Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по Blum Aventos HK Tip-On


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Необходимо изготовить стенку с данной системой. Проблема заключается в габаритах фасадов 1396х502. В магазине говорят, что необходим разделитель с дополнительным механизмом на такой фасад. Материал - МДФ. 

post-27674-0-16737700-1381499303_thumb.j

(2 верхних левых)

Желательно советы из практики, а не теоретический просчет. 

Ответ продавца - будет провисать по середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно провиснит. Вы сам фасад положите на две крайние точки и посмотрите.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, если плоскостью положить на 2 коротких края, то провиснет. Я в данном случае не могу понять, если большинство времени фасад будет закрыт, то где он должен провиснуть? Или непродолжительное время в открытом состоянии вызовет деформацию фасада таким образом, что он начнет черкать об горизонт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, если плоскостью положить на 2 коротких края, то провиснет. Я в данном случае не могу понять, если большинство времени фасад будет закрыт, то где он должен провиснуть? Или непродолжительное время в открытом состоянии вызовет деформацию фасада таким образом, что он начнет черкать об горизонт?

Думаю что в процессе открывания будет деформироваться и в открытом состоянии.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закрытом тоже деформируется и тип он будет плохо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие варианты TouchToOpen-систем можно предложить клиенту без разделения на мелкие ячейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авентос HL с серводрайв. Первое, что приходит в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в откидном варианте, а не в подъемном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем фишка то? Полка для детей до 5 лет? Дальше будет в голову бить, а потом в живот упираться. Или это бар для заначек, когда пользователь к стенке уже на коленках подползает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор понял, решение поменяно. Сам знаешь, попадется клиент с хотелкой. Потом танцуй около него. Средняя откидная вниз будет, а вот верхняя остается откидной вверх. Так что вопрос не снимается.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фасад тогда с обратной стороны зафрезеруй какой нибудь профиль жесткий. Только есть у меня сомнения, что два механизма не потянут такой фасад. Рычаг большой. Т.е. высота фасада. С тип оном не сколько вес играет значение, сколько высота. При увеличенной высоте нужно брать следующий по мощности механизм, после расчетного. К примеру фасад 2000х300 поднимется, а 1500х500 уже скорее всего нет. Поэтому на всякий случай обсуди вариант с добавлением вспомогательного механизма. И стойки посередине соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент рассматриваю вариант с серводрайвом, так как средний планирую теперь откидной вниз, стоимость приблизительно одинакова останется. За советы - спасибо, очень ценны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...