Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни


Joozy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно захотелось сделать кухню своими руками,начал читать и вникать в тему. Забабахал проект кухни в pro100,если есть добрые люди,плиз,проверьте размеры,правильно ли подогнал. Скажу сразу,размеры фасадов есть и нестандарт много где,но у нас вроде как за это наценки не берут. Есть ряд вопросов:как в отчёте сделать так,чтобы програмке считала метры квадратные использованного материала?Как вогнать угловой фасад в ящик?( на проекте будет видно,что он стоит в сторонке и к ящику не примыкается).Из нюансов-нет мебельного щита пока что и впринципе понятно,что вместо плиты посередине стоит ящик шириной 50 см,т.к. в библиотеке плиты только на 60 шириной.
Заранее благодарю. Основной идеей конечно остаётся проверить на ошибки меня в расчётах,поиогите нубу,люди добрые)
Для наглядности прилагаю ещё от руки чертёж,но он не является основным.
П.с. сушку планируется разместить в угловом ящике
П.с. п.с. обнаружил,что файл в формате sto почему-то у меня не заливается "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"
Прошу прощения у модераторов,если так нельзя делать,мб у меня глюк какой-то и не льётся поэтому сюда.
Ссылка на файлообменник с проектом кухни http://www.fayloobmennik.net/3169983


Да,кстати,здесь цоколь не изображён,будут ножки 100мм

post-140911-0-27883600-1378757156_thumb.

Изменено пользователем 111dali
Файлы загружать можно в сжатом виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил проект в рар архив,теперь получилось

Кухня.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал отчет в м.кв. угловой фасад так и поставил в угол, что б ето сделать надо зажать клафишу шифт.

Кухня.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Сделал отчет в м.кв. угловой фасад так и поставил в угол, что б ето сделать надо зажать клафишу шифт.

А размеры правильные?Не проверяли?Огромное спасибо!

Очень волнуют размеры и влезет ли мойка в угловой шкаф

Изменено пользователем Joozy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размери не проверал так как у меня другие методи расчета, единственое что я сделал би ето уменьшел заднюю стенку у мойки где то на 150-200, а так, каждий делает по своиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размери не проверал так как у меня другие методи расчета, единственое что я сделал би ето уменьшел заднюю стенку у мойки где то на 150-200, а так, каждий делает по своиму

ПОнятно,а как вы относитесь к тому,что размеры фасадов нестандарт есть?Часто ли сами так делаете и последний вопрос:ПОсмотрите пожалуйста,реально ли сушку установить в угловой верхний шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все фасади не стандарт так как я делаю мебель под заказ, у меня нет стандартов.. сушку установить можно, но, они идут кратние 100, тоесть вам придется ее обрезать, и ище зависит какая сушка будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все фасади не стандарт так как я делаю мебель под заказ, у меня нет стандартов.. сушку установить можно, но, они идут кратние 100, тоесть вам придется ее обрезать, и ище зависит какая сушка будет...

А почему обрезать?Ящик же 500 шириной в просвете вроде как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените не доглядел... точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените не доглядел... точно

Я просто сам сейчас не за рабочим компьютером,а так не вспомню учёл я этот момент или нет.В просвете она 500 или нет.Вроде сам ящик 500,ну и сушка под ящик 500 идёт,т.е. она будет наверн где-то чутьм еньше 500.Ну ладно,всё равно большое спасибо!)

П.с. Жду ещё комментариев от форумчан,заранее благодарю!

Изменено пользователем Joozy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

чтобы не плодить новую тему отписался тут. надеюсь ТС не против. кухня с углом 1600*2900,  в реале получается места 1400*2700. угловая. 

мож кто чего подскажет в плане косячков.

высота коробов 720мм

высота столешки 28

высота ножек и цоколя 100

глубина по ребрам тумб 500

направляющие для ящиков 450

глубина столешки 600

свес столешки будет корректироваться на месте, с фасадной части толщина фасадов + 2 или 3 см.

вот набросал примерно, посмотрите кому не сложно. 

угловая кухня набросок.zip

 

пы.сы: есть ли смысл делать два столика шириной по 300 или лучше сделать левее плиты один на 400, а чтобы прикрыть холодильник от плиты сделать вертикальную перегородку радиусную от столешки до стены, и соответственно тумбочку на 200.?

или у мойки поставить на 600 ширину и отгородить холодильник перегородко? как лучше подскажите

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей прошке не открылся  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Здравствуйте!

Внесла бы изменения. 

1) Если брать модуль под мойку 900 мм, то примыкающую к нему столешку взять хотя бы на 550мм или 500. Потому как на 300 мм дверь под мойкой - это очень мало: ведро не войдет, случись что с коммуникациями, тоже проблемно влезть и посмотреть.

2) Возле холодильника лучше оставить 200 мм, а на 400 мм слева от плиты - ящики, они наиболее полноценного размера.

post-132845-0-11296800-1380108346_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Внесла бы изменения. 

1) Если брать модуль под мойку 900 мм, то примыкающую к нему столешку взять хотя бы на 550мм или 500. Потому как на 300 мм дверь под мойкой - это очень мало: ведро не войдет, случись что с коммуникациями, тоже проблемно влезть и посмотреть.

2) Возле холодильника лучше оставить 200 мм, а на 400 мм слева от плиты - ящики, они наиболее полноценного размера.

