Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Максимальная длина штанги в шкаф.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите мне, пожалуйста, кто  какую максимальную длину штанги делал в шкаф. Так чтоб понавешать много, а она не прогнулась бы ненароком.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы  штанга не прогибалась, можно вот такие штучки промежуточно использовать. Если есть , к чему крепить,конечно.. А так у меня в прихожке штанга 1100, понавешано много всякого - не прогибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,РоманИваныч. Для штучек нужна овальная труба, а накуплено круглых, так как под них труборезка есть. Хотя, ищущие обрящут, может и круглая штучка найдется. 

Мне проект прислали готовый, там длину изначально придумали 1360. Я вот как-то напряглась и хочу переделать. А может и зря напряглась.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что для круглой трубы - многовато. Я б не поставил. А овальную , в частности от Хетих, ставили максимально около 2 метров, правда пару штучек ставили. А без "штучек" ставили опять таки овальную что то около 1500 и ничего, жалоб не поступало. Всё ж овальная пожёстче будет. Мож устроить распродажу и приобрести нормальные?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово-труборезка.  (А так,я не в курсе, может можно и овальные ею резать.) 

А если поставить штучки, то получается они крутятся к полке, а штанг 2 друг над другом. Тут возникает подозрение, Не прогнется ли не только штанга, но и полка за ней следом.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово-труборезка.  (А так,я не в курсе, может можно и овальные ею резать.) 

Овальные - вряд ли, если только ножовкой... вообще то болгарка легко решает проблему (если отрезной пилы нет, конечно)...

Ну да и фих с ими, веть середь "штучек" и такие есть:651.jpg

Кстати, это ж для трубы двадцатьпятки, а кто мешает трубу тридцатку или даже пятидесятку поставить - "слона" повесить можно...

 

 

 

штучки, то получается они крутятся к полке, а штанг 2 друг над другом. Тут возникает подозрение, Не прогнется ли не только штанга, но и полка за ней следом.

а для такого случая мож что-то подругому городить?

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или такие: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=854&ID=95955

306.jpg

еще можно посередине из той же трубы подпорную стойку в пол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите мне, пожалуйста, кто  какую максимальную длину штанги делал в шкаф. Так чтоб понавешать много, а она не прогнулась бы ненароком.

В гардеробную ставили от стены до стены 1610мм. Штанга овальная, если память не изменяет толщина стенок 1мм. На толщине не стоит экономить. Пока от клиентки жалоб не было, но заказала уже второй шкаф купе.

Пилить придется вручную, или болгаркой.

TA02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, была давно клиентка,захотела вместо штор штангу для одежды. (палочку даже с рогульками приобрела, чтоб удобнее было вещи снимать), крепились штучками к потолку, точно-точно. 

p/s толщину стенок труб уточню, а то как-то без внимания оставила.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возникает подозрение, Не прогнется ли не только штанга, но и полка за ней следом.

Штанга не прогнется, а вот полка без опоры шириной 1360 мм прогнется как пить дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанга не прогнется, а вот полка без опоры шириной 1360 мм прогнется как пить дать.

а тогда следующий момент, если такая полка стоит в Г-образном шкафу (два независимых шкафа под углом в 90 градусов). глубина сопряженного шкафа 400, то есть у полки можно эти 400 притянуть к стенки и в свободном полете остается чуть меньше метра. Метр провиснет?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тогда следующий момент, если такая полка стоит в Г-образном шкафу (два независимых шкафа под углом в 90 градусов). глубина сопряженного шкафа 400, то есть у полки можно эти 400 притянуть к стенки и в свободном полете остается чуть меньше метра. Метр провиснет?

Можно под полку поставить ребра жесткости, в основном шкафе по всей длине задней стенки и к сопряженному шкафу прикрепить. Если на полке не будут хранить старые телевизоры и швейные машинки, 928 мм думаю не провиснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метр провиснет?

Метр не провиснет, при условии что тлщина стенки будет не менее 1мм.

Блин, так и не понял, штанга или полка?

 

1мм-автор имеет ввиду толщину стенок штанги, а не полки.))

Изменено пользователем Mylena

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть у полки можно эти 400 притянуть к стенки и в свободном полете остается чуть меньше метра. Метр провиснет?

Метр провиснет обязательно, и стрела прогиба будет зависеть от нагрузки; можно несколько уменьшить прогиб, если притянуть другой конец (с другого конца относительно "400") полки к вертикальной стенке.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метр не провиснет, при условии что тлщина стенки будет не менее 1мм.

Блин, так и не понял, штанга или полка?

Вопрос стоял уже про полку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае можно сделать, например вот такую перемычку, соединяющую полку с верхом:

post-85724-0-36048600-1380977383_thumb.j

 - общая их жёсткость заметно увеличивается. При том, что подвес в средней части штанги уже можно будет крепить более существенными по длине саморезами, не боясь продырявить полку с лицевой стороны, но при этом получить достаточный запас прочности от выдирания саморезов под весом повешенных на штангу вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, вертикальной трубой подоприте снизу - и вопрос снят. Причём эту вертикальную можно вообще от пола до полки верхней пустить, она заодно и полку поддерживать будет. А с горизонтальной, например джоккером - "шаром" стянуть её.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся вертикальные трубы... В них есть что-то агрессивное...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, а полка какой толщины? Если 25мм, то можно посередине дополнительный штангодержатель поставить, тогда не прогнётся. Не будут же туда гири вешать? Ну пару шуб, дублёнка, пуховики или вобще платья и рубашки.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,это был проект, который клиенты накидали в салоне или еще где-то.

Там у них не сложилось или просто ходят туда-сюда. Я не знаю.

Полка предполагалась на 16 мм,

но я всё равно всё полностью  перерисовала, сделала отделение на 900 и отослала думать.

Во-первых, мне так видится надежнее (может я ошибаюсь, но береженого бог бережет, ведь про себя, как пользователя, можно что-то уверенно на данный момент утверждать,а у других по разному бывает,в том числе и гири, сами рассказывали))),

во-вторых у клиента возникает сложность с сопоставлением цен, что позволяет абстрагироваться от денег и сконцентрироваться на удобстве.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...