Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровная дверь


clop

Рекомендуемые сообщения

Да чего вы им фотосессии устраиваете? Налицо же брак. Подтягивайте изготовителя (конечного, с которым вы все отношения имели) и пусть исправляет, как хочет. Хочет - пусть эти двери выпрямляет, хочет - новые делает. Тем более уж что-то, а гарантийный-то срок всяко ещё не кончился.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф-купе с 4 дверьми (алюминевый профиль, ролики)

две двери стали соприкасаться между собой в плоскости (биться ручками почти по всей длине 2,7м), т.е. зазор куда-то делся.

соседние две двери  на той же шине - все нормально. зазор есть.

 

как я понял

нижний ролик регулирует только высоту

а верхний влево-вправо (вглубь шкафа) может регулировать?

Из-за чего так дверь выгнуло  (повело)?

Что то мне подсказывает что сборщики или по запарке или по неопытности верхние ролики на профиль установили не правильно) Посмотрите сайт аристо далее схемы сборки лист 4

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что сборщики или по запарке или по неопытности верхние ролики на профиль установили не правильно) Посмотрите сайт аристо далее схемы сборки лист 4

 

 

вот фото.

 

на сайте написано - ролик ассеметричный. вы это имели ввиду- не так вставили?

post-134049-0-74148600-1379934279_thumb.

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы им фотосессии устраиваете? Налицо же брак. Подтягивайте изготовителя (конечного, с которым вы все отношения имели) и пусть исправляет, как хочет. Хочет - пусть эти двери выпрямляет, хочет - новые делает. Тем более уж что-то, а гарантийный-то срок всяко ещё не кончился.

 

да это понятно. только надо разобраться - что не так.

 

кокретного изготовителя нет (только сейчас сообразил.). есть договор купли-продажи с ИП на шкаф-купе размер/цвет/кол-во. все-равно все претензии - продавцу (он же установщик) д.б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фотографию дверей с торца не на зуме?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фотографию дверей с торца не на зуме?

 

есть только такие фотки. щель снизу (от 20-30см от пола до потолка) на самом деле не щель - а место соприкосновения полотен дверей - просто на фото двери раздвинуты

post-134049-0-17144200-1379937132_thumb.

post-134049-0-11121400-1379937321_thumb.

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото.

 

на сайте написано - ролик ассеметричный. вы это имели ввиду- не так вставили?

Да я это имел ввиду и судя по фото так оно и есть.Посмотрите на эти ролики на 4х дверях, я думаю те которые ездят нормально стоят правильно.Те которые без зазора, скорее всего одна дверь, та которая вставляется в ближнюю нишу верхнего профиля(на фото как раз она). Увидите если разница как эти ролики стоят есть то выход следующий. Снять эту дверь, шестигранником или отверткой(в зависимости какой крепеж) отвернуть верхние колесики, поставить правильно, назад затянуть и поставить дверь на место, будет все ровненько и ездить будет отлично , а уровень нижними колесиками выровнить если необходимо. 

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ролики правильно установленны, то скорей всего тонкий профиль и его выгнуло при высоте 2700мм. В любом случае вызывайте производителя, пусть решают проблему.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только такие фотки. щель снизу (от 20-30см от пола до потолка) на самом деле не щель - а место соприкосновения полотен дверей - просто на фото двери раздвинуты

а судя по фото в Вашем сообщении №31 в этой теме и на второй двери не правильно стоят эти ролики.

И не видя шкафа думаю если эти ролики поставить правильно может возникнуть еще одна проблема.Если верхний трек и нижний( это те профиля куда дверь заходит и где колесики ездят) стоять оба за подлицо, то двери будут не в уровень и как будто поднаклоном и возможно ездить плохо будут.Я обычно ставлю верхний профиль заподлицо, а нижний утапливаю от края не помню точный размер сейчас, но где то 13-16 мм, если нижний трек установлен с отступом то переставите ролики правильно и проблемы должны исчезнуть

Если ролики правильно установленны, то скорей всего тонкий профиль и его выгнуло при высоте 2700мм. В любом случае вызывайте производителя, пусть решают проблему.

По фото видно что не правильно

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только такие фотки. щель снизу (от 20-30см от пола до потолка) на самом деле не щель - а место соприкосновения полотен дверей - просто на фото двери раздвинуты

Отпишитесь если помогло интересно проблема в этом была или нет?

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотал, вы зачем человека вводите в заблуждение?

правильно там ролики установлены.

 

п.с. вот не понимаю, если ты нихрена не знаешь, то зачем вообще что-то говорить?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ролики правильно установленны, то скорей всего тонкий профиль и его выгнуло при высоте 2700мм. В любом случае вызывайте производителя, пусть решают проблему.

да и еще может нижний трек стоит не правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. вот не понимаю, если ты нихрена не знаешь, то зачем вообще что-то говорить?

нА тебе тебе обратно тысячу - в минус уже. Не конфликтуй. Вежливей надо быть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за флуд но минус Freezу поставил нечаянно

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за флуд но минус Freezу поставил нечаянно

я за вас поставила плюс. ( в смысле для компенсации).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за вас поставила плюс. ( в смысле для компенсации).

СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему Вы говорите что я не прав?сравните два фото найдите 10 отличий

post-105409-0-76189700-1379997350_thumb.

post-105409-0-94225300-1379997361_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему Вы говорите что я не прав?сравните два фото найдите 10 отличий

Ролики устновленны правильно. Посмотрите внимательно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему Вы говорите что я не прав?сравните два фото найдите 10 отличий

 

А если ролик стоит наоборот-тогда вверху (там где ролик) вертикальный профиль двери должен образововать со стенкой направляющей - перекос. но его нет.

На ровных дверях и на не ровных - растояние между профилем и стенкой направляющей (см.фото) - одинаковое и всюду = пара-тройка мм.

Или все-таки перекос есть (может быть),но его не видно на таком маленьком расстояни?

post-134049-0-71025900-1379999497_thumb.

Изменено пользователем clop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clop, ролик стоит правильно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изветите за то что ввел в заблуждение действительно ролики стоят правильно, чего то меня бес попутал.Каюсь:)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем все таки проблема была у меня сейчас такая же беда уже со 2м шкафом. и ведет двери цельная вставка лдсп 10 мм. габариты вставки 2134*764 вторая такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изветите за то что ввел в заблуждение действительно ролики стоят правильно, чего то меня бес попутал.Каюсь

Ну воть... а Freez'а догреха довёл...  :nono: ай-яй-яй

 

 

 

 

. и ведет двери цельная вставка лдсп 10 мм. габариты вставки 2134*764 вторая такая же.

Так, если уже найден "вредитель", то что же с ним произошло? Вставку выгибает? 

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воть... а Freez'а догреха довёл...  ай-яй-яй

Да незнаю даж запарка какая то была причем и сегодня с утра думал что я прав потом посидел прикинул и понял что я не прав(((((

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно вставлял десятку в профиль аристо и даже в лайт и таких проблем никогда небыло, последнее что делал из аристо была дверка откатная высотой 2700 низ верх вставка из 10ки по 500-600 мм в середине зеркало, все встало замечательно

post-105409-0-38283900-1380002943_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...