Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как закрепить лист ЛДСП 16 мм и зеркало на всю стену?


Zhanna1201

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите как осуществить следующую идею. Хотелось бы на стену закрепить лист ЛДСП 1500*2200 толщиной 16 мм + зеркало на весь лист и полочку с выдвижными ящиками. Из-за размера, лист ЛДСП очень тяжелый, еще и вес зеркало будет. Как закрепить к стене, чтоб не страшно было детей подпускать? Всем за помощь спасибо)

post-140230-0-19559200-1379067790_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ЛДСП, если зеркало по его размеру и всё это к стене? Крепите сразу зеркало к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нафик, я б не стал зеркало таких размеров к стене напрямую тянуть. Стена полюбому неровная, если притягивать везде - может треснуть. Если не притягивать, чтоб ровно висело, - потом от малейшего воздействия со стороны детей разобьётся.

 

Да крепите насквозь на дюбеля. Или анкеры, если уж страшно.

 

Т.е. так. Сначала - полочку с ящиками к панели на длинные (70мм.) конформаты с задней стороны. В нужных местах зеркало должно быть дырявым. Только не перестарайтесь с притягиванием ящичков сквозь зеркало. Треснуть может.

 

Зеркало - либо клейте на герметик (нежелательно, но если разобьётся - никого не покалечит), либо устанавливайте на сквозные зеркалодержатели (предпочтительно, но тогда предварительно наклейте на обратную сторону любую самоклеящуюся плёнку) на панели ЛДСП. Только тогда проследите, чтоб отверстия в зеркале были на 1-2мм. больше, чем того требует держатель. При таких размерах надо давать запас на расширение плиты ЛДСП (от влаги) или зеркала (от температуры).

 

В местах крепления всего этого удовольствия к стене - опять же сверловка на зеркале. И сверху на отверстия эти - декор какой-нибудь. Или заглушки, или - как вариант - стекляшки красивые отлитые. Сейчас многие такое делают.

 

Вот... Я бы так сделал.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не перестарайтесь с притягиванием ящичков сквозь зеркало. Треснуть может.

А если на полочку облокотиться при надевании обуви?

 

Я бы вообще такое зеркало не стал ставить, да еще и с полочкой, да еще и при наличии детей. Понятно, что хочется красиво, но проблемы начнутся еще с заноса такого зеркала в помещение.

Либо ставить бронированное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы начнутся еще с заноса такого зеркала в помещение.

Тоже верно... Но вопрос же не стоит - ставить или не ставить. Вопрос - как?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, Хотеть можно многого.

 

Я бы себе так сделал.

 

Заказываем дверь в профиле модус post-75682-0-61224600-1379146710_thumb.j без роликов.

Крепим к стене ЛДСП по внутреннему размеру зеркала. Силиконим, прижимаем "дверь" к плите. Дополнительно крепим "дверь" через профиль к стене саморезами с декоративными шляпками, подложив за профиль в местах крепления прокладки (чтобы профиль плотно прилегал к стене).

Там где крепится ящик, в зеркале должны быть четыре отверстия. В ЛДСП (которое на стене) сверлим четыре отверстия до стены, диаметром меньше, чем отверстия в зеркале. Сверлим стену, ставим дюбеля. Ставим втулки в отверстия которые просверлили в ЛДСП. Они (втулки) должны на 2-3 мм торчать из стекла. Заднюю стенку ящика делаем из ЛДСП. Ящик крепим через заднюю стенку на саморезы.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аказываем дверь в профиле модус без роликов.

Этот профиль , кажется, снят у модуса с производства. Так что смотрите, проверяйте, прежде чем заказы брать. (в смысле квадратного сечения).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт втулок как-то не подумал... Верный вариант.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы. Да, действительно стена не ровная, поэтому основу взяли ЛДСП. Зеркало надо было уточнить что не цельное. Из-за размеров мы решили его наклеить кусками, один большой, два по бокам полочки с ящиками и один длинный внизу. Поэтому полочка с ящичками крепиться сразу на основу. В общем получается главное закрепить сам ЛДСП к стене, а зеркало крепить потом. Очень надеюсь облакачиваться на полочку ни кто не будет)))..Еще раз всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем Zhanna1201
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь облакачиваться на полочку ни кто не будет))).

Я бы на это не надеялся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...