Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создание кухни в Базис 7


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

Базис может сам распечатать из составленных вместе блоков(см.рис) в такую форму(см.рис)?

Второй раз Вас спрашиваю - а какие тут сложностити-то? Берите и печатайте. Что Вам оказалось неясно? Где находится кнопка "Печать"?

 

Когда еще работал сборщиком я собирал кухни по таким проектам. Помню, что технолог чертил в Базис.

И если он чертил в БАЗИСе - в чем Ваш-то вопрос? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз Вас спрашиваю - а какие тут сложностити-то? Берите и печатайте. Что Вам оказалось неясно? Где находится кнопка "Печать"?

 

 

И если он чертил в БАЗИСе - в чем Ваш-то вопрос? :)

сложность в том что я ищу программу которая сможет сгруппированные блоки в печатном проекте самостоятельно разделить и распечатать вместе с деталировкой к каждому блоку, я думаю что Базис как то это сможет

 Вот детскую уже в Базисе начертил. Нажал на печать,а в печать идет только целиком, а как разбить по блокам. Я понимаю, как можно вручную все сделать - копируешь в буфер блок, потом на пустом листе распечатываешь. и т.д. Как сделать что бы это программа делала? Может другая какая-то может такое? Помогите, пожалуйста.

 

 

post-149000-0-04622900-1387172178_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - расположить разные "блоки" в разных слоях. Тогда можно, переключаясь между слоями и делая их видимыми или невидимыми, получать отдельно изображения, чертежи и деталировку для каждого блока.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - расположить разные "блоки" в разных слоях. Тогда можно, переключаясь между слоями и делая их видимыми или невидимыми, получать отдельно изображения, чертежи и деталировку для каждого блока.

Спасибо буду пробовать

:read:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я НИКОГДА не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться Базис-Шкафом.

 

Наиболее оптимальное сочетание (исключительно ИМХО!!!) шкаф - мебельщик

Шкаф - создание "скелета", наброска "мясца", передача в Мебельщик

Мебельщик - доработка "напильником", расстановка крепежа, чертежи, комплектация...

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,  есть вопрос касаемый, построения кухонных модулей с фасадами из массива, хотел бы в первую очередь адресовать его Пользователю из 

Коломны, который я так понимаю является одним из разработчиков программы Базис или яв-ся сотрудником)! Подскажите пожалуйста, как мне можно это сделать в Базисе 7.0, я знаю что это возможно, но очень трудоемко! Если у кого то есть готовые фрагменты  или ссылки на видео как это делается, поделитесь пожалуйста! Знаю, что в Базис 8, это гораздо легче, но пока не перешли на нее, да и Базис салон для которого это все нужно, довольно старенькой версии и боюсь,что с Базис 8 не законтачит!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Сделай как я. Создал себе базу шкафчиков, верха и низа, и потом составляю из них кухню. Если надо какой нибудь модуль определенного размера то в помощь мне резиновая нить  :good: . Таким способом на создание кухни уходит минут 30 ))) Я доволен. :preved: Жалко прикрепить не получается  :dash:  пишут незя мне такие файлы сюда, поделился  бы .

А как закидывать эти самые шкафчики обьясните пожалуйста.. у меня БМ8 :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как закидывать эти самые шкафчики обьясните пожалуйста.. у меня БМ8 :bye:

В восьмерке не знаю, а в седьмом я открываю просто копирую в буфер и уже потом вставить из буфера. Это не много правда муторно, все ни как руки не дойдут сохранить их фрагментами там уже легче будет, просто поставить фрагмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как закидывать эти самые шкафчики обьясните пожалуйста

Можно создать библиотеку с удобной структурой для кухни (Верх/Низ...мойки, духовки, колонны, углы...) и созданные тумбочки в виде фрагментов размещать в этой библиотеке. Потом выбирать нужные и ставить на модель.

 

 

Сейчас пробую отстроить все шаблонные тумбы для кухни в одном файле, блоками. С разнесением по слоям.

Есть надежда, что так виднее будет, что выдергивать из полного набора.

Вопрос в том, когда перегрузится и загнётся файл со всем этим добром.  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! такая ситуация... Базисом владею не очень уверенно, и хотел бы нарисовать в нем кухню. Мне было бы удобнее рисовать каждый шкаф отдельно. Будет ли потом возможность свести все шкафчики в один раскрой? Если да, то как это реализовать?

выделит скопировать в буфер из буфера добавь все на обший проект все модули можно не привязывать к друг другу и в раскрой все войдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выделит скопировать в буфер из буфера добавь все на обший проект все модули можно не привязывать к друг другу и в раскрой все войдет

Данный способ, действительно, в каком-то смысле поможет достичь ожидаемого результата... Вот только рабочим придется мириться с тем что все "свалится" в одну кучу - придется после такого раскроя все перебирать, сортировать, и, не говоря уже даже о том, что придется переназначить номера позиций (получится общая, сквозная нумерация). 

 

Для решения такого рода задач существует работа с проектом: 

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ох, ребят, не знаю...

Это, конечно, моё субъективное мнение, и может, я в чём-то не прав...

Но я НИКОГДА не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться Базис-Шкафом.

Трудно чтоль в "Мебельщике" накидать панелей - что на корпус шкафа, что на наполнение, что на ящики?.. Зато сам чётко знаешь и видишь, что и какой высоты ставишь, на каких расстояниях полки, каких высот фасады получаются (калькулятор не потерял?)...

