Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф с распашными дверями


Fom-a

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

Прошу Вашего совета и помощи вот в таком вопросе.

Задумали сделать шкаф встроенный с распашными дверями ( рис 1). Общая длина 5,5 метра.

Принципиальный момент это использование плинтуса ( высота 11 см) как на картинке, т. е. цоколь шкафа не должен быть видим. Как это сделать? Как достичь эффекта, чтобы мебель ( в данном случае шкаф) не воспринималась "отдельно стоящим предметом " , а была бы "растворена" в интерьера. ( рис 2)

Сейчас находимся на стадии ремонта. Возможно нам необходимо что-то выполнить для достижения выше указанной цели ( какие- нибудь закладные и т. Д.) ?

И еще вопрос где можно найти такие ручки как на рис1?

post-145192-0-81422700-1380145085_thumb.

post-145192-0-64965000-1380145102_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас находимся на стадии ремонта. Возможно нам необходимо что-то выполнить для достижения выше указанной цели ( какие- нибудь закладные и т. Д.) ?

Ага. Нужно сделать ОЧЕНЬ ровные стены. Распашные двери - довольно ограничены по регулировкам. Встройка с распашной дверью должна быть ровной.

А вообще, я бы посоветовал сделать всё-таки корпусный шкаф, по всем размерам на 1-2 см. меньший, чем проём, поставить его на место, а все щели - позакрывать потом. Плинтуса эти на потолке для того и сделаны.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на рис. 1 сделать крайне сложно. Таких специалистов в России мало. На рис. 2 сделать можно. Единственно что надо делать корпуса прямоугольными и выставленными урвонями по трем осям.  Поскольку ровных стен и потолков в природе не существует, то надо заморачиваться с хорошей прирезкой крайних панелей к стенам. Потолочные щели убираются молдингами.
Материал - фанера или МДФ (предпочтительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на рис. 1 сделать крайне сложно. Таких специалистов в России мало. На рис. 2 сделать можно.

А чем так уж принципиально отличаются эти варианты?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем так уж принципиально отличаются эти варианты?

материалы не завезли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материалы не завезли.

А какие там материалы?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровные стены -

Учтем. Будем гонять строителей.

Корпусный шкаф -

Так и планируем сделать длинный корпусный шкаф между двух стен.

Подскажите 55 см глубина шкафа нормальная? не узкий? Проблем с Комплектующими (выдвижные ящики, сетки для обуви и т.п) при такой глубине не возникнет?

Как сделать плинтус ( на полу который)? Шкаф ставить на ножки высотой 11 см затем закрыть плинтусом?

Изменено пользователем Fom-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена справа которая, должна быть строго вертикальная, по лазернику ее ставить. В случае с купе, можно кривизну 5-10мм спокойно отрегулировать купешной дверью. Потолок должен быть строго параллелен полу, чтобы горизонтальные зазоры были одинаковы. Либо, если пол уклон имеет, плинтус-цоколь Ваш сделать из двух частей, Одна заодно со шкафом, вторая, пониже, образующая ступеньку, лежа на полу. Можно 5мм компенсировать, как мне кажется. Если что то не понятно изложил, спросите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с купе, можно кривизну 5-10мм спокойно отрегулировать купешной дверью

не кривизну, а уклон; не вводите человека в заблуждение...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кривизну, а уклон; не вводите человека в заблуждение...

Ну да, уклон стены относительно пола или потолка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, уклон стены относительно пола или потолка

Уклон относительно вертикали, а не относительно пола и потолка.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...