Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мебель под заказ как оформить


Рекомендуемые сообщения

Я хочу открыть салон и там принимать заказы на корпусную мебель по размерам клиента т.е. под заказ ихотелось бы узнать:

1 что лучше ООО или ИП и чем . PS (хочется чтобы поменьше платить)

2 И какой для этого выбрать основной вид деятельности

3 Нужны ли там какие нибудь сертификаты на образцы

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ООО и ИП: насколько мне известно: ИПшник в случае банкротства рискует не только оборудованием фирмы, но и СВОИМ ЛИЧНЫМ, с этой точки зрения ООО - гораздо привлекательнее, ибо оно - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью;

Основной вид деятельности: сам никак не пойму... вроде писали, что на заказную мебель сертификат соответствия не нужен, с другой стороны в СЭС возможно придется сходить за гигиеническим сертификатом и, опять же не уверен, но лицензия нужна на производство, резюмируя, я бы выбрал торговлю и заключил пару договоров на дилерство с другими конторами (кстати у них можно и сертификаты попросить)...

А вообще самому тема интересна, но вроде как про нее писали уже и неоднократно

И еще тут пр это много http://forum.sdelaimebel.ru/topic952.html

Изменено пользователем Idler1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

"что лучше ООО или ИП и чем . PS (хочется чтобы поменьше платить)"

что значит поменьше платить? чего платить? кому платить?

2. вид деятельности по ОКВЭД указывали не один раз (поиском поспользуйтесь)...

3. сертификаты на образцы? на какие образцы?

серийное производство да, индивидуалка - нет... но сертификаты на комплектующие должны быть, их возьмете у поставщиков,

а лучше в личку к ГАРТ, он в этом вроде как нормально разбирается

Idler1983

"Насчет ООО и ИП: насколько мне известно: ИПшник в случае банкротства рискует не только оборудованием фирмы, но и СВОИМ ЛИЧНЫМ, с этой точки зрения ООО - гораздо привлекательнее, ибо оно - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью;

" - да что вы говорите :) ... и что? вы так говорите, как буд-то процедура конкурсного производства так легко за пару дней инициируется :) ...

пока заявитель добъется введения процедуры конкусрного производства вы уже 10 раз скинете имущество, найдете своего конкурсного управляющего, создадите контрольный пакет кредиторских требований к самому себе с левой конторы, позволяющий "положить" на все требования ваших кредиторов и на спрашивать их вовсе при собрании кредиторов с их 10-15% голосов по ходу процедуры... :)

не нужно боятся банкротства, нужно уметь делиться с нужными людьми... :)

резюме: выбирая ИП, не стоит бояться последствий возможного банкротства... у него другие существенные минусы есть и плюсов очень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, хреновая эт профессия:)

я с бОльшим удовольствием с деревом вожусь последнее время, чем на работе мучаю мозг клиентам, конкурентам, ФАС, ФНС, ФРС и проч.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

В этой теме я уже пару раз выкладывал ссылки на статью как начать мебельный бизнес воспользуйтесь поиском

Мебель с секретами http://mebel-izh.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...