Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комод


Рекомендуемые сообщения

Чего-то везде смотрел и не нашел тем про комод. Может, плохо смотрел - уж простите.

А проблема вот в чем: комод метр шириной, будет делаться из 18 ЛДСП. На комоде будет стоять большой телевизор, так вот, я боюсь, что прогнется крышка верхняя у комода. Как можно сделать верхнюю крышку достаточно прочной? как вообще в комодах СПЕРЕДИ ребра жесткости ставят и ставят ли вообще?

Дополнительно более толстый ЛДСП не собираюсь покупать.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проблема вот в чем: комод метр шириной, будет делаться из 18 ЛДСП. На комоде будет стоять большой телевизор, так вот, я боюсь, что прогнется крышка верхняя у комода. Как можно сделать верхнюю крышку достаточно прочной? как вообще в комодах СПЕРЕДИ ребра жесткости ставят и ставят ли вообще?

Дополнительно более толстый ЛДСП не собираюсь покупать.

сообщение №42

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я над таким решением проблемы уже думал, однако если нужны все-таки именно широкие ящики. Хозяева собираются хранить там пуховые одеяла, к примеру, которые в ящик 500х500 не влазят.

Как поступить в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я над таким решением проблемы уже думал, однако если нужны все-таки именно широкие ящики. Хозяева собираются хранить там пуховые одеяла, к примеру, которые в ящик 500х500 не влазят.

Как поступить в таком случае?

Верх сделать толще... Например, 18+18 = 36.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я над таким решением проблемы уже думал, однако если нужны все-таки именно широкие ящики. Хозяева собираются хранить там пуховые одеяла, к примеру, которые в ящик 500х500 не влазят.

Как поступить в таком случае?

Если ТВ "плазма" или ЖК - настоять на его креплении к стене на спец. кронштейне. Кстати весьма стильно получается - телик висящий над тумбой, на тумбе - ДВД. Ежели что-то другое - как вариант, усилить крышку Г-образным кронштейном, закрепив его к стене под крышкой за ящиком. Кронштейн должен быть жестким,не "гулять" (где взять :) ,)т.к. провис даже на 2мм будет заметен,особенно если крышка выступает козырьком над фасадом.Зазор между фасадом и крышкой на всякий случай заранее сделать побольше, в случае выступающей кр. это не критично.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем, подумал я и решил:

Вариант 1.

Купил брус 40х40 и прикрутил 55-и миллиметровыми саморезами, при чем прикручивать надо густо с краев бруса и редко в центре, поскольку ...post-6898-1228508545_thumb.jpg Мои 72 кг держит, не прогибаясь, запросто :closedeyes:

Вариант 2

Не пробовал, но должен также подойти. Вместо бруса использовать профиль CW для гипсокартона. Преимущества этого способа - профиль имеет порядка 25 мм высоту по сравнению с 40, следовательно короб верхнего ящика можно сделать на 15 мм выше. post-6898-1228508888_thumb.jpg

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант 2

Не пробовал, но должен также подойти. Вместо бруса использовать профиль CW для гипсокартона. Преимущества этого способа - профиль имеет порядка 25 мм высоту по сравнению с 40, следовательно короб верхнего ящика можно сделать на 15 мм выше. post-6898-1228508888_thumb.jpg

IMHO профиль будет прогинаться вместе с ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO профиль будет прогинаться вместе с ЛДСП.

Ну я не пробовал второй вариант, поэтому как защищать его, так и отвергать не стану. Почему Вы доказываете, что прогиб будет иметь место? Работали с профилем? Сильно прогибался?

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Есть ли стандартные размеры для камодов, которых надо придерживаться, либо можно изготовить комод с размерами абсолютно свободными, т.е. нужные размеры в зависимости от расположения и места нахождения. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...