Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пазы при Нестинге в Базис-Раскрой 8


bulbiash

Рекомендуемые сообщения

Имеем: Базис-Раскрой 8 с постпроцессором для Нестинга ,станок Rover A 22 31 Gft под управлением BiesseWorks 3.4.17.13.17. Расширение УП- *.bpp. Постпроцессор раскроя красиво выдает фрезеровку,присадку, но пазы располагает так,что пила при пазовании детали задевает заготовку лежащую рядом. Причем детали можно разложить так,чтобы деталь без паза лежала немного выше и не попадала под раздачу. В прикрепленном файле видно,что пазы расположены беспорядочно и несколько деталей уходят в брак.Неделю ломаю голову-толку ноль.В техподдержке ответили,что ничем не могут помочь.Вот тебе и "ЛИЦЕНЗИЯ"...

paz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем: Базис-Раскрой 8 с постпроцессором для Нестинга ,станок Rover A 22 31 Gft под управлением BiesseWorks 3.4.17.13.17. Расширение УП- *.bpp. Постпроцессор раскроя красиво выдает фрезеровку,присадку, но пазы располагает так,что пила при пазовании детали задевает заготовку лежащую рядом. Причем детали можно разложить так,чтобы деталь без паза лежала немного выше и не попадала под раздачу.В прикрепленном файле видно,что пазы расположены беспорядочно и несколько деталей уходят в брак.Неделю ломаю голову-толку ноль.В техподдержке ответили,что ничем не могут помочь.Вот тебе и "ЛИЦЕНЗИЯ"...

 

Мы в своё время отказались от этой функции по этой же причине, выход был один сделать большее расстояние между заготовками. Что привело бы к большим расходам материала.   (Нестинг, обр. центр с ЧПУ Homag weeke wantage под управлением woodwop 6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис не стоит на месте,развивается,улучшается,так что будем давить на техподдержку,косяк то в программе очевидный,пущай исправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и "ЛИЦЕНЗИЯ"...

будем давить на техподдержку

 

Предлагаю всего-лишь задуматься.... 

При НЕСТИНГе весь раскрой делается ФРЕЗОЙ (!)

Почему паз делать диском???

ИМХО: замечание дельное (есть над чем работать), но не совсем корректное.

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что будем давить на техподдержку,косяк то в программе очевидный,пущай исправляют.

Во-первых, это не косяк. Ошибка в программе (запоминайте!) - это несоответствие(!) программы заявленным(!) возможностям. Сами понимаете, что Ваш описанный случай под данную категорию не попадает даже близко. Соответственно, и исправлять (именно исправлять!) нечего. 

 

Во-вторых, таки что это, если не ошибка? Это отсутствие/недостаток определенной возможности. И если речь не может идти об исправлении (нельзя исправить то, чего нет), то может идти о введении новшества - новой функции, которой еще не было. И если Вам, уважаемый bulbiash, теперь понятно и это, перейдем к в-третьих:

 

А в-третьих, давить на техподдержку и бессмысленно, и бесполезно: если Вам захотелось подавить, подавите на Вашу подушку - это Вам будет приятнее, а у техподдержки "Базис-Центра" совсем другие цели и задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всего-лишь задуматься.... 

При НЕСТИНГе весь раскрой делается ФРЕЗОЙ (!)

Почему паз делать диском???

ИМХО: замечание дельное (есть над чем работать), но не совсем корректное.

Да,нестинг делается фрезой,но пазы лучше и правильней делать пилой,которая для этого и находится в сверлильной группе станка.Не нужно покупать фрезу на 4 мм с патронами и цангами.К тому же это будет победит,так что сколы на дсп обеспечены после непродолжительного использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это не косяк. Ошибка в программе (запоминайте!) - это несоответствие(!) программы заявленным(!) возможностям. Сами понимаете, что Ваш описанный случай под данную категорию не попадает даже близко. Соответственно, и исправлять (именно исправлять!) нечего. 

