378670236_thumb.

 

1) Что смущает, так это наверное длина полок в 80см или это нормально?

2) Верх "шкафа" будет использоваться как полка под инструменты и прочее не очень легкое, выдержит ли конструкция? или лучше переделать под 60см?

3) дальняя секция со штангами яб её заменил на трубу joker в центре, но тогда верх будет еще хлипче?

4) Выдвижные ящики, тоже наверное лучше маленькие делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длинне полки равной 800 мм ЛДСП может прогнуться под своим весом, Я бы делал секции поуже или усилил ребрами жесткости. Просто однажды делал шкаф знакомому в прихожую, он меня уверял, что кроме обуви в коробках и одежды в шкафу ничего небудет , а у него дома ремонт шел полным ходом, я приехал перемерять кухню, хотел повесить куртку  в шкаф, откатил купейную дверь (Это была моя ошибка) и увидел стратегический запас строительных смесей и кафеля для ремонта ванной и комнат этой квартиры, аккуратно разложенный на полках шкафа.После этого я не верю закачикам в степени возможной нагрузки на полки и ящики, и стараюсь по максимуму усилить конструкцию.  

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 мм - это предел для полки из 16 мм дсп

если же на этих полках будут храниться инструменты и другие тяжёлые вещи, то либо увеличивайте толщину, либо уменьшайте пролёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно посмотреть, как они тяжелый ящик с инструментами или просто тяжелые инструменты - наверх закидывать будут. А еще более интересно, как они его вниз спускать будут. Внизу инструменту самое место.

У нас сейчас гардеробная с метровыми полками, сзади на металлических уголках, полки расперты джокерными трубами. Светло и все видно.

Как гардеробная будет закрываться? В случае с обычной дверью - да, такое расположение правильное. В случае с дверьми купе лучше поступить по другому: развернуть два крайних шкафа на вход, чтобы они могли открываться без необходимости заходить в гардеробную, чтобы там висела и лежала одежда по сезону.

Глубокие полки не удобны, оптимальная глубина 45 см. Лучше делать одну сторону на 45, а вторую на 60 см. И полки разной высоты должны быть. Что Вы будете складывать на полку глубиной 60 см. с высотой 20 см. второй от пола, к примеру?

Комодные секции лучше располагать ближе к входу. По размеру ящиков, вопрос к Заказчикам: что хранить в них собираются. Потому что комодные ящики с врезным дном из ЛДСП - вешь суперская, у меня в ящиках высотой 30 см. лежит постельное белье, детская одежда, трусы-ниски. Сразу, по мере перечисления, представляете что размеры ящиков должны быть разные. Высокие внизу и высотой 18 см. - наверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделал проект

post-144536-0-45465800-1378739653_thumb.

post-144536-0-89129000-1378739652_thumb. - первый ряд я впринципе тоже могу уменьшить до 70см, меньше уже вещи не будут влезать

post-144536-0-44508200-1378739652_thumb.

Как гардеробная будет закрываться?

Дверь в гардеробную одна по центру.

Что Вы будете складывать на полку глубиной 60 см.

Все полки глубиной 40см.

 

Делаю для себя поэтому что куда складывать впринципе знаю. Интресуют именно конструктивные проблемы данного проекта.

Дальнюю "крышку-полку" наверное усилю металлическими уголками типо этого  5dbed94270211c172607410ef91ea66d.png 4х шт хватит мне кажется. с передних боков и в серединках у стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Добрый день! 

Бок 600 мм можно изменить на 500 мм . +100мм (вместо  предполагаемых 301 мм, 401мм) для более легкой доступности. Штангу для длинных вещей можно опустить на 350мм вниз, + полочка сверху. Хорошо тем, что на данном уровне удобнее брать за крючок вешалки, а не за плечо одежды.

post-132845-0-87478300-1378842992_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...