Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина НЕ на полу


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы!

Подкинули тут проектик кухни нарисовать, заказчик попросил рассмотреть возможность установки посудомойки где-нибудь посреди колонны. Т.е. не на полу чтоб стояла, а повыше.

В таких случаях какие-то определённые модификации посудомоек используются или обычную просто конструкционно обыграть по-другому надо? Никому не случалось такое?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry: Столько просмотров - и ни одного советчика...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть маленькие посудомойки - размером с СВЧ. встраивается считай куда угодно

обычные полноразмерные - по всем документам ставятся на пол. с тем же успехом ее можно поставить и на основание. но над ним надо думать (посудомойка немало весит). и самое главное - посмотрите как открывается дверца ПММ. она часто заходит за цоколь (в некоторых конфигурациях его надо подрезать). т.е сделать колонну у вас никак не получится. ну или на колонне будет приличная щель для дверцы машины.

а вообще странно что нет решений. духовки вот очень любят поднимать. а кланятся посудомоечной машине аналогично неудобно (а используешь ее чаще). я бы с удовольствием у себя дома поднял будь возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот меня этот нюанс с цоколем и беспокоит...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кухня будет со скрытыми ручками (там щель фактически с верхней стороны фасада) - то можно щель для посудомойки обыграть аналогичным образом. возможно получится.

fdd477b8dfb5af884947b7714957aa01.jpg

Изменено пользователем astanid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопрос сколько там места от лицевой поверхности фасада до поверхности ручки. мерять надо. очень возможно что влезет

а уже поднять - думаю несложно. это же не стиралка - посудомойка не вибрирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если под посудомойкой снизу сделать отдел с откидывающейся вниз дверной ,которая и будет выполнять роль цоколь,как вам такое решение?

а если под посудомойкой снизу сделать отдел с откидывающейся вниз дверной ,которая и будет выполнять роль цоколя,как вам такое решение?

Изменено пользователем ммастер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз откидывать дверцу не удобно.

Цоколь дверь задевает, но он, как правило, находится глубже фасада. Если он будет на одном уровне, возможно и не будет мешать. Плюс его можно запилить сверху на 45 градусов, чтобы скос уходил внутрь..., нужно пробовать.

В общем, берешь у клиента его п/м, ставишь на площадку, вешаешь кусок ДСП по размеру фасада и тебе все становится ясно. Главное - включить эксперименты в стоимость и потом отписаться нам о результатах.

Еще идея: 100% результат. Под углом запиливаешь не только часть, выполняющую функцию цоколя, но и сам фасад п/м, только уже скосом наружу, и все сходится чудесным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>а если под посудомойкой снизу сделать отдел с откидывающейся вниз дверной ,которая и будет выполнять роль цоколя,как вам такое >решение?

если придумаете какую то тягу дополнительную чтобы этот отсек открывался автоматически вместе с фасадом ПММ - решение отличное )) открывать каждый раз руками - убийственно. а еще можно посудомойку не открывать на полный угол ) у меня вот диван мешает -я все "просовываю" фактически в посудомойку (кастрюли там всякие). а выкатываю только верхнюю корзину. спросите - вдруг заказчик так же пользуется ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть посудомойки, встраиваемые в корпус. У СМЕГ точно есть, на 60 и 90 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать о том, что фасад посудомойки должен быть внутренним, т.е. все фасады колонны тоже будут внутренними, и как их состыковать с остальными накладными фасадами. Это не есть хорошо......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать о том, что фасад посудомойки должен быть внутренним,

Чойта?! :shok:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Есть посудомойки, встраиваемые в корпус. У СМЕГ точно есть, на 60 и 90 см

так я про них сразу писал. они вдвое меньшей высоты примерно. есть много у кого, не только smeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чойта?! :shok:

 

А что? Разве это не так? Посудомойка ставится без корпуса(в основном),фасад откидывается вниз. Соответственно если вставить посудомойку в колонку то получится что её фасад между бочинами колонки, а как быть с остальными? Тоже получается делать вкладными. Или речь о какой то другой конструкции колонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто колонне нужна еще одна стенка будет (часто более толстыми стенками колонну все равно обрамляют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

О я одна их тех кто хотел поставить посудойку на верх а еще и в угол. и чтобы открывалась на столешницу прямо к мойке. Но к сожалению муж против и "фиговы" мебельщики жуть как боялись всего нестандартного. А я все просчитала. и вылеты и уменьшение высоты соседнего шкафчика

Хотела так

post-143619-0-48050900-1384494919_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне написали.