Да что то на счет доступа забыл. Мойку в процессе развернул, чаша будет на левой столешке, а сушилка/подставка от нее же в углу. просто думал насчет стиралки туда вот и глубина осталась старая. Левая секция будет уже однозначно. В ящик у холодильника планируется бутылочница. В тумбе что левее плиты думал сделать два больших ящика под кастрюли и прочее. В левой тумбе будет под столешкой выдвижной ящик под столовые приборы скорее всего, остальное место просто горизонтальной полкой поделиться на две части. 

post-2101-0-05444100-1380457607_thumb.jp

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ряд вопросов:как в отчёте сделать так,чтобы програмке считала метры квадратные использованного материала?

Зачем тебе это ? Когда будешь делать карты раскроя (с учетом текстуры),там и увидишь, если тебе это надо.

1. Глубина тумб большая , не говорю уже про мойку (трубы,каналья..)

2. В мойке заднюю стяжку Делаешь на 100 и опускаешь, переднюю ставишь вертикально.

3. Соединение мойки с правой тумбой (см. рисунок)

4. Правой тумба, почему стойки такие толстые ?

5. Что касается фасадов, 4мм отнимать по ширине многовато(хотя считается стандартом),хотя бы 3мм. , Нижние фасады по высоте  - 5мм нормально, а вот между ящиками я бы делал зазор как везде, то есть если по ширине , при отнимании 3мм.(1.5 на сторону) зазор между соседними фасадами 3мм, то и между ящ. 3мм. В двухдверной тумбе на 600 фасад 297.

6. Почему навесные шк. 717 мм ? Фасад по высоте  - 2мм.

post-80685-0-34746500-1380651678_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку в процессе развернул, чаша будет на левой столешке, а сушилка/подставка от нее же в углу.

1. свес столешки 100 ?

2. если так разворачиваешь то и тумбу - мойку надо повернуть.

3. а ничего, что при таком соединении мойки с тумбой, ручки, при открытии дверок, будут биться о соседний фасад , а ящик при выдвижении упираться в ручку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

1. А почему это свес столешки спереди 100мм? Если фасады 16-18 мм, то достаточно 45мм.

3. т.е. Вы хотите сказать, что при такой компановке ящики не откроются? Фальшпланку правильно просчитать 9 с учетом высоты конкретных ручек) и ОК!

Поправьте, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. т.е. Вы хотите сказать, что при такой компановке ящики не откроются? Фальшпланку правильно просчитать 9 с учетом высоты конкретных ручек) и ОК! Поправьте, если что не так.

 При таком соединении как я видел в проекте(про100) ящики не то что до ручки будут выдвигаться,а еще придется мм. ловить чтобы они об дверь не терлись. Выход - фальшь (рисунок в коменте выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Соединение мойки с правой тумбой (см. рисунок)

 

Зачем так соединять?

 

Толстые стойки-косяк,потом его обнаружили,успели исправить до заказа

Верхние ящики-чтобы под стандарт фасадов подогнать,у нас стандарт у поставщика 715мм по высоте.

м2 знать,т.к. карту раскроя делаю не сам и чтобы цену примерно планировать

Изменено пользователем Joozy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,может я что не так понимаю,зачем ТАК соединять ящики?Цель какая?

ручка правой тумбы будет биться о соседний фасад мойки, да и мне кажется не очень удобно, да и не очень эстетично когда тумба не под своей столешницей, стык на тумбе, но это на любителя - основное ручка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручка правой тумбы будет биться о соседний фасад мойки, да и мне кажется не очень удобно, да и не очень эстетично когда тумба не под своей столешницей, стык на тумбе, но это на любителя - основное ручка.

Я тож подумал,что вы про это,ну вообще да,наверное вы правы,к сожалению уже поздно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Shade, оказалось, мы с Вами о разных проектах говорим, я-то про Ёжжика))

 

Joozy, эта планка, т.е. конструктивный угол появляется из-за свеса столешницы. (Нет ее только если две двери открываются одновременно (хеттиховский механизм) - не Ваш случай). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shade, оказалось, мы с Вами о разных проектах говорим, я-то про Ёжжика))

 

Joozy, эта планка, т.е. конструктивный угол появляется из-за свеса столешницы. (Нет ее только если две двери открываются одновременно (хеттиховский механизм) - не Ваш случай). 

Про какую планку вы говорите?)Извините,не понял вас)Вы мой проект кухни видели?Какие вы видите ошибки?)Заранее огромная благодарность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Мойку нужно исполнить как на рис.Shade, а примыкающий под 90гр. модуль изготовить в  обычном порядке. Когда столешницу положите, увидите, что появилась щель, вот ее-то и прикрывают дополнительной планочкой. (выделенный фрагмент и называется конструктивным углом).

post-132845-0-32089000-1380736129_thumb.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку нужно исполнить как на рис.Shade, а примыкающий под 90гр. модуль изготовить в  обычном порядке. Когда столешницу положите, увидите, что появилась щель, вот ее-то и прикрывают дополнительной планочкой. (выделенный фрагмент и называется конструктивным углом).

Ну так вроде как сначала короба собираются,потом столешница кладётся.И получится,что да,столешница идёт не с самого начала ящика,который на углу,как выразился shade "да и мне кажется не очень удобно, да и не очень эстетично когда тумба не под своей столешницей, стык на тумбе, но это на любителя - основное ручка."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...