Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровная дверь


clop

Рекомендуемые сообщения

Шкаф-купе с 4 дверьми (алюминевый профиль, ролики)

две двери стали соприкасаться между собой в плоскости (биться ручками почти по всей длине 2,7м), т.е. зазор куда-то делся.

соседние две двери  на той же шине - все нормально. зазор есть.

 

как я понял

нижний ролик регулирует только высоту

а верхний влево-вправо (вглубь шкафа) может регулировать?

Из-за чего так дверь выгнуло  (повело)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф-купе с 4 дверьми (алюминевый профиль, ролики)

две двери стали соприкасаться между собой в плоскости (биться ручками почти по всей длине 2,7м), т.е. зазор куда-то делся.

соседние две двери  на той же шине - все нормально. зазор есть.

 

как я понял

нижний ролик регулирует только высоту

а верхний влево-вправо (вглубь шкафа) может регулировать?

Из-за чего так дверь выгнуло  (повело)?

Добрый день! Прорвете возможно ваши двери просто выскочили из нижний направляющей, у меня такое бывало в чужих шкафах которые мне приходилось ремонтировать.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, или выскочили из нижней направляющей или дверное полотно ротанг, бамбук натуральные или пластик на мдф без компенсационной обратки  и всё это без разделителей в дешёвом профиле. Признавайтесь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, или выскочили из нижней направляющей или дверное полотно ротанг, бамбук натуральные или пластик на мдф без компенсационной обратки  и всё это без разделителей в дешёвом профиле. Признавайтесь.

 

По направляющим катается без заедание, колесико там,где и все остальные двери (ровные).

полотное одно: лдсп (? или как его там кличут) другое - стекло, но ровные две двери тоже лдсп и стекло.

разделитель "в дешевом профиле" - это что? Профиль был одним куском, ограничители для дверей там есть.  или имеется что-то другое ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкостенный профиль, вот и выгнуло. Аристо всеми любимое ( у них такой есть) или еще какой-нить лайт. Из этого профиля двери больше 2200 высотой делать не рекомендуется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. я на профиле не экономил - верней меня даже не спрашивали. мне сказали - профиль хороший,типа лучший.

как я понял: установщик заказывает на заводе, а на заводах,получается, лохи и ставят лдсп в 2,7м двери при неправильном профиле?

установщику  + NNN рублей к цене сделать не проблема - он меня от дорого стекла не отговаривал - ему было все-равно какая цена выйдет. к чему тогда такой балаган с экономией на профиле? он что не знает,что у него проблему будут,если поведет?

 

и еще - царапает почти по всей длине. так выгнуть сложно ведь?

м.б. предположить,что профиль "правильный" - тогда что остается?

 

я просто хочу понять... хотя понимаю -если не было и вдруг стало - значит повело/покоробили/соскочило

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установщик заказывает на заводе,

 

что он на заводе там заказывал? на каком заводе?

вы о чем?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что он на заводе там заказывал? на каком заводе?

вы о чем?

 

на заводе,который делает,режет, рисует рисунок, упокововает в коробочки,согласно заявке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно все с вами

 

Вобчем я высказал свое предположение, а уж там думайте сами дальше.....вместе с заводом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно все с вами

 

Вобчем я высказал свое предположение, а уж там думайте сами дальше.....вместе с заводом.

 

Блин,я что-то туплю.

Вы не сделали ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

Вы задали три вопроса

 

что он на заводе там заказывал?

на каком заводе?

вы о чем?

 

Не, я конечно, про майевтику слышал (метод сократа,когда наводящими вопросами, он шаг за шагом, выводил ученика самого к ответу).

Но на мебельном форуме???? Да и продолжения метода я не вижу (беседы).

 

Что так удивило в слове завод? Завод,сам делает ЛДСП (он где-то в регионе, ульяновск вроде, на "У" короче. со слов продавца), делает нанесение рисунка на стекло и т.п., делает распил лдсп под нужный размер, дырочки в нужных местах, делает проектирование всего вышеперечисленного-  а есть установщики-продавцы,которые просто по катологам завода продаю "рисунки" , другие провозят от туда и устанавливают.

А мне еще шкаф-купе будет нужен здоровый (метра 4).  поэтому мне надо разобраться

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,я что-то туплю.

ну с кем не бывает.

Первое сообщение мое в этой теме прочтите еще раз, вот там как раз оно, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,

 

 

про майевтику слышал (метод сократа,когда наводящими вопросами, он шаг за шагом, выводил ученика самого к ответу).

 

по вашим ответам я понял что вы ни в "зуб ногой" и потому дальнейшие распросы бессмысленны.

 

ах да, мебелями занимаются скорее фабрики, нежели заводы ))) Ну это так, для расширения кругозора и, возможно, вилка в вашу руку.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так сразу и сказали,что сообщение №1 - про тонкостенный профиль. а то я вижу вопросы, которые выдаются за предложения. думал - совсем я плохой стал,ан нет, еще по-дымлю.