 

Во-вторых, таки что это, если не ошибка? Это отсутствие/недостаток определенной возможности. И если речь не может идти об исправлении (нельзя исправить то, чего нет), то может идти о введении новшества - новой функции, которой еще не было. И если Вам, уважаемый bulbiash, теперь понятно и это, перейдем к в-третьих:

 

А в-третьих, давить на техподдержку и бессмысленно, и бесполезно: если Вам захотелось подавить, подавите на Вашу подушку - это Вам будет приятнее, а у техподдержки "Базис-Центра" совсем другие цели и задачи.

Я так понимаю в ближайших задачах и целях уважаемой команды разработчиков Базиса это новшество включено не будет,даже если не давить,а просить ) Лучше не заморачиваться,а действительно пойти подавить свою подушку,а пазы по старинке делать на пиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не давить,а просить

Давить, просить, уговоривать, угрожать, упрашивать и т.д. - это все бессмысленные эмоции. Правильное слово тут будет одно - поставить задачу.

 

Так вот, задачу Вы поставили около трех недель назад. Есть задача, хорошо. И чем поможет в ее решении "собирание единомышленников" на форумах? :D Ну соберете Вы, чисто теоретически, 10 человек - как это приблизит реализацию хоть на 1 день? 100 человек? 1000? Подумайте над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давить, просить, уговоривать, угрожать, упрашивать и т.д. - это все бессмысленные эмоции. Правильное слово тут будет одно - поставить задачу.

 

Так вот, задачу Вы поставили около трех недель назад. Есть задача, хорошо. И чем поможет в ее решении "собирание единомышленников" на форумах? :D Ну соберете Вы, чисто теоретически, 10 человек - как это приблизит реализацию хоть на 1 день? 100 человек? 1000? Подумайте над этим.

Уважаемый DTioutiou !!! Во-первых,я не ваше непосредственное начальство,чтобы ставить перед вами задачу.Я могу только высказать пожелание по усовершенствованию продукта.Во-вторых,на форумах я не ищу единомышленников,а ищу способ решения волнующего меня вопроса,т.к.ваш ответ был предельно прост и лаконичен:"Боюсь, что в настоящий момент мы не сможем рещить эту задачу".Вопрос-когда наступит подходящий момент,ведь этот вопрос,оказывается волнует не меня одного ? Вы просто скажите,будет ли проводиться работа по данной теме или нет ? И,если ответ отрицательный,мне остается только "собирать единомышленников" для поиска решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ищу единомышленников,а ищу способ решения волнующего меня вопроса

Если б Вы искали решения задачи - это одно, но именно Вы акцентировали внимание на "давлении на техподдержку". Я Вам только попытался объяснить, что в этом направлении Вы решения вряд ли найдете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б Вы искали решения задачи - это одно, но именно Вы акцентировали внимание на "давлении на техподдержку". Я Вам только попытался объяснить, что в этом направлении Вы решения вряд ли найдете.

На мой вопрос"будет ли проводиться работа по данной теме или нет ?" ответа так и не последовало).Весь разговор зациклен на  "давлении на техподдержку". Если мои слова как-то вас задели,я приношу свои извинения,но давайте дальше общаться по теме,без "бессмысленных эмоций".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос"будет ли проводиться работа по данной теме или нет ?" ответа так и не последовало

Простите, а кого Вы спрашиваете?

 

Если Вы спрашиваете техподдержку - надо и писать в техподдержку. И тогда зачем пишете на форум? Форум не техподдержка, а техподдержка на форумах не оказывается.

 

А если Вы спрашиваете форум - без проблем, ждите, когда Вам форум и ответит. Форум - это свободный ресурс, и тут никто никому не обязан отвечать. Кто захочет - тот ответит.

Весь разговор зациклен на  "давлении на техподдержку".

Да, в Вашем первом сообщении у меня вызвало вопросы именно это, о чем я сразу же Вам и сообщил, а к остальному у меня вопросов нет. 

 

Если мои слова как-то вас задели,я приношу свои извинения

Да, спасибо, без проблем, принято. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно покупать фрезу на 4 мм

 

4 мм это очень большой паз получается, ДВП или тем более ХДФ в нём будут "болтаться". С лицевой стороны некрасивые щели...так что  с задней стороны придётся использовать фиксаторы задних стенок.  Использование же  фрезы на центре с  ЧПУ для этой операции вряд ли оправдает себя, нужно постоянно контролировать её износ (вовремя снижать скорость подачи и прочее...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...