Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мебельщики!

Очень прошу помочь советом и мне.

Здесь есть на сайте тоже П-образная кухня, но считаю неудобным просить совет в чужой теме, и мой проект имеет отличия от того проекта, хотя и очень похож.

Итак, имеется хрущевка с удаленными стенами, образующими "арку", и в результате получена квартира-студия с объединенными  зал+прихожая+кухня.

Есть базовый проект кухни, но имеются вопросы по удобству размещения и использования. На рисунках отражено не совсем точно, вносились изменения, которые я описала в тексте.

Условия, которые необходимо учитывать:

  1. подвод воды и слив слева из смежной ванной,
  2. газовый стояк в правом углу кухни, от него горизонтальная разводка ниже уровня столешницы,
  3. в шкафу в правом углу расположен газовый счетчик, который можно посмотреть, открыв дверцу,
  4. от газового счетчика на  длинном специальном газовом шланге подключена газовая колонка, которая висит в левом углу и которую планируется поместить в большой угловой шкаф без нижней и верхней крышки и с открывающимся фасадом, на случай длительного использования, например, мытья в душе. Знаю, что закрывать колонку нельзя, но этот вариант обсуждался с газовиком и был одобрен. Колонка Нева, ее размер небольшой, и места в шкафу остается еще очень много для воздуха.
  5. под окном удален "зимний холодильник", окно установлено на высоту, позволяющую подоконник выполнить из материала столешницы и на ее высоту.
  6. вытяжка планируется пристенная, не встроенная, не выдвижная, возможно со стеклом, пока модель не могу подобрать, общая S помещения примерно 29 кв.м, встроенная техника планируется белого стекла, вытяжку нужно подобрать по мощности и по цвету стекла.

Вопросы, которые прошу обсудить:

  1. Размещение шкафов и техники: насколько правильно и удобно? Если предложите другие варианты, буду рада советам.
  2. Здесь уже писали о том, что мойку и ПММ нужно размещать по одной стене, но я не вижу, как мне это сделать.
  3. Посоветуйте пожалуйста какие шкафы лучше разместить под подоконником?
    Сейчас там запланированы шкафы полной стандартной глубины,
    (на два распашных фасада одинакового размера и тумбу с выдвижными ящиками, верхний из которых со вкладышем для ложек-вилок,
    а ниже - хочу два высоких выдвижных для кастрюль).
  4. Мне кажется, что все дверцы нижних шкафов будет неудобно открывать, но я не могу придумать других вариантов.

По цвету планируется так, как на эскизе 1.

Прошу Вас, уважаемые знатоки, обсудить мой проект и посоветовать как можно скорее, потому что уже нужно заказывать кухню. Очень надеюсь на Вашу помощь.

post-142774-0-48317400-1380476674_thumb.

post-142774-0-88630500-1380476681_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газовые колонки разве можно в глухой  ящик  упаковывать?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газовая колонка и сейчас висит между двумя шкафами, как на рисунке, расстояние от стены до левой стенки колонки 18,5 см, от правой стенки колонки до боковой стенки шкафа справа 12,5 см. По сути дела добавится только фасад по диагонали, который будет на петлях и будет легко открываться. Верхней и нижней крышки нет и не будет. На картинке нарисовано неточно, с крышей, а ее нет и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над раковиной установите подсветку,а то темно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над раковиной установите подсветку,а то темно будет!

подсветка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа нижний угол. Судя по рисунку, там получается потеря пространства?

А для карусельных петель двери тяжеловаты.

Мы делали так.

Угол 300Х300 и бутылочница.

post-101812-0-05540500-1380514140_thumb.

post-101812-0-26398800-1380514375_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается небольшая потеря пространства под столешницей-подоконником слева под окном сантиметров 10-15. А по основной стене за фасадом справа от духового шкафа пространство имеет доступ, только в сторону окна немного за боковиной шкафа под подоконником. Но зато под подоконником полноразмерные, а не укороченные шкафы. Большое спасибо за отзыв. Буду рада еще советам. Не присоединилась ссылка, как Вы делали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, вижу изображения. Интересно сделано. Но пока не понимаю, как на себя это перекроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Теперь присоединилась.))Наш форум вертикальные фотографии помещает горизонтально.Пришлось обрезать.)

На счет неудобства открывания- мне так не показалось. (Или не дошло пока).

На счет белой вытяжки . У СлавянСлавяныча в теме Разная мебель в последней работе белая красивая вытяжка. Обратите внимания, вдруг подойдет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобство открывания - это мои сомнения, да еще навеянные читанием форумов, как надо сделать. Поэтому хочется обсудить именно мой проект с профессионалами. Вытяжку сейчас поищу, спасибо, просто в магазине меня совсем запутали, подо что ее нужно выбирать. Получается либо мощность не подходит, либо цвет, либо цена очень уж высока. Да еще мне посоветовали брать ее с рециркуляцией, с угольными фильтрами, чтобы отказаться хотя бы от гофры для нее. Потому что получатся нагромождение отводящих труб от вытяжки и колонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сделали по стене у плиты вместо 45см- 15 см на бутылочницу и уголок, Он 30 на 30 (В вашем случае,например, 30х36). По второй стене  которая сейчас предполагает 968мм 36 см уйдет на фасад с карусельными петлями и базу на 600. Тогда будет полный доступ ко всему углу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сделали по стене у плиты вместо 45см- 15 см на бутылочницу и уголок, Он 30 на 30 (В вашем случае,например, 30х36). По второй стене  которая сейчас предполагает 968мм 36 см уйдет на фасад с карусельными петлями и базу на 600. Тогда будет полный доступ ко всему углу.

да, я поняла. У меня как вариант планируются крашеные фасады МДФ Пан-инвест, поэтому еще и привязаны к их размерной сетке. Но мастеру об этом варианте я обязательно расскажу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого проэкта вам необходимо использовать качественную столешницу 

Спасибо за сообщение, но я прошу совета по обсуждению плана проекта, а не по материалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойку и мойку НУЖНО располагать по одной стене. Потому что фасад ПММ открывается полностью. И нужно обеспечивать однрвременный доступ и к мойке и к посудомойке. Еще есть одно нужное место: мусорное ведро.

Соответственно, предлагаю по основной стене расположить мойку, варку сидуховкой и ПММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойку и мойку НУЖНО располагать по одной стене. Потому что фасад ПММ открывается полностью. И нужно обеспечивать однрвременный доступ и к мойке и к посудомойке. Еще есть одно нужное место: мусорное ведро.

Соответственно, предлагаю по основной стене расположить мойку, варку сидуховкой и ПММ.

Ирина, спасибо за ответ. Я читала об этом и раньше. Но я пока не придумала, как это сделать, и мастер, у которого я буду заказывать кухню, тоже другого варианта не предложил. Если Вы можете подсказать, как это выполнить, буду очень рада Вашему совету. Выше я написала расположение коммуникаций. Если располагать все по одной стене, то остается очень мало рабочих поверхностей, да и нижних шкафов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...