Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, какой будет правильный размер для распила


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проектирую для себя в про100 стол со шкафом. Хочу заказать распил, но возникло несколько вопросов. Вероятно где-то это уже написано, чёт сходу не могу найти инфу. Подскажите, кто знает.
1. Задняя стенка шкафа будет закрыта двп. Для того, чтобы фасад шкафа был заподлицо с компьютерным столом (стол должен стоять вплотную к стене), следует ли сделать глубину панелей меньше на толщину листа двп?

2. Следует ли для распила делать размер глубины внутренних полок меньше на 2мм, с учетом того, что сверху ляжет кромка 2мм? (если сделать распил, плюс кромка ляжет, не будет ли она мешать дверям закрываться?)

Двери хочу сделать утопленные.
 

Заранее спасибо за помощь.

post-147110-0-25213900-1381710562_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Следует ли для распила делать размер глубины внутренних полок меньше на 2мм, с учетом того, что сверху ляжет кромка 2мм? (если сделать распил, плюс кромка ляжет, не будет ли она мешать дверям закрываться?)

Двери хочу сделать утопленные.

 

attachicon.gifуголок.jpg

Но ведь вертикальные элементы, между которыми полки, тоже будут закромлены двухмиллиметровой кромкой, или нет?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь вертикальные элементы, между которыми полки, тоже будут закромлены двухмиллиметровой кромкой, или нет?

Да будут. Точнее внутри будет 1мм кромки, но все равно, стоит её учитывать дополнительно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Да

2) Обязательно надо учитывать толщину кромки!

Я даже все внутренние перегородки и полки делаю всегда делаю минус 1мм (т.к. при распиловке

не всегда напилят размер в размер) этим все невелируется.

Удачи!

Дверям нечего не будет мешать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Да

2) Обязательно надо учитывать толщину кромки!

Я даже все внутренние перегородки и полки делаю всегда делаю минус 1мм (т.к. при распиловке

не всегда напилят размер в размер) этим все невелируется.

Удачи!

Дверям нечего не будет мешать!

 

Спасибо, буду учитывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...