Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мой первый шкаф купе и угловые слвижные двери


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Как это не странно- изготовление шкафа-купе начал с приобретения Командоровской двери и ее монтажа в маленькую комнату.Выбор данной двери обусловлен в первую очередь размером зеркала под бронзу.У меня нет возможности привезти такое огромное зеркало и не разбить его.Я себя хорошо знаю..В остальные детали сравнительно легко были перевезены ВАЗ-2112. Квартира двухкомнатная . Из прихожей вход на кухню в большую и маленькую комнату. Чтобы сделать угловой вход в большую комнату старые стены были сломаны и сделаны новые гипрочные .

Шкаф-купе собирал из готовых панелей.В дальнейшем с приобретением опыта я понял что это была моя большая ошибка.Но это я понял только сейчас...Теперь я знаю где можно напилить и кромковать....

Спасибо Андрею Лаппо -он дал мне информацию а дальше дело техники.

В принципе все остальное ясно из фотографий.Пояснеие.Выбор угловых дверей основан на желании сделать квартиру больше.Обеспечить свободный проход воздуха при работе кондиционера. Создать большое пространство для проживания.Одновременно оставить возможность легко уединиться при необходимости. Я "жаворонок" -рано ложусь спать и рано просыпаюсь.Жена - все делает наоборот.Поэтому для нас это актуально.

Мы оба любим когда к нам приходит большое количество гостей поэтому такая организация помещения нас устраивает.Использование натяжных потолков и встроенных светильников позволяет не тратить время и деньги на периодическую подкраску потолков и протирание от пыли и сдохнувших мух в люстрах.

Нам кажется это логичным и комфортным и заслуживающим внимание.

Кстати только великое терпение моей супруги позволило ремонт практически довести до конца.

Все время вспоминаю знаменитую фразу Жванецого:' Ремонт -это не действие!.Ремонт- это состояние...В него легко войти но практически невозможно выйти.."

Всем успехов.

Это мой первый опыт такого огромного ремонта и изготовление мебели с сдвижными дверьми.Конструктивная критика советы приветствуются...

post-8604-1225609239_thumb.jpg

post-8604-1225609255_thumb.jpg

post-8604-1225609263_thumb.jpg

post-8604-1225609275_thumb.jpg

post-8604-1225609286_thumb.jpg

post-8604-1225609307_thumb.jpg

post-8604-1225609321_thumb.jpg

post-8604-1225609335_thumb.jpg

post-8604-1225609345_thumb.jpg

post-8604-1225609354_thumb.jpg

post-8604-1225609367_thumb.jpg

post-8604-1225609384_thumb.jpg

post-8604-1225609400_thumb.jpg

post-8604-1225609414_thumb.jpg

post-8604-1225609422_thumb.jpg

post-8604-1225609431_thumb.jpg

post-8604-1225609454_thumb.jpg

post-8604-1225609470_thumb.jpg

post-8604-1225609478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо для первого раза!

Это хорошо, когда жена во всем поддерживает и терпит неудобства ремонтного периода :)

А теперь немного критики:

Место от входной двери до шкафа не использовано.

Просится или пуфик для обувания сидя, или угловые радиусные

открытые полки (для телефона, ключей и всякой всячины).

Очень много места оставлено над шкафом в коридоре, неужели это все пространство

будет закрыто натяжным потолком?

Можно ли посмотреть внутрянку шкафа?

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать место для обуви замаскированное под сиденье .

Места над шкафом практически нет.Шкаф выполнен от пола до потолка...будет натяжной потолок.

Фотографии внутри шкафа сделаю позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много схожих фоток, это лишнее.

Ты сделал две раздвижные двери в углу? Из фоток не слишком понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много схожих фоток, это лишнее.

Ты сделал две раздвижные двери в углу? Из фоток не слишком понятно.

Подбор фотографий осуществлялся с целью показать этапы ремонта.

По поводу раздвижных дверей в углу комнаты был один важный для меня момент который очень меня беспокоил.Мне пришлось верхний профиль пилить вдоль чтобы вся конструкция занимала как можно меньше места.Я боялся потери жесткости но все получилось отлично... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришлось верхний профиль пилить вдоль
В алюмин.системах (Раум Плюс) существуют одиночные верхние и нижние рельсы. Если двери межкомнатные - имхо лучше подвесная система - нет нижней рельсы.Можно "скрестить" две системы - сама дверь командоровская или алюмин., а подвеска - для межкомнатных дверей.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...