Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расстояние между шкафом для духовки и другими...


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нужно ли оставлять (для сохранности соседнего фасада) щель? Закрывать ее нащельником заподлицо со шкафом или немного утопить, чтобы кромка нащельника не слезла?

 

И-попутно: стандартом считатся высота нижних шкафов 820 мм. Мне (субъективно)-маловато, затекает спина, когда посуду моешь... Интересны отзывы хозяек по этому поводу, может, слышал кто...

 

При проектировании шкафчика под вытяжку, в случае, если вытяжка встраиваемая, допускается ли, чтобы ее нижняя часть была заподлицо с остальными навесными шкафчиками, т.е. расстояние до плиты было равно 600 мм, или это низковато?

Изменено пользователем zvuk270
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Никакого зазора не нужно. Дверца духового шкафа должна плотно закрывается, если жар выходит наружу - меняйте духовку.

2. Высоту можете увеличить по Вашему усмотрению. Или за счет ножек, или делаете выше сами тумбы.

3. Прочитайте инструкцию к вытяжке. Обычно вытяжки устанавливаются на высоте не ниже 750 мм от варочной поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ставьте встройку - проблем не будет.

2. Градуировка нижних модулей без учета столешницы чаще всего 820-860мм. Реже 900мм (делал высоким людям).

3. В уровень можно делать для встроенной вытяжки и электро-варочной поверхности. А вообще, в любом каталоге бытовой техники любой фирмы есть рекомендации по монтажу. Так сказать, в помощь конструктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал 900 (вместе со столешней), гораздо удобней пользоваться. Мой росто 187, жена - 175. Уже два года жалоб не поступает :)

Да и заказчикам последнее время нередко предлагал такой вариант высоты. Тож вродь никто не пожалел пока.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Пленочный фасад может подпортиться (отскочить пленка), да и кромка может отскочить, если себе делать, то лучше перебдеть чем недобдеть.

2 .см. рисунок.

3. Можно, но шкафчики очень высоко получатся(высота по инстр.выт.), см. рисунок.

post-80685-0-51210500-1380643097_thumb.j

post-80685-0-74460100-1380643951_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...