Я пользуюсь в последнее время всегда Базисом - потом перегоняю в смету и моментально могу считать цену и/или расход материалов. Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!! Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь. Вот уже как вторую неделю, веду неравный бой с  "Базис-мебелщиком 7". Прочитал весь форум, пролистал руководство, просмотрел уйму видеороликов, да так и не нашел, что мне нужно. Проблема у меня в том, что не получается свести стандартные модули кухни воедино. Например, если я открываю папку "кухни стандарт", " вставить чертеж" затем открываю "новый лист" и копирую модуль через буфер обмена, потом пытаюсь поставить скопированный модуль рядом с первым модулем, но у меня, почему-то, выпадает шкаф, который я создал ранее. Подскажите, что я делаю не так?  :dash: А по возможности расскажите как это делаете вы, если можно подробно. Заранее спасибо!!!!

Изменено пользователем Mgrad12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь. Вот уже как вторую неделю, веду неравный бой с  "Базис-мебелщиком 7". Прочитал весь форум, пролистал руководство, просмотрел уйму видеороликов, да так и не нашел, что мне нужно. Проблема у меня в том, что не получается свести стандартные модули кухни воедино. Например, если я открываю папку "кухни стандарт", " вставить чертеж" затем открываю "новый лист" и копирую модуль через буфер обмена, потом пытаюсь поставить скопированный модуль рядом с первым модулем, но у меня, почему-то, выпадает шкаф, который я создал ранее. Подскажите, что я делаю не так?  :dash: А по возможности расскажите как это делаете вы, если можно подробно. Заранее спасибо!!!!

Выделяешь ящик, нажимаешь копировать, указываешь точку привязки!!!.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяешь ящик, нажимаешь копировать, указываешь точку привязки!

 Все получилось. СПАСИБО!!! Моя ошибка, что после копирования в буфер не указывал точку привязки. С меня плюсик!!!! Как его поставить?

Изменено пользователем Mgrad12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня плюсик!!!! Как его поставить?
Зеленая кнопочка на сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Подскажите, как в БМ сделать комнату с окнами и дверями, чтобы показать клиенту. Понятно, что в Базис-салоне это лучше всего сделать, но как обойтись одним БМ и возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в БМ сделать комнату с окнами и дверями, чтобы показать клиенту

Точно так же как и простейшую тумбочку. Внесите в Базу материалов материалы , например "Стена" , "Потолок" , "Пол". задайте удобную Вам толщину .Выводите эти материалы в список используемых материалов и строите короб из стен , пола и потолка. В режиме редактирования "вырезаете" проемы под окна, двери .. Все , помещение готово. В вырезанные проемы вставляете фрагменты окон и дверей..

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же как и простейшую тумбочку. Внесите в Базу материалов материалы , например "Стена" , "Потолок" , "Пол". задайте удобную Вам толщину .Выводите эти материалы в список используемых материалов и строите короб из стен , пола и потолка. В режиме редактирования "вырезаете" проемы под окна, двери .. Все , помещение готово. В вырезанные проемы вставляете фрагменты окон и дверей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точно так же как и простейшую тумбочку. Внесите в Базу материалов материалы , например "Стена" , "Потолок" , "Пол". задайте удобную Вам толщину .Выводите эти материалы в список используемых материалов и строите короб из стен , пола и потолка. В режиме редактирования "вырезаете" проемы под окна, двери .. Все , помещение готово. В вырезанные проемы вставляете фрагменты окон и дверей..

 

Спасибо за быстрый ответ!! Еще один ньюанс хотел уточнить, после того как я все это сделаю, мне нужно эту композицию визуализировать. Отобразятся ли "стены", "потолок", "окна" в 3-Д визуализаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отобразятся ли "стены", "потолок", "окна" в 3-Д визуализаторе

Отобразятся... и в смете, тоже обратите на это внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отобразятся... и в смете, тоже обратите на это внимание.

,... вообщем должна получится "коробочка" в "коробочке". Спасибо!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б ещё посоветовал рисовать само изделие и комнату в разных слоях, чтоб при необходимости можно было отключать ненужное. 

Вот, в семёрке ещё рисовал, простенько, конечно, но для понимания клиентом сути проекта - достаточно.

(Текстуры здесь не выставлены, как попало разукрашено, но при нормальном подходе - вполне адекватное качество получается. Не 3DS, конечно, но, более или менее...)

post-83349-0-07953900-1430238123_thumb.j

post-83349-0-93259600-1430238129_thumb.j

post-83349-0-27135700-1430238141_thumb.j

 

Или вот ещё для примера - не кухня, правда (тоже из семёрки)

post-83349-0-07244000-1430238610_thumb.j

post-83349-0-11541300-1430238626_thumb.j

 

У восьмёрки и, тем более, девятки, возможности 3d построений гораздо шире. И визуализация лучше.

 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И визуализация лучше.

В восьмерке (девятке) визуализация лучше  чем в семерке!??  Может я тем визуализатором пользуюсь ? )).. 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В восьмерке (девятке) визуализация лучше  чем в семерке!??  Может я тем визуализатором пользуюсь ? ))..

Спасибо за ответ. Со слоями буду экспериментировать!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...