Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Связь мебельных программ=красивая картинка+чертежи,раскрой,деталировка и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разрабатываю спец программу для расчета кухни. Программа очень гибкая и удобная. Просто необходимо ввести размеры и типы шкафов. Программа делает деталировку лдсп, двпо, фасадов, расчитает фурнитуру(еврики, саморезы, гвозди, и тд, направляющие) также есть возможность отдельные детали ввести в список. Программа также считает сумму, если у кого есть и салон, это очень удобно. В настройках все цены можно настроить под себя. Считает в пластике, мдв(мат, гл., сгл) , эмаль и просто без фасадов может посчитать. Расчитывает все типы шкафов. Но только для роликов и шариков. Для тандемов и прочих направляющих можно просто выбрать пустой шкаф, и отдельно прописать деталей и фасадов размеры. Программа автоматически считает какого размера направляющие вам нужны. в зависимости от глубины шкафа.  Теперь верхняя и нижнюю трапецию сможете сделать любых размеров, а не только стандарты 800х800, 850х850, 900х900.  В настройках также можно указать процент накрутки. Если кому интересно, как допишу мануал. Скину сайт с этой программой. Естественно она будет платной. Такого рода программ нет . 

Забыл сказать, самое главное есть экспорт для 2d place. В остальные программы раскроя можно просто скопировать и вставить(Cutting, Astra)

Изменено пользователем radmir.safarov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что перекидываете? Чертеж? Поясните. Очень интересно.

 

И здесь мне не совсем понятно. Особенно как деталировка попадает в программу раскроя. Неужели ручками набиваете?

Извените за долгое молчание.

Перекидываю чертёж AutoCAD в 3D Max. Избавляет от рутинного вычерчивания. Просто разбиваю в 3D Max по слоям, потом назначаю материалы и рендер.

В Inventor-чертеж из AutoCAD, деталировка и присадка - очень просто дружат все программы. Раскрой набиваю ручками - меньше ошибок.

Сайт http://dspmebel-deshevo.ru/ - если интересно, есть не много примеров.

С Уважением, Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

От начала и до конца обхожусь одной программой pro-100. Устраивает и меня и заказчиков. Но один мой товарищ работает только в автокаде и просит меня перекинуть мои проекты в автокад. Сказать по правде сомневаюсь, что это вообще возможно, но все-таки может есть какой-то способ экспортировать рабочий проект из прошки в автокад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться, нужна красивая и как можно реалистичная визуализация кухонь из массива со всеми элементами карнизов пилястр, фронтонов различной фрезеровки, какая программа может это наглядно изобразить и возможно ли это проделать в Базисе Мебельщике, чтобы в последствии выгрузить все это в базис салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 11.04.2014 в 18:46, Loginator сказал:

От начала и до конца обхожусь одной программой pro-100

А кромку вы как проектируете в Про100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...