Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Появились на рынке китайцы VANGUARD MJ 6132 TY. Что скажете про них?


Serg539

Рекомендуемые сообщения

Технические характеристики
размеры каретки
3200×370 мм
 
наклон пильного диска
0-45°
 
ширина реза по параллельному упору
1250 мм
 
диаметр основной пилы
250-300 мм
 
диаметр подрезной пилы
120 мм
 
максимальная высота пропила
80 мм
 
частота вращения основной пилы
3000/4000/5000 об/мин
 
частота вращения подрезного диска
8000 об/мин
 
диаметр шпинделя основной пилы
30 мм
 
диаметр шпинделя подрезной пилы
20 мм
 
мощность двигателя основной пилы
4 кВт
 
мощность двигателя подрезной пилы
0,75 кВт
 
вес
700 кг
 
 
 
 Комплектация: 

  • Алюминиевая многокамерная пильная каретка роликового типа
  • Защита над пильным диском установлена на делительном клине
  • Расширительный стол, в комплекте с алюминиевой линейкой с возможностью быстрого позиционирования при выполнении угловых резов.
  • Параллельный упор с микрометрический регулировкой
  • Электронный цифровой индикатор угла наклона пильного блока
  • Независимый блок подрезной пилы
  • Кнопки аварийного выключения станка на передней панели
  • Эксцентриковый прижим
  • Прямой пуск электродвигателя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сказать?Характеристики вполне стандартные,но вот качество узлов и стабильность настроек-это только проявится при работе.Как-то *щупал* КОС турецкий-опции хорошие,а вот эргономика и качество сборки-на 2+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею MJ 6128 TY  без наклона пильного узла, в работе с марта. Пилю около 40 листов в месяц. Работаю один, за 140 т.р он себя оправдывает. Сборка конечно не ахти, с настройщиком помучились. А так в принципе меня устраивает.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею MJ 6128 TY  без наклона пильного узла, в работе с марта. Пилю около 40 листов в месяц. Работаю один, за 140 т.р он себя оправдывает. Сборка конечно не ахти, с настройщиком помучились. А так в принципе меня устраивает.

Ну этот станок вроде бы полупрофессиональный, ну и поставщики уверяют, что лучше брать его, чем 

SCM S315 ELITE S..  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этот станок вроде бы полупрофессиональный, ну и поставщики уверяют, что лучше брать его, чем 

SCM S315 ELITE S..  

А вы свой брали из за цены или по каким то еще другим критериям подбирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном из за цены, хотел с начала 3200 взять, но он у меня в цеху впритык от стены до стены, предложили короткий. Да и цена хорошая , я его  за 125 взял, 140 я считаю с доставкой и с билетами наладчику. Несколько раз хотелось чтобы пильный узел наклонялся. Еще у нас есть представители фирмы в Самаре, это тоже сыграло свою роль. Другие фирмы предлагали Омнию, посоветовался с мебельщиками которые имели ее , передумал.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном из за цены, хотел с начала 3200 взять, но он у меня в цеху впритык от стены до стены, предложили короткий. Да и цена хорошая , я его  за 125 взял, 140 я считаю с доставкой и с билетами наладчику. Несколько раз хотелось чтобы пильный узел наклонялся. Еще у нас есть представители фирмы в Самаре, это тоже сыграло свою роль. Другие фирмы предлагали Омнию, посоветовался с мебельщиками которые имели ее , передумал.

А на счет этой модели вообщем не понятно да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет этой модели вообщем не понятно да?

Сам я ее не трогал, когда покупал станок, твою модель ( с наклоном) предлагали за 180. Но говорят наклон не компенсируемый, т.е. у дорогих станков при наклоне пилы размер по линейке остается точным, у этих станков надо учитывать погрешность. Для небольших объемов станок ,я думаю, пойдет. Спору нет, дорогие станки (НЕМЦЫ, ИТАЛЬЯНЦЫ ) конечно лучше. Но я отталкивался от финансовых возможностей.   

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...