Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проценты замерщикам, конструкторам и дизайнерам


Сима К

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответа у руководителей частных мебельных организаций.

- как лучше организовать работу замерщика по вашему опыту? сделать замеры платными или установить процент от суммы заказа? Если таким образом, то какой процент?

- какие проценты платите дизайнерам- конструкторам? не дизайнерам, не конструкторам, а вот интересует именно совмещенная должность, т.к. проект составляется с учетом всех конструктивных особенностей и тщательной простановкой не только габаритных размеров, но и так скажем, всех нюансных. Грамотные сборщики по такому проекту соберут мебель и без чертежей. Проекты компьютерные.

Изменено пользователем Сима К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие проценты платите дизайнерам- конструкторам?

а зачем вам это?

либо вы соглашаетесь на условия работодателя, либо идете в другое место.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вам это?

Заинтересовали общие тенденции оплаты данной части работ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие проценты платите дизайнерам- конструкторам? не дизайнерам, не конструкторам, а вот интересует именно совмещенная должность, т.к. проект составляется с учетом всех конструктивных особенностей и тщательной простановкой не только габаритных размеров, но и так скажем, всех нюансных.

Я беру 5-6% то полной стоимости заказа. Есть добавка за сложность проекта.

 

Грамотные сборщики по такому проекту соберут мебель и без чертежей.

По толковому проекту - Да! По бестолковому - вам будут уготовлены большие неприятности.

 

Проекты компьютерные

А люди живые и без толкового коллектива грош-цена Вашим проектам.

 

- как лучше организовать работу замерщика по вашему опыту?

Хороший измерительный инструмент - залог успеха. Замер будет быстрым и точным. Профессиональным.

А если ваш замерщик придет с затертой рулеткой и попросит у клиента "карандаш с бумажкой", то это будет полный пипец.

 

сделать замеры платными или установить процент от суммы заказа?

Замерщик - Дизайнер - Конструктор.

В идеале это один человек.

Он точно замеряет, Он придумает толковый практичный дизайн, в отличии от безголовых дизайнеров из салонов, которые ничего в своей жизни, кроме глянцевых журналов с картинками таких-же горе-дизайнеров не видели, и Он выдаст необходимую конструкторскую документацию на производство.

 

Если таким образом, то какой процент?

См. выше...

Я сам далеко не идеален, но по этой схеме я работаю много лет и меня это устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodmaster

Благодарю за обстоятельный ответ по существу вопроса.

По толковому проекту - Да! По бестолковому - вам будут уготовлены большие неприятности.

А люди живые и без толкового коллектива грош-цена Вашим проектам.

Было пожелание выполнять проекты именно в таком виде. Чертежи, говорят, не нужны. Ну, значит, люди уверены в себе

Замерщик - Дизайнер - Конструктор. В идеале это один человек.

Согласна. Но дело в том, что такая схема работает без нареканий с обеих сторон только в организациях с оборотом не менее 1,5 - 2 млн. и с ценой заказов 60- 100 т.р. При больших оборотах и меньшей средней цене заказа такому идеалу работать будет тяжеловато на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было пожелание выполнять проекты именно в таком виде. Чертежи, говорят, не нужны. Ну, значит, люди уверены в себе

Даже любой самоуверенный мастер может ошибиться. Все мы люди.

Чертежи нужны всегда. Пусть не все, а только самые нужные. Если конструктор расчитал правильно, сборщик соберет и установит без проблем.

Если похожие изделия повторяются из года в год, разметка и пр., то я и не даю чертежи. Они уже у них в голове. А если что-то новенькое - какже без них?

 

При больших оборотах и меньшей средней цене заказа такому идеалу работать будет тяжеловато на мой взгляд

Согласен. У меня похожая ситуация.

Но замечаю тенденцию - многие денежные клиенты не спешат в элитные салоны. Ведь там дизайнеры-консультанты двух слов связать не могут. В технических вопросах не смыслят, только и могут, что чай-кофе предложить. Бюрократизм.

И тут на сцену выходят Идеалы-Волки одиночки. У них есть проверенные временем коллеги - столяра, маляра, сборщики-установщики и др. спецы. И работа пошла, почти профи. Но беда в том, что мы все -  не одна организация. Начинаем обсуждать объединение, все в кучу, все хорошо, затем обрастаем ненужными сотрудниками, становится хуже, надоедает, злимся и в итоге - в рассыпную. Через время цикл повторяется, ибо скучаем друг по другу. Все же мы Идеалы - статус обязывает.

И так будет всегда. В больших организациях толковых спецов нет, ну или единицы. Все "с головами и руками" сидят по мелким конторам. Их денежные клиенты и ищут. Как говорил В.И.Ленин - Лучше меньше, да лучше.

А бюрократы давят и очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...