Лика47, Mylena
опубликовал ответ в тему "Посудомоечная машина НЕ на полу", на которую вы
подписаны.

"фиговы" мебельщики жуть как боялись всего нестандартного

 

А что сами распил тогда не заказали? Раз так "не фигово" всё

спроектировано.

 

Вы прежде чем, кого-то как-то называть, подумали бы, что в случае неудачи, вы

первая впали бы в расстройство с фразой "ну вы же профессионалы!"


А сами бы сделали -так красота, и своими руками (да еще нестандартно), и

дешевле, и когда эта конструкция окажется нежизнеспособной, даже и винить
некого.


Что естественно вдвойне приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот.

1) по поводу распила и самостоятельной сборки. Предпочитаю отдать добавочную сумму денег за комплекс этих услуг, дабы съэкономить время и силы ( свои и супруга). Так как у самих времени на сборку, распил и катания уйдет намного больше.

2) по поводу" Вы прежде чем, кого-то как-то называть, подумали бы, что в случае неудачи, вы первая впали бы в расстройство с фразой "ну вы же профессионалы!" 

Я думаю, что человек , у которого мозгов хватило самостоятельно все рассчитать и продумать не из тех кто впадает в расстройство и бежит с фразой вы же профессионалы.

 

Остаюсь при своем мнении, что мне попались " фиговы" мебельщики, которые предпочитають делать в шаблонных вариантах. К таким кстати я еще и отношу тех кто вместо увеличения полезной площади ящика при наличии дополнительных 15 см будет предлагать всунуть уже 2 или 3 бутылочницу.

 

Видимо я вас обидела и Вы приняли все близко к сердцу и на свой счет извините. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я не приняла на свой счет.

Но ставить посудомойку на столешницу я бы не стала, или стала бы, оформив договор "распил и кромление дсп", без упоминания о кухонной мебели во избежании дальнейших вопросов. 

 

Хочу обратить ваше внимание, что вы отвечали  на удаленное сообщение.

 

Про ящики-замечание мне не совсем понятное, так как если его (ящик) можно сделать не 600, а 750, то не ясно в чем проблема и зачем лишняя дорогая бутылочница.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то. Поясню. есть свободное пространство 750 мм. мебельщики предлагают не сделать один ящик 750мм, а поставить стандартные 600мм и 150мм бутылочницу, так как все это стандартное, а заморачиваться с нестандартным ящиком не хотят.

 

P.S. Я нашла ОТЛИЧНЫХ мебельщиков, которые сделали, то что я замечтала, напроектировала и даже посоветовали, кое что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Я нашла ОТЛИЧНЫХ мебельщиков, которые сделали, то что я замечтала, напроектировала и даже посоветовали, кое что лучше.

 

Поделитесь?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Я нашла ОТЛИЧНЫХ мебельщиков, которые сделали, то что я замечтала, напроектировала и даже посоветовали, кое что лучше.

так поделитесь хотя бы результатом. идея с посудомойкой открывающейся к мойке ведь интересная на самом деле :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так поделитесь хотя бы результатом

А мне бы было интересно послушать отзыв через год после эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 8 лет спустя...

если собираетесь ставить мойку, советую не заниматься этим сомому, я день убил и по итогу вызвал спеца, можете тут почитать как выбрать https://poisk-stroy.ru/kto-ustanavlivaet-posudomoechnye-mashiny-pravilnyj-vybor-professionalov/

Изменено пользователем roplen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...