Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Занести длинную столешку


maratt

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем! Пришел ко мне вчера чел. Интересовался кухней, кухня прямая, длиной 4,1 метра. Конечно хочет столешницу не кусками, целиковую. Купить/привести до подъездной двери итальянскую столешку не технически проблема. Но вот этаж четвертый. Как-то ходил в столице по салонам, типа заказчик, типа на девятом этаже живу. Некоторые говорили, что без проблем занесем. Интересно как? Как вы заносете столешку 4,2 метра?

Лично у меня мысль такая: приезжает Газель, через окно подъезда заносим всемером в квартиру напротив окна, заносим туда наполовину длины, этого достаточно чтобы перекинуть другой край столешки через лестничный парапет, далее поднимаем вверх и суем часть столешки в подъездное окно, перекидываем через лестницу и снова просимся к жильцу напротив подъездного окна. И далее по списку до нужного этажа.

В итоге: вся спина и другие части тела в поту, столешку можно таким образом занести только к жильцу напротив подъездного окна, нужно строго-настрого договориться с нужными жильцами.

Короче, на будущее, как решать вопрос?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно можно поднять между перилами.

еще можно смонтировать блок и поднять по фасаду прямо в окно (тут вопрос массы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро и мне предстоит 4,2 метра на 9 этаж тащить.пока в раздумьях.скорее всего через окно.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаете не место и смотрите что и как на месте.
Делаете габаритный макет из планок и пытаетесь поднять на 4-й этаж. Если получится.
Через окно затолкать 4+ метра? Нужна выносная стрела. Или же перевести 4 метра из вертикали в горизонталь крайне затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим в каждом конкретном случае. Лестничный проем, коридоры. Заносили и на 11 этаж (даже дважды, потому что первую на 7 этаже о перила ударили), на 14 этаж. Была столешка длиной 3400, 8 этаж с очень узкими коридорами, лестничной площадкой. Квартира - мелкая брежневка. Вызывали бригаду грузчиков конкретно для подъема столешницы. Потому что нужно спокойно, аккуратно, не торопясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы между перилами поднимали трёхметровую сороковую столешню, помнится... Тяжёлая, зараза, но поднялась.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на подъемнике , на базе зила ,все поднял на 3 этаж,

за все удовольствие  заплатил 2300



 в окно_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро и мне предстоит 4,2 метра на 9 этаж тащить.пока в раздумьях.скорее всего через окно.

как поднимать намерен, подъемником с люлькой?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел,только через окно.затащим ,авось не первый раз.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня смотрел,только через окно.затащим ,авось не первый раз.

 

Проблема в основном пронести через первый этаж(в старом доме) поэтому через окно подъезда с помощью газели,силы и мата запихиваем на лестничную клетку 2го этажа. Ну а далее через перила перехватываясь и перебегая через этажи втроём.

В новых домах ещё через лоджию улицы на последнем этаже надо перенести, а это сложнее всего.

Удачи в этом нелёгком деле!

Изменено пользователем ФИКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,3 метра недавече вдвоем занесли на 2 этаж, по диагонали над перилами быстро подняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавече

 

нет такого слова в русском языке и никогда не было.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого слова в русском языке и никогда не было.

Эт ладно. Мне вон тут серьёзная вся из себя компания Дом.Ру коммерческое предложение прислала. Цитирую:

Что косается телефонии каждый номер стоит 500 с посикундной тарификацией и безлимитным трафиком.

Сказочные раздолбаи... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад две столешницы 4200_600_38  занесли на четвертый этаж,

помогали два друга,

поднимали вертикально между перилами, по пол пролета,

фиксируя полосками из фанеры (как бы выдвигали  ступень лестницы).

но многое  зависит от размера пролета, нам повезло.

 

Через окно тоже мысль была, вот только в окно заводить нужно сверху,

поднять на шестой этаж и потом опустить на четвертый,

Правда непонятно как поведет себя такой рычаг из столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...