 

про завод/фабрика - так еще синонимы есть комбинат, предприятие, фирма, компания. тоже вам для расширения кругозора.

установщик так выражался "наш завод", "наш дсп лучший" - что я понял,что завод делает полный цикл. и нафига к этому придираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял,что завод делает полный цикл. и нафига к этому придираться?

Получается мы все владельцы заводов!)))

 

Если серьезно,выложите фото проблемных участков,а то так конструктива не получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается мы все владельцы заводов!)))

 

... фабрик и пароходов.

 

 Если серьезно,выложите фото проблемных участков,а то так конструктива не получится!

 

фото,конечно, выложу.

 

но уже сам склоняюсь к мысле,что лдсп (ну не стекло же) изменило форму (м.б. когда монтировали,переносили, м.б. от влажности),слабый профиль ее не удержал и повелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установщик так выражался "наш завод", "наш дсп лучший"

вилка вам все таки нужна )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкостенный профиль, вот и выгнуло. Аристо всеми любимое ( у них такой есть)

Ну классический Аристо нормальный профиль, иначе бы я сразу сдрыснул бы с него. А вот его эконом версии или как ты писал лайты, вполне возможны. Есть ещё куча разного хлама в стране, всмысле тонких профилей.

Что так удивило в слове завод? Завод,сам делает ЛДСП (он где-то в регионе, ульяновск вроде, на "У" короче. со слов продавца), делает нанесение рисунка на стекло и т.п., делает распил лдсп под нужный размер, дырочки в нужных местах, делает проектирование всего вышеперечисленного- 

А как называется это чудо? Впервые такое слышу, чтобы на одном заводе делали дсп, тут же резали и сверлили всем желающим ещё и зеркала отливали. Я наверно отстал от жизни. У нас в деревне всё опаздывает. :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые такое слышу, чтобы на одном заводе делали дсп, тут же резали и сверлили всем желающим ещё и зеркала отливали.

Я только шатуру знаю, и дядьково вроде свою плиту делает (хотя понятное,дело еще кто-то есть). Но зеркала они, конечно, не отливают. Правда, и продавцам на точках доверия нет, При мне девушка на голубом глазу рассказывала, что подсветка в купе на батарейках, причем вилка болталась вполне заметно.

Интересно название фирмы, может прояснится что...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только шатуру знаю, и дядьково вроде свою плиту делает

Но они вроде не пилят  и не присаживают и зеркала "установщикам" не режут и не проектируют мебель. Возможно я ошибаюсь, потому как давно устарел в своей деревне.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они вроде не пилят  и не присаживают и зеркала "установщикам" не режут и не проектируют мебель.

Это правда, да и крупные фабрики выпускают плиту в основном под свой ассортимент готовых изделий... хотя Москва- тоже большая деревня, а в некоторых районах, не побоюсь этого слова, даже большой кишлак.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож верхняя направляющая погнулась? Причём не по всей длине, а именно в районе проблемных дверей... Хотя, тоже не факт, что от этого они царапаться начали бы друг об друга. Если только профиль - С, а ЛДСП - 16мм, отфрезерованный сзади..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку-то я сделал, но на комп не сбросил :(

 

зазор внизу 5мм через 30 см уже идет 0мм и до самого вверха. если чуток потянть за профиль-ручку - становится нормально (так дверь и закрываю)

соседняя пара ровных дверерй - зазор  где-то мм 7 по всей высоте

ролики сидят ровно и на своих местах

если прикатить ровные двери к проблемным - то они все-равно ровные остаются (т.е. не направляющая)

значит лдсп выгнуло

буду мучать установщика

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прикатить ровные двери к проблемным - то они все-равно ровные остаются (т.е. не направляющая)

Вообще-то ЛДСП должен быть вставлен в паз профиля. Если профиль не погнуло, получается, что ЛДСП в него не вставлен?

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ЛДСП должен быть вставлен в паз профиля. Если профиль не погнуло, получается, что ЛДСП в него не вставлен?

 

направляющая - по ней ролики ездят -она вроде ровная.

профиль по периметру двери -и лдсп в него вставлено. т.е. возможно выгнуло лдсп,а тот выгунл профиль во внутрь шкафа на 5мм (пузо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец дошел до фоток

1 фотка с роликами -они ровно стоят

две фотки - с нормальным зазором (в красном обруче) и не нормальном зазором (зазора там нет- соприкасается).

общий вид двери - есть фотка - но на ней ничего не видно.

post-134049-0-13169800-1379930410_thumb.

post-134049-0-66501700-1379930419_thumb.

post-134049-0-54173000-1379930425_thumb.

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...