Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте конструкцию шкафа


Azzi

Рекомендуемые сообщения

В данный момент планирую шкаф вдоль коридорной стеры. Сделал примерный план, но остались кое-какие вопросы:

1) Ширина шкафа = 2800. Поэтому крышку делаю из двух разных деталей. Как лучше закрепить из на перегородке?

2) Под шкафом у меня и ламинат и плитка. Соответственно в одном месте стык и перепад высоты. В таком случае лучше делать шкаф на ножках? Если да, то каких?

3) Подскажите надежную систему раздвижных дверей. Буду ставить обычные ЛДСП. Желательно 16 мм. Чтобы не заказывать еще один лист ЛДСП 10 мм

4) Корпус шкафа хочу делать толщиной 26 мм. Или лучше склеенный, 32 мм? что порекомендуете?

5) Есть еще вопрос с задней стенкой. Как лучше делать - ребра жесткости или можно просто ЛДВП сзади прибить? Делал в прошлый раз шкаф, сделал ребра жесткости сзади, оббил фанерой, но промежуточная стенка отходила от фанеры на толщину ребра. Как лучше этого избежать?

post-139300-0-00082400-1381482488_thumb.

Изменено пользователем Azzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент планирую шкаф вдоль коридорной стеры. Сделал примерный план, но остались кое-какие вопросы:

1) Ширина шкафа = 2800. Поэтому крышку делаю из двух разных деталей. Как лучше закрепить из на перегородке?

2) Под шкафом у меня и ламинат и плитка. Соответственно в одном месте стык и перепад высоты. В таком случае лучше делать шкаф на ножках? Если да, то каких?

3) Подскажите надежную систему раздвижных дверей. Буду ставить обычные ЛДСП. Желательно 16 мм. Чтобы не заказывать еще один лист ЛДСП 10 мм

4) Корпус шкафа хочу делать толщиной 26 мм. Или лучше склеенный, 32 мм? что порекомендуете?

5) Есть еще вопрос с задней стенкой. Как лучше делать - ребра жесткости или можно просто ЛДВП сзади прибить? Делал в прошлый раз шкаф, сделал ребра жесткости сзади, оббил фанерой, но промежуточная стенка отходила от фанеры на толщину ребра. Как лучше этого избежать?

1. Один из вариантов сращивания есть вот тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18049-vstroennyi-shkaf-vysotoi-3-metra/

2.Если шкаф будите ставить на дно с цоколем то можно такие как на фото

2.1 Если с дном но без цоколя то можно любые регулируемые

2.2 А если без дна, а только на стоявых то на ножке болт

3.По поводу раздвижной системы многое зависит от ваших финансов,один из вариантов не сильно дорого и нормальное качество  ARISTO - но она рассчитана на ЛДСП 10 мм. Можно конечно фрезеровать 16 мм на толщину 10-ти мм но лучше не иметь геморроя и купить десятку(со временем могут возникнуть проблемы в эксплуатации дверей с фрезерованным ЛДСП)

4.Смотрите по цене что вам выгодней и какие есть у вас в регионе цвета по толщинам 26мм, или 32 мм (Боковые стоявые из 18-ки нормально стоят и выдерживают вес)

5. Не совсем понял

post-65767-0-50015400-1381484403_thumb.j

post-65767-0-49596500-1381484585_thumb.j

post-65767-0-34013100-1381484829_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...