Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прошу посмотреть проект кровати... жизнеспособно ли


krok1
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

День добрый, народу

прошу посмотреть проект кровати... жизнеспособно ли не хлипок ли...

прельщают ящики выдвижные... а как сам каркас? если дсп 18... не нуно ли усиливать стойки?

http://www.sdmeb.ru/krovati/dvuspalnaya-krovat-s-vydvizhnymi-yashhikami.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычная нормальная кровать... Развалиться - не развалится.

Немного смущает обилие крепежа на боковых планках (на фото на последнем видно). И... Я всегда размеры проёма под матрас ("ложа") делал в точности таким же, как и размер матраса. Безо всяких там +1см.

И ещё - странноватым выглядит дно, т.е. это самое "ложе", состоящее из трёх отдельных деталей. Матрас рано или поздно начнёт продавливаться между ними.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Матрас рано или поздно начнёт продавливаться между ними

 

спасибо, понял

там в проекте типа на него еще лист двп ложится.. так написано, впрочем я думаю ограничиться кусками чтоб прикрыть эти полости просто... с необходимым нахлестом на дст просто... думаю матрац перепад поверхности 5мм не заметит...

 

да и под ящиками распорки тоже можно добавить между стойками-переборками, не лишни будут...

крепеж мне всеодно.. для себя же))) потому, думаю, его еще больше будет чем на фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким расположением выдвижных ящиков прикроватные тумбочки не поставить. Ящики от изголовья лучше сместить на 60 см.
ДВП ложа без фиксации может хлопать (тем более - если куски с нахлёстом хотите ставить), лучше закрепить её к ЛДСП ложа саморезами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а ящики на колёса поставить cassetto-zoccolo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а ящики на колёса поставить

Можно даже на самые простые прямоходные.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Конструкция, вроде, ниче так. Но больше сторонник кровати с коробом и с подъемным механизмом на газлифтах.

sakura_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...